Dados de Salários H-1B

Início › Empregadores › Centene Management Company, LLC › Senior Application Development Engineer

Senior Application Development Engineer na Centene Management Company, LLC: Salários H-1B

89 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Senior Application Development Engineer na Centene Management Company, LLC. Salário base mediano oferecido $131.762; metade central $122.000–$140.035.

Solicitações (LCAs)89
Salário mediano oferecido$131.762
Faixa intermediária de salários$122.000–$140.035
Percentil 10–90$116.794–$148.131

Por ano fiscal

Ano fiscalLCAsSalário mediano
FY202311$127.000
FY202428$126.269
FY202535$132.709
FY202615$133.999

Solicitações

Salário baseLocalizaçãoEnviadoData de inícioStatus
$118.044Liberty Hill, TX5 de mar. de 202611 de jul. de 2026Certificado
$141.188
Nível II
Tampa, FL2 de mar. de 202611 de mar. de 2026Certificado
$133.999
Nível III
Aurora, IL20 de jan. de 20266 de abr. de 2026Certificado
$154.236
Nível III
Tampa, FL15 de jan. de 20266 de abr. de 2026Certificado
$121.686Getzville, NY6 de jan. de 202612 de abr. de 2026Certificado
$150.975
Nível III
Tampa, FL2 de dez. de 202523 de fev. de 2026Certificado
$116.254
Nível III
Zephyrhills, FL19 de nov. de 20251 de dez. de 2025Certificado
$141.188
Nível II
Tampa, FL6 de nov. de 202524 de jan. de 2026Certificado
$136.703
E-3 · Nível II
St. Louis, MO5 de nov. de 202529 de nov. de 2025Certificado
$131.762
Nível III
St. Louis, MO3 de nov. de 202522 de dez. de 2025Certificado
$139.905
Nível II
Tampa, FL26 de set. de 202526 de jan. de 2026Certificado
$115.205
Nível II
St. Louis, MO26 de set. de 20251 de dez. de 2025Certificado
$138.217
Nível III
St. Louis, MO23 de set. de 20258 de fev. de 2026Certificado
$140.035
Nível II
St. Louis, MO10 de set. de 202526 de jan. de 2026Certificado
$132.282
Nível II
St. Louis, MO5 de set. de 202518 de out. de 2025Certificado
$145.414
Nível II
St. Louis, MO2 de set. de 20257 de out. de 2025Certificado
$151.846
Nível III
Riverview, FL19 de ago. de 202519 de dez. de 2025Certificado
$148.637
Nível II
Alpharetta, GA18 de ago. de 20251 de set. de 2025Certificado
$140.576
Nível III
St. Louis, MO18 de ago. de 20259 de jan. de 2026Certificado
$122.832
Nível II
Tampa, FL15 de ago. de 20257 de set. de 2025Certificado
$145.414
Nível II
St. Louis, MO4 de ago. de 20257 de out. de 2025Certificado, depois retirado
$132.709
Nível II
Prosper, TX31 de jul. de 20254 de out. de 2025Certificado
$124.027
Nível II
Prosper, TX9 de jul. de 20254 de out. de 2025Certificado, depois retirado
$135.000
Nível III
St. Charles, MO2 de jun. de 202513 de jun. de 2025Certificado
$153.536
Nível IV
Tampa, FL29 de mai. de 20257 de set. de 2025Certificado
$118.000
Nível IV
Maryland Heights, MO21 de abr. de 20251 de mai. de 2025Certificado
$141.489Iselin, NJ7 de abr. de 202511 de abr. de 2025Certificado
$129.153
Nível II
Melissa, TX7 de abr. de 202510 de ago. de 2025Certificado
$148.005
Nível III
St. Louis, MO31 de mar. de 20254 de abr. de 2025Certificado
$139.325
Nível III
St. Louis, MO17 de mar. de 202520 de mar. de 2025Certificado, depois retirado
$128.337
Nível II
Liberty Hill, TX21 de fev. de 20251 de ago. de 2025Certificado
$152.656
Nível IV
Tampa, FL12 de fev. de 202530 de jun. de 2025Certificado
$125.000
Nível II
St. Louis, MO6 de fev. de 202512 de abr. de 2025Certificado
$120.700
Nível III
St. Louis, MO21 de jan. de 202522 de abr. de 2025Certificado
$127.638
Nível II
Waxhaw, NC13 de dez. de 20244 de abr. de 2025Certificado
$133.789
Nível III
Ballwin, MO11 de dez. de 202416 de dez. de 2024Certificado
$126.531
Nível II
St. Louis, MO4 de dez. de 202411 de mar. de 2025Certificado
$133.411
Nível II
Monmouth Junction, NJ2 de dez. de 202428 de mar. de 2025Certificado
$132.641
Nível III
Lake St. Louis, MO27 de nov. de 202416 de mar. de 2025Certificado
$132.673
Nível II
Maryland Heights, MO29 de out. de 202414 de jan. de 2025Certificado
$149.133
Nível II
Tampa, FL23 de out. de 20242 de fev. de 2025Certificado
$149.133
Nível II
Tampa, FL22 de out. de 20242 de fev. de 2025Certificado
