ホーム › 雇用主 › Wal-Mart Associates, Inc. › Staff Technical Program Manager
Wal-Mart Associates, Inc.におけるStaff Technical Program Manager:H-1B給与
Wal-Mart Associates, Inc.でのStaff Technical Program Manager職種の労働条件申請 81 件。提示基本給の中央値 $161,890。中間値 $148,500~$170,914。
申請件数 (LCA)81
給与額の中央値$161,890
給与額の中間層$148,500〜$170,914
第10〜第90パーセンタイル$139,235〜$181,293
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 19 | $155,000 |
| FY2024 | 21 | $165,000 |
| FY2025 | 33 | $166,962 |
| FY2026 | 7 | $154,775 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $190,962 レベル IV | Bellevue, WA | 2026/06/08 | 2026/11/20 | 認証済み |
| $135,000 レベル IV | Bentonville, AR | 2026/04/20 | 2026/08/26 | 認証済み |
| $149,896 レベル IV | Bentonville, AR | 2026/04/16 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $158,363 レベル IV | Bentonville, AR | 2026/04/10 | 2026/07/17 | 認証済み |
| $154,775 レベル IV | Bentonville, AR | 2026/04/10 | 2026/08/07 | 認証済み |
| $154,775 レベル III | Bentonville, AR | 2026/02/06 | 2026/08/07 | 認証済み |
| $158,363 レベル II | Bentonville, AR | 2026/01/20 | 2026/07/17 | 認証済み |
| $181,293–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/09/08 | 2026/03/06 | 認証済み |
| $181,293–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/09/03 | 2026/02/20 | 認証済み |
| $181,293–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/08/05 | 2025/12/19 | 認証済み |
| $181,293–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/07/16 | 2025/12/05 | 認証済み |
| $167,633 レベル III | Bentonville, AR | 2025/07/16 | 2025/07/23 | 認証済み |
| $181,293–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/07/14 | 2025/11/12 | 認証済み |
| $181,293–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/07/11 | 2025/12/05 | 認証済み |
| $191,702 レベル III | Bellevue, WA | 2025/06/27 | 2025/11/21 | 認証済み |
| $132,000–$264,000 レベル III | Hoboken, NJ | 2025/06/06 | 2025/09/12 | 認証済み |
| $139,589–$220,000 レベル III | Bentonville, AR | 2025/06/04 | 2025/06/30 | 認証済み |
| $166,962–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/05/16 | 2025/06/02 | 認証済み |
| $169,950 レベル III | Bentonville, AR | 2025/05/13 | 2025/10/31 | 認証済み |
| $169,950 レベル III | Bentonville, AR | 2025/05/05 | 2025/10/31 | 認証済み |
| $166,962–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/04/23 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $178,602 レベル III | Bentonville, AR | 2025/04/17 | 2025/07/28 | 認証済み |
| $166,962–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/04/14 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $158,363 レベル III | Bentonville, AR | 2025/04/08 | 2025/10/07 | 認証済み |
| $163,200 レベル III | Bentonville, AR | 2025/04/07 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $148,500 レベル III | Bentonville, AR | 2025/04/04 | 2025/04/14 | 認証済み |
| $160,000 レベル III | Bentonville, AR | 2025/03/25 | 2025/04/21 | 認証済み |
| $131,306 レベル III | Bentonville, AR | 2025/03/24 | 2025/04/15 | 認証済み |
| $131,306 レベル III | Bentonville, AR | 2025/03/17 | 2025/09/16 | 認証済み |
| $188,882 レベル III | Bellevue, WA | 2025/03/10 | 2025/08/15 | 認証済み |
| $148,000 レベル III | Bentonville, AR | 2025/03/10 | 2025/04/07 | 認証済み |
| $148,500 レベル III | Bentonville, AR | 2025/02/28 | 2025/03/24 | 認証済み |
| $148,500 レベル III | Bentonville, AR | 2025/01/24 | 2025/02/24 | 認証済み |
| $165,000 レベル III | Bentonville, AR | 2025/01/14 | 2025/02/10 | 認証済み |
| $166,962–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/01/14 | 2025/04/25 | 認証済み |
| $147,000 レベル III | Bentonville, AR | 2025/01/13 | 2025/02/03 | 認証済み |
| $166,962–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2024/12/17 | 2025/06/01 | 認証済み |
| $149,968 レベル III | Bentonville, AR | 2024/12/16 | 2025/01/13 | 認証済み |
| $150,000 レベル III | Bentonville, AR | 2024/11/25 | 2024/12/16 | 認証済み |
| $178,100 レベル III | Bellevue, WA | 2024/11/13 | 2025/04/11 | 認証済み |
| $165,000 レベル III | Bentonville, AR | 2024/09/17 | 2024/09/30 | 認証済み |
| $139,256 レベル III | Bentonville, AR | 2024/09/13 | 2025/02/28 | 認証済み |
| $152,099 レベル IV | Bentonville, AR | 2024/08/27 | 2024/12/18 | 認証済み |
