Início › Empregadores › Agiliad, LLC
Agiliad, LLC: Salários H-1B e patrocínio
Agiliad, LLC apresentou 42 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 42. Salário mediano oferecido: $104.877.
Agiliad, LLC patrocina vistos H-1B?
Agiliad, LLC apresentou 42 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 8 de jun. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 13 | $110.000 |
| Software Developers, Applications | 9 | $112.986 |
| Software Developer, Applications | 5 | $100.000 |
| Computer Systems Analyst | 5 | $96.000 |
| Software Quality Assurance Analyst | 3 | $125.000 |
| Software Developers | 2 | $122.041 |
| Software Quality Assurance Analysts | 2 | $69.836 |
| Electronics Engineer | 1 | $111.000 |
| Software Quality Assurance Analysts and Testers | 1 | $85.000 |
| Project Manager | 1 | $132.579 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 10 | $95.500 |
| FY2024 | 12 | $101.982 |
| FY2025 | 14 | $99.393 |
| FY2026 | 6 | $125.000 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Peoria, IL18
- Beverly, MA8
- San Diego, CA5
- Santa Clara, CA2
- Danvers, MA2
- Round Rock, TX2
- Coppell, TX1
- Peabody, MA1
- El Segundo, CA1
- Frisco, TX1
- Chaska, MN1
Ocupações
- Software Developers28
- Software Quality Assurance Analysts and Testers7
- Computer Systems Analysts5
- Electronics Engineers, Except Computer1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $125.000–$135.000 Nível II | Peoria, IL | 8 de jun. de 2026 | 22 de jun. de 2026 | Certificado |
| Software Developers | $131.082–$141.082 Nível II | Danvers, MA | 12 de mai. de 2026 | 18 de mai. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $125.000–$135.000 Nível II | Peoria, IL | 13 de mar. de 2026 | 1 de set. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $110.000–$122.000 Nível II | Chaska, MN | 10 de mar. de 2026 | 17 de mar. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $120.000–$130.000 Nível II | Round Rock, TX | 9 de mar. de 2026 | 16 de mar. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $131.187–$142.000 Nível II | San Diego, CA | 3 de fev. de 2026 | 10 de fev. de 2026 | Certificado |
| Software Quality Assurance Analyst | $125.000–$135.000 Nível II | Round Rock, TX | 6 de ago. de 2025 | 11 de ago. de 2025 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $126.942–$151.549 Nível II | El Segundo, CA | 19 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $101.754–$126.880 Nível I | San Diego, CA | 19 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $97.032–$112.000 Nível II | Peoria, IL | 19 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $85.000–$94.000 Nível I | Peoria, IL | 19 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $97.032–$110.000 Nível II | Peoria, IL | 19 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $97.032–$114.566 Nível II | Peoria, IL | 19 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $122.179–$143.666 Nível III | Frisco, TX | 9 de jun. de 2025 | 23 de jun. de 2025 | Certificado |
| Project Manager | $132.579–$166.961 Nível II | Santa Clara, CA | 17 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $126.880–$130.000 Nível II | San Diego, CA | 16 de fev. de 2025 | 6 de mar. de 2025 | Certificado |
| Software Quality Assurance Analyst | $125.000–$135.000 Nível II | Beverly, MA | 16 de fev. de 2025 | 21 de jun. de 2025 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $97.032–$114.000 Nível II | Peoria, IL | 5 de nov. de 2024 | 20 de dez. de 2024 | Certificado |
| Software Quality Assurance Analysts | $69.680–$79.680 Nível II | Peoria, IL | 23 de out. de 2024 | 1 de dez. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $97.032–$107.032 Nível II | Peoria, IL | 23 de out. de 2024 | 1 de dez. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $126.880–$130.000 Nível II | San Diego, CA | 4 de set. de 2024 | 16 de set. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $122.970–$130.000 Nível II | Beverly, MA | 31 de jul. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $112.986 Nível II | Peabody, MA | 18 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $77.979 Nível II | Peoria, IL | 14 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Quality Assurance Analysts | $69.992 Nível II | Peoria, IL | 14 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $90.979 Nível II | Peoria, IL | 13 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $112.986 Nível II | Beverly, MA | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $90.646 Nível I | Beverly, MA | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Developers, Applications | $122.100 Nível II | San Diego, CA | 16 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Quality Assurance Analyst | $88.000–$98.000 Nível II | Peoria, IL | 1 de abr. de 2024 | 8 de abr. de 2024 | Certificado |
| Software Quality Assurance Analysts and Testers | $85.000–$90.000 Nível III | Peoria, IL | 10 de out. de 2023 | 15 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developers | $113.000–$120.000 Nível II | Beverly, MA | 6 de out. de 2023 | 15 de out. de 2023 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $108.000–$125.000 Nível III | Coppell, TX | 7 de jun. de 2023 | 12 de jun. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $88.000–$98.000 Nível I | Beverly, MA | 7 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Electronics Engineer | $111.000–$115.000 Nível II | Beverly, MA | 7 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $96.000–$105.000 Nível II | Beverly, MA | 7 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $78.000–$88.000 Nível I | Peoria, IL | 22 de mai. de 2023 | 26 de mai. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $142.000–$148.000 Nível II | Santa Clara, CA | 16 de mai. de 2023 | 1 de set. de 2023 | Certificado |
| Computer Systems Analyst | $95.000–$104.000 Nível II | Danvers, MA | 10 de mai. de 2023 | 1 de set. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $95.000–$104.000 Nível II | Peoria, IL | 7 de abr. de 2023 | 1 de set. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $95.000–$104.000 Nível II | Peoria, IL | 24 de mar. de 2023 | 30 de mar. de 2023 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $100.000–$110.000 Nível II | Peoria, IL | 21 de dez. de 2022 | 2 de jan. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).