ホーム › 雇用主 › Technokraft consultancy services, LLC
Technokraft consultancy services, LLC: H-1B給与とスポンサーシップ
Technokraft consultancy services, LLC は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための16件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 16。提示給与の中央値: $116,938。
申請件数 (LCA)16
認証済み16
雇用主住所Dallas, TX
H-1B依存雇用主はい
給与額の中央値$116,938
給与額の中間層$98,280〜$121,035
第10〜第90パーセンタイル$87,110〜$139,443
H-1B従属雇用主は、H-1B労働者の割合が高い(例えば、従業員51人以上の組織で15%以上)場合があり、米国労働者の代替を防ぐための追加ルールに従う必要があります。
Technokraft consultancy services, LLC はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Technokraft consultancy services, LLC は会計年度 2023–2026 に16件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/04/13 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Network Engineer | 6 | $130,000 |
| Scrum Master | 4 | $109,658 |
| Software Developer | 2 | $116,938 |
| Business Systems Analyst 3 | 2 | $98,831 |
| Business Systems Analyst III | 1 | $86,861 |
| Business Systems Analyst | 1 | $83,408 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 10 | $116,938 |
| FY2024 | 2 | $113,402 |
| FY2025 | 3 | $139,443 |
| FY2026 | 1 | $110,302 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Computer Network Architects6
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Management Analysts3
- Software Developers2
- Computer Systems Analysts1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Business Systems Analyst 3 | $110,302–$115,440 レベル III | Plano, TX | 2026/04/13 | 2026/05/30 | 認証済み |
| Network Engineer | $139,443–$140,000 E-3 · レベル III | Santa Ana, CA | 2025/04/29 | 2025/05/06 | 認証済み |
| Network Engineer | $139,443–$140,000 E-3 · レベル III | Santa Ana, CA | 2024/12/11 | 2024/12/18 | 認証済み |
| Network Engineer | $113,714–$113,750 レベル II | Plano, TX | 2024/12/09 | 2024/12/16 | 認証済み |
| Network Engineer | $139,443–$140,000 E-3 · レベル III | Santa Ana, CA | 2024/09/05 | 2024/09/12 | 認証済み |
| Business Systems Analyst 3 | $87,360–$87,500 レベル II | Plano, TX | 2024/06/06 | 2024/06/13 | 認証済み |
| Software Developer | $116,938–$117,000 レベル III | Irving, TX | 2023/06/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Business Systems Analyst | $83,408–$88,000 レベル II | Plano, TX | 2023/05/25 | 2023/06/01 | 認証済み |
| Software Developer | $116,938–$117,000 レベル III | Irving, TX | 2023/05/05 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Network Engineer | $120,557–$120,600 E-3 · レベル III | Santa Ana, CA | 2023/02/22 | 2023/03/01 | 認証済み |
| Network Engineer | $120,557–$120,600 E-3 · レベル III | Santa Ana, CA | 2023/02/22 | 2023/03/01 | 認証済み |
| Business Systems Analyst III | $86,861–$88,000 レベル II | Plano, TX | 2023/02/22 | 2023/03/02 | 認証済み |
| Scrum Master | $121,035–$122,304 レベル IV | Philadelphia, PA | 2023/02/06 | 2023/02/13 | 認証済み |
| Scrum Master | $121,035–$122,304 レベル IV | Philadelphia, PA | 2023/01/20 | 2023/01/27 | 認証済み |
| Scrum Master | $98,280–$99,500 レベル III | Philadelphia, PA | 2022/12/16 | 2022/12/23 | 認証済み |
| Scrum Master | $98,280–$99,500 レベル III | Philadelphia, PA | 2022/12/16 | 2022/12/23 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。