ホーム › 雇用主 › Wipro VLSI Design Services, LLC
Wipro VLSI Design Services, LLC: H-1B給与とスポンサーシップ
Wipro VLSI Design Services, LLC は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための55件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 54。提示給与の中央値: $126,464。
申請件数 (LCA)55
認証済み54
雇用主住所Mountain View, CA
H-1B依存雇用主はい
給与額の中央値$126,464
給与額の中間層$110,739〜$129,501
第10〜第90パーセンタイル$100,256〜$150,230
H-1B従属雇用主は、H-1B労働者の割合が高い(例えば、従業員51人以上の組織で15%以上)場合があり、米国労働者の代替を防ぐための追加ルールに従う必要があります。
Wipro VLSI Design Services, LLC はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Wipro VLSI Design Services, LLC は会計年度 2023–2026 に55件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2025/03/25 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Wipro VLSI Design Services, LLC のグリーンカード(PERM)申請: 25件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| VLSI Lead L1 | 14 | $126,464 |
| Systems Hardware Architect L2 | 7 | $126,464 |
| VLSI Engineer L3 | 7 | $126,464 |
| Domain Architect L1 | 5 | $116,043 |
| VLSI Engineer L2 | 3 | $126,464 |
| Domain Architect L2 | 2 | $140,442 |
| Solution Lead L1 | 2 | $103,095 |
| Systems Hardware Architect L1 | 2 | $139,038 |
| Systems Hardware Architect L3 | 2 | $163,114 |
| Senior Manager L1 | 1 | $140,442 |
| Test Engineer L3 | 1 | $113,110 |
| VLSI Engineer L4 | 1 | $104,562 |
| Lead Administrator L1 | 1 | $110,282 |
| Automation Lead L1 | 1 | $66,643 |
| Tools Consultant L2 | 1 | $86,400 |
| VLSI Lead | 1 | $126,984 |
| Delivery Manager L1 | 1 | $170,914 |
| Infrastructure Domain Architect L2 | 1 | $131,144 |
| Data Analyst L4 | 1 | $96,491 |
| VLSI lead 1 | 1 | $110,739 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 34 | $126,464 |
| FY2024 | 15 | $126,984 |
| FY2025 | 5 | $148,221 |
| FY2026 | 1 | $151,091 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Mountain View, CA29
- Santa Clara, CA6
- Lake Forest, CA4
- San Jose, CA3
- Austin, TX2
- Redmond, WA2
- Sunnyvale, CA2
- San Diego, CA1
- Mounds View, MN1
- Palo Alto, CA1
- Fremont, CA1
- Cupertino, CA1
- Mc Minnville, TN1
- Baltimore, MD1
職種
- Electronics Engineers, Except Computer38
- Computer Systems Engineers/Architects10
- Computer Programmers3
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Network and Computer Systems Administrators1
- Data Scientists1
- Business Intelligence Analysts1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Systems Hardware Architect L3 | $178,006 レベル III | Sunnyvale, CA | 2025/03/25 | 2025/03/25 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L1 | $151,091 レベル II | Mountain View, CA | 2025/03/07 | 2025/03/07 | 認証済み |
| VLSI Engineer L3 | $151,091 レベル II | Mountain View, CA | 2024/10/28 | 2024/10/28 | 認証済み・取消 |
| VLSI Lead L1 | $151,091 レベル II | Santa Clara, CA | 2024/07/08 | 2024/07/08 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $126,984 レベル II | Mountain View, CA | 2024/06/28 | 2024/06/28 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L2 | $126,984 レベル II | Sunnyvale, CA | 2024/06/24 | 2024/06/24 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $85,134 レベル II | Mc Minnville, TN | 2024/06/14 | 2024/06/14 | 認証済み |
| Data Analyst L4 | $96,491 レベル II | Baltimore, MD | 2024/05/15 | 2024/05/15 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L1 | $126,984 レベル II | Mountain View, CA | 2024/04/23 | 2024/04/23 | 認証済み |
| VLSI lead 1 | $110,739 レベル II | Redmond, WA | 2024/04/17 | 2024/04/17 | 認証済み |
| VLSI Engineer L2 | $126,984 レベル II | Mountain View, CA | 2024/03/05 | 2024/03/05 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $110,739 レベル II | Redmond, WA | 2024/02/20 | 2024/02/20 | 認証済み・取消 |
| VLSI Lead L1 | $109,470 レベル II | Austin, TX | 2024/01/30 | 2024/01/30 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $129,501 レベル II | Palo Alto, CA | 2023/12/06 | 2023/12/06 | 認証済み |
| VLSI Lead | $126,984 レベル II | Mountain View, CA | 2023/10/26 | 2023/10/26 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $129,501 レベル II | Fremont, CA | 2023/10/26 | 2023/10/26 | 認証済み |
