ホーム › 雇用主 › Tesla, Inc. › Sr Supplier Industrialization Engineer
Tesla, Inc.におけるSr Supplier Industrialization Engineer:H-1B給与
Tesla, Inc.でのSr Supplier Industrialization Engineer職種の労働条件申請 58 件。提示基本給の中央値 $145,754。中間値 $143,588~$154,888。
申請件数 (LCA)58
給与額の中央値$145,754
給与額の中間層$143,588〜$154,888
第10〜第90パーセンタイル$127,982〜$165,000
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 3 | $147,500 |
| FY2024 | 15 | $144,131 |
| FY2025 | 25 | $145,650 |
| FY2026 | 13 | $151,686 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $117,458 レベル II | Fremont, CA | 2026/05/08 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $136,698 レベル III | Austin, TX | 2026/04/02 | 2026/10/02 | 認証済み |
| $166,615 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/03/04 | 2026/09/03 | 認証済み |
| $165,935 レベル III | Fremont, CA | 2026/02/19 | 2026/08/21 | 認証済み |
| $165,511 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/02/11 | 2026/08/13 | 認証済み |
| $143,950 レベル III | Fremont, CA | 2026/02/03 | 2026/03/02 | 認証済み |
| $121,154 レベル III | Austin, TX | 2026/01/28 | 2026/03/02 | 認証済み |
| $170,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/01/22 | 2026/03/23 | 認証済み |
| $166,599 レベル III | Palo Alto, CA | 2025/11/20 | 2026/03/06 | 認証済み |
| $151,686 レベル II | Palo Alto, CA | 2025/11/18 | 2026/05/19 | 認証済み |
| $162,238 レベル III | Palo Alto, CA | 2025/11/11 | 2025/12/01 | 認証済み |
| $149,000 レベル III | Austin, TX | 2025/11/07 | 2026/04/11 | 認証済み |
| $145,521 レベル IV | Austin, TX | 2025/07/25 | 2025/12/15 | 認証済み |
| $145,521 レベル III | Austin, TX | 2025/07/08 | 2025/12/15 | 認証済み |
| $138,998 レベル III | Austin, TX | 2025/06/17 | 2025/11/24 | 認証済み |
| $150,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/21 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $145,521 レベル III | Austin, TX | 2025/05/09 | 2025/10/15 | 認証済み・取消 |
| $145,521 レベル III | Austin, TX | 2025/05/09 | 2025/10/15 | 認証済み・取消 |
| $159,240 レベル III | San Jose, CA | 2025/05/08 | 2025/05/12 | 認証済み |
| $159,240 レベル III | Palo Alto, CA | 2025/05/08 | 2025/05/12 | 認証済み |
| $145,521 レベル III | Austin, TX | 2025/05/07 | 2025/10/15 | 取消済み |
| $142,000 | Palo Alto, CA | 2025/04/21 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $154,850 レベル IV | Austin, TX | 2025/04/18 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $164,300 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/17 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $150,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/16 | 2025/10/01 | 認証済み・取消 |
| $144,584 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/15 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $144,584 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/15 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $145,650 レベル III | Fremont, CA | 2025/03/17 | 2025/09/16 | 認証済み |
| $145,650 レベル III | Fremont, CA | 2025/03/17 | 2025/09/16 | 認証済み |
| $144,584 | Fremont, CA | 2025/01/28 | 2025/07/24 | 認証済み・取消 |
| $144,584 | Fremont, CA | 2025/01/28 | 2025/07/24 | 認証済み・取消 |
| $127,920 レベル III | Pflugerville, TX | 2025/01/06 | 2025/02/10 | 認証済み |
| $127,920 レベル III | Austin, TX | 2025/01/06 | 2025/02/10 | 認証済み |
| $155,000 | San Jose, CA | 2024/11/14 | 2024/12/09 | 認証済み |
| $155,000 | Fremont, CA | 2024/11/14 | 2024/12/09 | 認証済み |
| $165,000 | Milpitas, CA | 2024/10/25 | 2024/11/18 | 認証済み |
| $165,000 | Palo Alto, CA | 2024/10/25 | 2024/11/18 | 認証済み |
| $148,732 | Mountain View, CA | 2024/09/25 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $148,732 | Palo Alto, CA | 2024/09/25 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $145,000 | Santa Clara, CA | 2024/09/05 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $145,000 | Fremont, CA | 2024/09/05 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $150,800 | Palo Alto, CA | 2024/06/04 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $130,500 レベル IV | Austin, TX | 2024/06/03 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $129,764 レベル IV | Austin, TX | 2024/05/14 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $140,000 | Palo Alto, CA | 2024/05/14 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $145,858 | Fremont, CA | 2024/05/04 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $160,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2024/04/30 | 2024/05/06 | 認証済み |
| $150,000 | Palo Alto, CA | 2024/04/22 | 2024/05/06 | 認証済み |
| $128,045 | Fremont, CA | 2024/04/05 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $116,855 | Austin, TX | 2024/03/14 | 2024/09/05 | 認証済み |
| $144,131 | Fremont, CA | 2024/03/08 | 2024/09/06 | 認証済み |
| $142,500 レベル IV | Austin, TX | 2024/02/08 | 2024/02/26 | 認証済み |
| $119,639 | Austin, TX | 2024/01/26 | 2024/02/12 | 認証済み |
| $119,639 | Austin, TX | 2024/01/26 | 2024/02/12 | 取消済み |
| $150,000 | Fremont, CA | 2024/01/03 | 2024/01/15 | 認証済み |
| $147,500 | Fremont, CA | 2023/09/19 | 2023/11/01 | 認証済み |
| $150,000 | Fremont, CA | 2023/09/12 | 2023/09/25 | 認証済み |
| $147,000 | Fremont, CA | 2023/08/22 | 2023/09/04 | 認証済み |
全雇用主におけるSr Supplier Industrialization Engineer →
Tesla, Inc.の他の職種
- Mechanical Design Engineer$130,000
- Software Development Engineer$158,355
- Sr Software Development Engineer$180,013
- Process Engineer$106,700
- Manufacturing Engineer$125,000
- Manufacturing Equipment Engineer$114,911
- Staff Software Development Engineer$201,140
- Sourcing Engineer$124,145
- Sr. Manufacturing Engineer$139,646
- Staff Manufacturing Engineer$160,000
- Sr. Process Engineer$123,124
- Sr. Mechanical Design Engineer$150,000
- Senior Software Development Engineer$164,581
- Software Development Engineer - Eng$156,750
- QA Engineer$120,000
- Manufacturing Controls Dev Engineer$130,170
- Sr Software Development Engineer - Eng$180,000
- Sr Manufacturing Equipment Engineer$131,040
- Software Engineer$155,000
- Manufacturing Controls Engineer$127,876
- Staff Mechanical Design Engineer$173,000
- Test Engineer$135,734
- Data Engineer$140,000
- Technical Program Manager$132,250
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。