ホーム › 雇用主 › Vuegen Technologies Inc
Vuegen Technologies Inc: H-1B給与とスポンサーシップ
Vuegen Technologies Inc は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための64件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 64。提示給与の中央値: $106,558。
申請件数 (LCA)64
認証済み64
雇用主住所Hoffman Estates, IL
H-1B依存雇用主はい
給与額の中央値$106,558
給与額の中間層$94,016〜$119,000
第10〜第90パーセンタイル$85,712〜$130,707
H-1B従属雇用主は、H-1B労働者の割合が高い(例えば、従業員51人以上の組織で15%以上)場合があり、米国労働者の代替を防ぐための追加ルールに従う必要があります。
Vuegen Technologies Inc はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Vuegen Technologies Inc は会計年度 2023–2026 に64件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/15 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Vuegen Technologies Inc のグリーンカード(PERM)申請: 7件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Software Developer | 21 | $106,558 |
| Software Developer (Oracle C2M) | 7 | $116,189 |
| Project Manager | 4 | $105,030 |
| Computer Systems Architect | 3 | $93,517 |
| Lead Software Developer | 3 | $139,152 |
| Senior Software Developer | 2 | $112,362 |
| SSIS Developer | 2 | $94,016 |
| Software Developer (Oracle CC&B) | 2 | $102,690 |
| Data Analyst | 2 | $77,116 |
| Software QA Analyst | 2 | $81,973 |
| Senior Machine Learning Engineer | 2 | $120,349 |
| Data Engineer | 2 | $119,000 |
| Systems Analyst | 1 | $73,778 |
| Sr. Mainframe Developer | 1 | $133,390 |
| Techno Functional Consultant | 1 | $140,046 |
| Software Developer (Oracle C2M Techno Functional ) | 1 | — |
| Software Developer, Applications | 1 | $102,690 |
| IT Solutions Architect | 1 | $120,328 |
| IT Solution Architect | 1 | $120,328 |
| Oracle Database Administrator | 1 | $86,694 |
| Business Analyst | 1 | $118,352 |
| Business Systems Analyst | 1 | $88,899 |
| Software Test Analyst | 1 | $105,602 |
| Systems Administrator | 1 | $130,000 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 11 | $94,016 |
| FY2024 | 21 | $102,690 |
| FY2025 | 17 | $106,558 |
| FY2026 | 15 | $116,189 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Hoffman Estates, IL27
- Plano, TX6
- Georgetown, TX5
- Cedar Rapids, IA5
- Louisville, KY4
- Malvern, PA2
- King of Prussia, PA2
- Irving, TX1
- Tracy, CA1
- Rolling Meadows, IL1
- Grapevine, TX1
- Charlotte, NC1
- Carol Stream, IL1
- Baton Rouge, LA1
- Chicago, IL1
- Cumming, GA1
- East Hanover, NJ1
- Aurora, IL1
- Detroit, MI1
- Livonia, MI1
職種
- Software Developers48
- Computer Systems Engineers/Architects6
- Data Scientists3
- Management Analysts2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Computer Systems Analysts1
- Database Administrators1
- Network and Computer Systems Administrators1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Computer Systems Architect | $134,971–$134,972 レベル III | Plano, TX | 2026/06/15 | 2026/09/16 | 認証済み |
| Project Manager | $111,800–$112,000 レベル IV | Louisville, KY | 2026/06/09 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Data Engineer | $119,000 レベル III | Plano, TX | 2026/05/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Data Engineer | $119,000 レベル III | Plano, TX | 2026/05/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M) | $116,189–$116,250 レベル III | Cedar Rapids, IA | 2026/05/05 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $116,189–$116,250 レベル III | Cedar Rapids, IA | 2026/05/01 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M) | $116,189–$116,250 レベル III | Cedar Rapids, IA | 2026/04/30 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Senior Machine Learning Engineer | $120,349–$125,000 レベル III | Livonia, MI | 2026/01/23 | 2026/01/28 | 認証済み |
| Senior Machine Learning Engineer | $120,349–$125,000 レベル III | Detroit, MI | 2026/01/22 | 2026/01/29 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M) | $130,707–$135,000 レベル III | Hoffman Estates, IL | 2025/11/20 | 2025/12/01 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M) | $130,707–$131,000 レベル III | Hoffman Estates, IL | 2025/11/18 | 2025/12/01 | 認証済み |
| Software Developer | $85,467–$85,468 レベル I | Hoffman Estates, IL | 2025/11/02 | 2025/11/10 | 認証済み |
| Software Developer | $108,077–$108,078 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/11/02 | 2025/11/10 | 認証済み |
| Software Developer | $85,467–$85,468 レベル I | Hoffman Estates, IL | 2025/11/02 | 2025/11/10 | 認証済み |
| Software Developer | $108,077–$108,078 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/11/02 | 2025/11/10 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M) | $153,317–$155,000 レベル IV | Aurora, IL | 2025/09/15 | 2025/09/29 | 認証済み |
| Lead Software Developer | $139,152–$139,153 レベル III | Georgetown, TX | 2025/08/21 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Lead Software Developer | $139,152–$139,153 レベル III | Georgetown, TX | 2025/08/20 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M) | $106,558–$110,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/06/23 | 2025/12/14 | 認証済み |
| Software Developer | $107,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/06/18 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Software Test Analyst | $105,602–$106,000 レベル III | Georgetown, TX | 2025/06/06 | 2025/06/23 | 認証済み |