| $139,050 レベル III | Bentonville, AR | 2024/08/15 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $166,962–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2024/08/12 | 2025/02/11 | 認証済み |
| $166,962–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2024/07/05 | 2024/12/13 | 認証済み |
| $140,000 レベル III | Bentonville, AR | 2024/07/05 | 2024/07/22 | 認証済み |
| $160,580 レベル III | Bentonville, AR | 2024/06/26 | 2024/07/22 | 認証済み |
| $170,914–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2024/06/25 | 2024/10/11 | 認証済み |
| $166,201 レベル II | Frisco, TX | 2024/05/20 | 2024/11/15 | 取消済み |
| $170,914–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2024/04/23 | 2024/09/27 | 認証済み |
| $176,800 レベル III | Bellevue, WA | 2024/04/18 | 2024/10/18 | 認証済み |
| $146,640 レベル III | Bentonville, AR | 2024/04/15 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $165,000 レベル III | Bellevue, WA | 2024/03/06 | 2024/07/05 | 認証済み |
| $142,000 レベル III | Bentonville, AR | 2024/03/06 | 2024/04/01 | 認証済み |
| $150,000 レベル III | Bentonville, AR | 2024/02/22 | 2024/03/11 | 認証済み |
| $170,914–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2024/02/15 | 2024/03/04 | 認証済み |
| $149,605 レベル III | Dallas, TX | 2024/01/10 | 2024/02/05 | 認証済み |
| $150,000 レベル III | Dallas, TX | 2023/12/11 | 2023/12/25 | 認証済み |
| $170,914–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2023/12/07 | 2023/12/18 | 認証済み |
| $170,914–$286,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2023/11/06 | 2023/11/20 | 認証済み |
| $180,000 レベル III | Bellevue, WA | 2023/10/20 | 2023/11/20 | 認証済み |
| $154,567 レベル III | Dallas, TX | 2023/09/14 | 2023/10/09 | 認証済み |
| $170,914–$216,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2023/07/13 | 2023/08/07 | 認証済み |
| $121,000 レベル III | Bentonville, AR | 2023/04/03 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $155,000 レベル III | Dallas, TX | 2023/03/28 | 2023/04/03 | 認証済み |
| $144,000–$216,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2023/03/27 | 2023/08/25 | 認証済み |
| $140,000 レベル III | Bentonville, AR | 2023/02/27 | 2023/03/13 | 認証済み |
| $144,000–$216,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2023/02/09 | 2023/03/06 | 認証済み |
| $155,000 レベル III | Atlanta, GA | 2023/02/02 | 2023/02/13 | 認証済み |
| $155,000 レベル III | Hoboken, NJ | 2023/01/25 | 2023/02/13 | 認証済み |
| $185,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2022/12/06 | 2022/12/19 | 認証済み |
| $140,000 レベル III | Dallas, TX | 2022/11/29 | 2022/12/14 | 認証済み |
| $180,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2022/11/29 | 2022/12/12 | 認証済み |
| $180,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2022/11/17 | 2022/12/05 | 認証済み |
| $185,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2022/11/17 | 2022/12/05 | 認証済み |
| $180,000 レベル III | Bellevue, WA | 2022/11/09 | 2022/11/21 | 認証済み |
| $99,549–$230,000 レベル III | Bothell, WA | 2022/10/20 | 2022/10/31 | 認証済み |
| $170,000 レベル III | Hoboken, NJ | 2022/10/04 | 2022/10/24 | 認証済み |
| $165,000 レベル III | Bentonville, AR | 2022/10/04 | 2022/10/31 | 認証済み |
| $105,000 レベル II | Bentonville, AR | 2021/01/15 | 2021/02/05 | 認証済み・取消 |
全雇用主におけるStaff Technical Program Manager →
Wal-Mart Associates, Inc.の他の職種
- Software Engineer III$117,000
- Senior Software Engineer$150,080
- Staff Software Engineer$153,301
- Senior Data Scientist$163,668
- Senior Manager, Software Engineering$165,000
- Staff Product Manager$155,374
- Staff Data Scientist$171,337
- Data Engineer III$117,000
- Principal Software Engineer$167,149
- Senior Product Manager$147,175
- Senior Data Analyst$120,000
- Senior Data Engineer$140,000
- Manager, Advanced Analytics$127,875
- Data Scientist III$130,000
- Data Scientist$129,839
- Senior Manager, Data Science$172,170
- Senior Manager, Advanced Analytics$150,000
- Software Engineer II$104,414
- Principal Product Manager$167,904
- Quality Engineer III$105,000
- Product Manager III$120,000
- Staff Data Engineer$153,301
- Principal Data Scientist$175,000
- Manager II, Product Management$140,221
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。