| Delivery Manager L1 | $170,914 レベル III | Mountain View, CA | 2023/10/18 | 2023/10/18 | 認証済み |
| Infrastructure Domain Architect L2 | $131,144 レベル II | Cupertino, CA | 2023/10/03 | 2023/10/03 | 認証済み |
| Domain Architect L1 | $131,144 レベル II | Mountain View, CA | 2023/09/21 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L2 | $126,984 レベル II | Mountain View, CA | 2023/09/15 | 2023/09/15 | 認証済み |
| Domain Architect L1 | $131,144 レベル II | Mountain View, CA | 2023/09/14 | 2023/10/01 | 認証済み |
| VLSI Engineer L3 | $126,984 レベル II | Mountain View, CA | 2023/09/14 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Tools Consultant L2 | $86,400 レベル II | Lake Forest, CA | 2023/09/04 | 2023/10/01 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $126,984 レベル II | Mountain View, CA | 2023/08/30 | 2023/08/30 | 認証済み |
| Solution Lead L1 | $124,446 レベル II | Mountain View, CA | 2023/05/30 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Lead Administrator L1 | $110,282 レベル II | Mountain View, CA | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Domain Architect L2 | $140,442 レベル III | Mountain View, CA | 2023/04/29 | 2023/04/30 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L2 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/04/21 | 2023/10/01 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/04/19 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Automation Lead L1 | $66,643 レベル II | Austin, TX | 2023/04/18 | 2023/04/19 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $100,256 レベル II | Lake Forest, CA | 2023/04/17 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Solution Lead L1 | $81,744 レベル II | Mounds View, MN | 2023/04/13 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L2 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/04/11 | 2023/04/11 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L2 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/04/11 | 2023/04/11 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $100,256 レベル II | Lake Forest, CA | 2023/04/03 | 2023/10/01 | 認証済み |
| VLSI Engineer L3 | $126,464 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/03/09 | 2023/03/09 | 認証済み |
| Senior Manager L1 | $140,442 レベル III | Mountain View, CA | 2023/03/01 | 2023/03/01 | 認証済み |
| Test Engineer L3 | $113,110 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/02/20 | 2023/02/20 | 認証済み |
| VLSI Engineer L3 | $126,464 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/02/19 | 2023/02/20 | 認証済み |
| VLSI Engineer L4 | $104,562 レベル II | San Diego, CA | 2023/02/14 | 2023/02/14 | 認証済み |
| Domain Architect L1 | $108,347 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/02/10 | 2023/02/10 | 認証済み |
| Domain Architect L1 | $108,347 レベル II | Mountain View, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| Domain Architect L2 | $140,442 レベル III | Mountain View, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| VLSI Engineer L2 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| VLSI Engineer L2 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| VLSI Engineer L3 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $100,256 レベル II | Lake Forest, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| VLSI Engineer L3 | $126,464 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 認証済み |
| VLSI Lead L1 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2023/01/13 | 2023/01/13 | 取消済み |
| Systems Hardware Architect L2 | $126,464 レベル II | Mountain View, CA | 2022/12/02 | 2022/12/02 | 認証済み |
| Systems Hardware Architect L2 | $177,341 レベル IV | Mountain View, CA | 2022/11/29 | 2022/11/29 | 認証済み |
| Domain Architect L1 | $116,043 レベル II | San Jose, CA | 2022/06/03 | 2022/06/03 | 認証済み・取消 |
| VLSI Engineer L3 | $124,176 レベル II | San Jose, CA | 2022/06/03 | 2022/06/03 | 認証済み・取消 |
| Systems Hardware Architect L3 | $148,221 レベル III | San Jose, CA | 2022/06/03 | 2022/06/03 | 認証済み・取消 |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。