ホーム › 雇用主 › Tesla, Inc. › Sr Sourcing Engineer
Tesla, Inc.におけるSr Sourcing Engineer:H-1B給与
Tesla, Inc.でのSr Sourcing Engineer職種の労働条件申請 54 件。提示基本給の中央値 $145,952。中間値 $141,176~$162,290。
申請件数 (LCA)54
給与額の中央値$145,952
給与額の中間層$141,176〜$162,290
第10〜第90パーセンタイル$131,684〜$171,413
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 2 | $137,780 |
| FY2024 | 13 | $144,972 |
| FY2025 | 24 | $152,250 |
| FY2026 | 15 | $155,204 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $180,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/06/04 | 2026/06/29 | 認証済み |
| $145,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/05/25 | 2026/07/06 | 認証済み |
| $250,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/05/25 | 2026/06/22 | 認証済み |
| $160,126 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/05/11 | 2026/11/02 | 認証済み |
| $171,976 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/05/07 | 2026/06/08 | 認証済み |
| $165,000 | Palo Alto, CA | 2026/05/01 | 2026/10/23 | 認証済み |
| $185,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/03/17 | 2026/04/27 | 認証済み・取消 |
| $155,204 | Palo Alto, CA | 2026/03/09 | 2026/09/08 | 認証済み |
| $165,200 レベル III | Fremont, CA | 2026/02/25 | 2026/08/27 | 認証済み・取消 |
| $124,102 レベル III | Austin, TX | 2026/02/23 | 2026/03/02 | 認証済み |
| $145,905 | Fremont, CA | 2025/12/08 | 2026/04/10 | 認証済み |
| $145,905 | Fremont, CA | 2025/12/08 | 2026/04/10 | 認証済み |
| $150,000 | Fremont, CA | 2025/11/18 | 2026/04/23 | 認証済み |
| $143,325 レベル III | Palo Alto, CA | 2025/09/03 | 2025/09/22 | 認証済み |
| $143,325 レベル II | Palo Alto, CA | 2025/08/28 | 2025/09/03 | 認証済み |
| $143,325 レベル III | Palo Alto, CA | 2025/08/26 | 2025/09/08 | 認証済み |
| $136,000 レベル III | Austin, TX | 2025/08/12 | 2025/09/01 | 認証済み |
| $170,100 レベル III | Fremont, CA | 2025/07/04 | 2025/07/10 | 認証済み |
| $148,500 レベル II | Palo Alto, CA | 2025/06/26 | 2025/11/04 | 認証済み |
| $157,063 レベル III | Fremont, CA | 2025/06/24 | 2025/12/05 | 認証済み |
| $157,063 レベル III | Fremont, CA | 2025/06/24 | 2025/12/05 | 認証済み |
| $170,100 レベル III | Fremont, CA | 2025/06/11 | 2025/11/14 | 認証済み・取消 |
| $142,062 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/22 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $145,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/21 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $131,068 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/19 | 2025/10/01 | 認証済み・取消 |
| $131,068 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/19 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $140,880 レベル II | Fremont, CA | 2025/05/06 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $140,880 レベル II | Fremont, CA | 2025/05/06 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $135,431 | Fremont, CA | 2025/04/22 | 2025/04/23 | 認証済み |
| $135,431 | Fremont, CA | 2025/04/22 | 2025/04/23 | 認証済み |
| $142,062 レベル III | Fermont, CA | 2025/04/17 | 2025/10/01 | 認証済み・取消 |
| $165,840 レベル II | San Jose, CA | 2025/03/04 | 2025/09/02 | 認証済み |
| $165,840 レベル II | Palo Alto, CA | 2025/03/04 | 2025/09/02 | 認証済み |
| $179,014 H-1B1 (シンガポール) | Santa Clara, CA | 2024/11/29 | 2025/03/28 | 認証済み |
| $179,014 H-1B1 (シンガポール) | Palo Alto, CA | 2024/11/29 | 2025/03/28 | 認証済み |
| $163,012 H-1B1 (シンガポール) | Santa Clara, CA | 2024/10/09 | 2025/03/28 | 認証済み・取消 |
| $163,012 H-1B1 (シンガポール) | Palo Alto, CA | 2024/10/09 | 2025/03/28 | 認証済み・取消 |
| $160,000 | Fremont, CA | 2024/09/05 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $156,000 | Milpitas, CA | 2024/08/26 | 2025/02/07 | 認証済み・取消 |
| $156,000 | Fremont, CA | 2024/08/26 | 2025/02/07 | 認証済み・取消 |
| $145,000 | Palo Alto, CA | 2024/06/04 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $144,972 | Fremont, CA | 2024/06/03 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $130,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/05/29 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $115,000 | Austin, TX | 2024/05/10 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $133,122 | Palo Alto, CA | 2024/05/10 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $146,000 | Palo Alto, CA | 2024/04/11 | 2024/04/22 | 認証済み |
| $151,925 | Fremont, CA | 2024/03/19 | 2024/03/25 | 認証済み |
| $136,416 | Fremont, CA | 2024/03/18 | 2024/09/05 | 認証済み |
| $145,000 | Palo Alto, CA | 2024/03/18 | 2024/09/04 | 認証済み |
| $144,522 | Fremont, CA | 2024/03/14 | 2024/09/01 | 認証済み |
| $153,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2023/11/20 | 2023/12/04 | 認証済み |
| $140,000 | Palo Alto, CA | 2023/10/09 | 2023/10/23 | 認証済み |
| $127,560 レベル IV | Fremont, CA | 2023/09/22 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $148,000 | Palo Alto, CA | 2023/09/05 | 2023/09/11 | 認証済み |
全雇用主におけるSr Sourcing Engineer →
Tesla, Inc.の他の職種
- Mechanical Design Engineer$130,000
- Software Development Engineer$158,355
- Sr Software Development Engineer$180,013
- Process Engineer$106,700
- Manufacturing Engineer$125,000
- Manufacturing Equipment Engineer$114,911
- Staff Software Development Engineer$201,140
- Sourcing Engineer$124,145
- Sr. Manufacturing Engineer$139,646
- Staff Manufacturing Engineer$160,000
- Sr. Process Engineer$123,124
- Sr. Mechanical Design Engineer$150,000
- Senior Software Development Engineer$164,581
- Software Development Engineer - Eng$156,750
- QA Engineer$120,000
- Manufacturing Controls Dev Engineer$130,170
- Sr Software Development Engineer - Eng$180,000
- Sr Manufacturing Equipment Engineer$131,040
- Software Engineer$155,000
- Manufacturing Controls Engineer$127,876
- Staff Mechanical Design Engineer$173,000
- Test Engineer$135,734
- Data Engineer$140,000
- Technical Program Manager$132,250
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。