| Software Developer | $90,189–$105,000 レベル II | Cedar Rapids, IA | 2025/05/29 | 2025/06/02 | 認証済み |
| Software Developer | $90,189–$105,000 レベル II | Cedar Rapids, IA | 2025/04/21 | 2025/06/02 | 認証済み |
| Systems Administrator | $130,000 レベル III | East Hanover, NJ | 2025/04/18 | 2025/04/18 | 認証済み |
| Software Developer | $127,754–$127,755 レベル III | Hoffman Estates, IL | 2025/02/11 | 2025/02/24 | 認証済み |
| Software Developer | $106,558–$106,559 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/02/04 | 2025/07/07 | 認証済み |
| Software Developer | $106,558–$106,559 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/02/03 | 2025/07/07 | 認証済み |
| Software Developer | $106,558–$106,559 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/01/31 | 2025/07/07 | 認証済み |
| Software Developer | $106,558–$106,559 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2025/01/23 | 2025/02/03 | 認証済み |
| Business Systems Analyst | $88,899–$100,000 レベル III | Louisville, KY | 2024/12/17 | 2025/01/06 | 認証済み |
| Project Manager | $112,965–$112,966 レベル III | Chicago, IL | 2024/12/06 | 2025/01/01 | 認証済み |
| Software Developer | $105,227–$120,000 レベル II | Cumming, GA | 2024/10/21 | 2024/11/01 | 認証済み |
| Software Developer | $106,558–$106,600 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2024/08/07 | 2024/08/12 | 認証済み |
| Software Developer | $105,206–$105,500 レベル II | Malvern, PA | 2024/07/26 | 2024/07/30 | 認証済み |
| Project Manager | $88,150–$100,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2024/07/19 | 2024/08/05 | 認証済み |
| Business Analyst | $118,352–$118,560 レベル III | Baton Rouge, LA | 2024/07/11 | 2024/08/01 | 認証済み |
| Data Analyst | $75,379–$100,000 レベル II | Louisville, KY | 2024/06/19 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Data Analyst | $78,853–$100,000 レベル II | Louisville, KY | 2024/06/13 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Software QA Analyst | $82,202–$85,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2024/06/06 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Software QA Analyst | $81,744–$85,000 レベル I | Hoffman Estates, IL | 2024/05/29 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Oracle Database Administrator | $86,694–$86,695 レベル II | Carol Stream, IL | 2024/04/25 | 2024/09/30 | 認証済み |
| Software Developer | $102,690–$105,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2024/04/10 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Software Developer, Applications | $102,690–$102,750 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2024/03/19 | 2024/04/01 | 認証済み |
| IT Solutions Architect | $120,328–$120,500 レベル III | Plano, TX | 2024/02/29 | 2024/03/04 | 認証済み |
| Lead Software Developer | $128,232–$128,500 レベル III | Charlotte, NC | 2024/02/28 | 2024/03/04 | 認証済み |
| IT Solution Architect | $120,328–$120,500 レベル III | Plano, TX | 2024/02/27 | 2024/03/04 | 認証済み |
| Software Developer | $115,918–$115,919 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2024/01/31 | 2024/02/29 | 認証済み |
| Project Manager | $98,259–$100,000 レベル III | Hoffman Estates, IL | 2023/12/20 | 2024/01/15 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M Techno Functional ) | $120,058–$124,800 パートタイム · レベル III | King of Prussia, PA | 2023/12/04 | 2023/12/12 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle C2M) | $102,690–$105,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2023/11/13 | 2023/11/20 | 認証済み |
| Software Developer | $102,690–$105,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2023/10/13 | 2023/10/13 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle CC&B) | $102,690–$105,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2023/10/11 | 2023/10/11 | 認証済み |
| Software Developer (Oracle CC&B) | $102,690–$105,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2023/10/05 | 2023/10/05 | 認証済み |
| Computer Systems Architect | $93,517–$110,000 レベル III | Plano, TX | 2023/09/11 | 2023/09/18 | 認証済み |
| Computer Systems Architect | $93,517–$110,000 レベル III | Grapevine, TX | 2023/09/08 | 2024/02/29 | 認証済み |
| Techno Functional Consultant | $140,046–$170,000 レベル IV | King of Prussia, PA | 2023/09/04 | 2023/09/11 | 認証済み |
| Software Developer | $94,016 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2023/06/09 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $98,904–$102,000 レベル II | Irving, TX | 2023/06/01 | 2023/06/12 | 認証済み |
| SSIS Developer | $94,016–$100,000 レベル II | Tracy, CA | 2023/05/03 | 2023/05/15 | 認証済み |
| SSIS Developer | $94,016–$100,000 レベル II | Rolling Meadows, IL | 2023/05/02 | 2023/05/08 | 認証済み |
| Sr. Mainframe Developer | $133,390 レベル III | Malvern, PA | 2023/02/24 | 2023/03/04 | 認証済み |
| Senior Software Developer | $112,362–$115,000 レベル III | Georgetown, TX | 2023/01/25 | 2023/02/01 | 認証済み |
| Senior Software Developer | $112,362–$115,000 レベル III | Georgetown, TX | 2023/01/13 | 2023/01/24 | 認証済み |
| Systems Analyst | $73,778–$90,000 レベル II | Hoffman Estates, IL | 2022/11/08 | 2022/12/15 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。