$130.490
Nível II
Tampa, FL21 de out. de 202411 de jan. de 2025Certificado
$120.000
Nível III
Manchester, NH10 de out. de 202423 de out. de 2024Certificado
$122.805Liberty Hill, TX23 de set. de 202410 de out. de 2024Certificado
$117.167
Nível III
St. Louis, MO23 de set. de 202415 de dez. de 2024Certificado
$131.431
Nível III
Delaware, OH17 de set. de 202415 de dez. de 2024Certificado
$146.858
Nível III
Tampa, FL16 de set. de 202417 de dez. de 2024Certificado
$131.364
Nível III
St. Charles, MO10 de set. de 202430 de out. de 2024Certificado, depois retirado
$136.816
Nível III
Chesterfield, MO9 de set. de 202420 de set. de 2024Certificado
$148.648
Nível III
Tampa, FL9 de set. de 202419 de dez. de 2024Certificado
$115.000
Nível III
Wesley Chapel, FL29 de jul. de 20248 de ago. de 2024Certificado
$115.000
Nível III
Mount Juliet, TN12 de jul. de 202418 de jul. de 2024Certificado
$148.000
Nível IV
McDonald, PA11 de jul. de 202419 de jul. de 2024Certificado
$143.284
Nível III
Tampa, FL11 de jul. de 202419 de dez. de 2024Certificado
$135.000
Nível III
St. Louis, MO3 de jul. de 202410 de jul. de 2024Certificado
$127.720
Nível II
St. Louis, MO27 de jun. de 202422 de nov. de 2024Certificado
$145.600
Nível III
Folsom, CA26 de jun. de 20241 de jul. de 2024Certificado, depois retirado
$131.799
Nível III
Williamsville, NY17 de jun. de 20242 de ago. de 2024Certificado, depois retirado
$118.000
Nível II
Amelia, OH3 de jun. de 202410 de jun. de 2024Certificado
$118.996
Nível III
San Antonio, TX7 de mai. de 20241 de out. de 2024Certificado
$128.000
Nível III
McKinney, TX22 de abr. de 20242 de mai. de 2024Certificado
$120.700
Nível III
St. Louis, MO12 de abr. de 202422 de abr. de 2024Certificado
$125.000
Nível III
Northlake, TX4 de abr. de 202417 de abr. de 2024Certificado, depois retirado
$118.000
Nível III
Manchester, NH28 de mar. de 202428 de mar. de 2024Certificado
$133.789
Nível III
St. Louis, MO26 de mar. de 20241 de abr. de 2024Certificado
$125.000
Nível III
St. Louis, MO11 de mar. de 202422 de mar. de 2024Certificado
$143.970
Nível III
St. Louis, MO11 de jan. de 202424 de abr. de 2024Certificado
$137.397
Nível II
Piscataway, NJ8 de jan. de 20241 de jun. de 2024Certificado
$125.090
Nível III
St. Louis, MO20 de nov. de 20235 de jan. de 2024Certificado, depois retirado
$122.772
Nível III
St. Louis, MO2 de nov. de 20235 de dez. de 2023Certificado
$127.538
Nível III
St. Louis, MO9 de out. de 202315 de dez. de 2023Certificado
$122.000
Nível II
Morrisville, NC9 de out. de 202317 de out. de 2023Certificado
$116.844
Nível III
St. Louis, MO27 de set. de 202320 de jan. de 2024Certificado
$132.896Rancho Cordova, CA26 de set. de 202315 de dez. de 2023Certificado
$133.789
Nível III
St. Louis, MO19 de set. de 202323 de out. de 2023Certificado
$116.596
Nível II
Harrisburg, NC6 de set. de 202322 de dez. de 2023Certificado, depois retirado
$127.000
E-3 · Nível II
St. Louis, MO28 de ago. de 202329 de nov. de 2023Certificado
$135.000
Nível III
Iselin, NJ1 de ago. de 202315 de ago. de 2023Certificado
$122.515
Nível III
St. Louis, MO6 de jul. de 202312 de jul. de 2023Certificado, depois retirado
$119.661
Nível III
East Amherst, NY30 de jun. de 202312 de jul. de 2023Certificado, depois retirado
$106.290
Nível III
Getzville, NY30 de jun. de 20231 de dez. de 2023Certificado
$112.710
Nível III
Getzville, NY30 de jun. de 202313 de jul. de 2023Certificado, depois retirado
$110.920
Nível III
St. Charles, MO29 de jun. de 202311 de jul. de 2023Certificado
$143.445
Nível III
Folsom, CA22 de jun. de 20231 de dez. de 2023Certificado
$129.800
Nível III
Wadley, AL9 de mai. de 202315 de mai. de 2023Certificado
$117.506
Nível III
St. Louis, MO21 de dez. de 202222 de dez. de 2022Certificado
$136.475
Nível III
Tampa, FL12 de dez. de 202219 de dez. de 2022Certificado
$115.091
Nível III
St. Louis, MO17 de nov. de 202230 de nov. de 2022Certificado

Senior Application Development Engineer em todos os empregadores →

Outros cargos na Centene Management Company, LLC

Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).