Dados de Salários H-1B

Início › Empregadores › Centene Management Company, LLC › Senior Application Software Engineer (Core Systems)

Senior Application Software Engineer (Core Systems) na Centene Management Company, LLC: Salários H-1B

15 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Senior Application Software Engineer (Core Systems) na Centene Management Company, LLC. Salário base mediano oferecido $124.503; metade central $122.351–$129.262.

Solicitações (LCAs)15
Salário mediano oferecido$124.503
Faixa intermediária de salários$122.351–$129.262
Percentil 10–90$115.467–$135.000

Por ano fiscal

Ano fiscalLCAsSalário mediano
FY202313$125.000
FY20252$115.000

Solicitações

Salário baseLocalizaçãoEnviadoData de inícioStatus
$113.778
Nível III
Getzville, NY10 de abr. de 202312 de abr. de 2023Certificado
$125.242
Nível III
Chesterfield, MO30 de mar. de 20236 de abr. de 2023Certificado
$126.324
Nível III
St. Louis, MO29 de mar. de 20233 de abr. de 2023Certificado
$137.318
Nível III
Tampa, FL14 de fev. de 202323 de fev. de 2023Certificado
$122.000
Nível II
Murfeesboro, TN6 de fev. de 20238 de fev. de 2023Certificado
$124.503
Nível III
St. Louis, MO26 de jan. de 20238 de fev. de 2023Certificado
$125.000
Nível II
Tampa, FL26 de jan. de 202326 de jan. de 2023Certificado
$122.702
Nível II
St. Louis, MO26 de jan. de 202326 de jan. de 2023Certificado
$112.000
Nível II
St. Louis, MO26 de jan. de 20236 de fev. de 2023Certificado, depois retirado
$135.000
Nível II
St. Louis, MO4 de jan. de 20239 de jan. de 2023Certificado
$132.200
Nível III
St. Louis, MO4 de jan. de 20239 de jan. de 2023Certificado
$122.882
Nível III
St. Louis, MO15 de nov. de 202223 de nov. de 2022Certificado
$122.882
Nível III
St. Louis, MO27 de out. de 202216 de nov. de 2022Certificado
$135.000
Nível II
St. Louis, MO29 de set. de 20227 de out. de 2022Certificado
$118.000
Nível II
St. Louis, MO2 de ago. de 20223 de ago. de 2022Certificado, depois retirado

Outros cargos na Centene Management Company, LLC

Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).