Dados de Salários H-1B

Início › Empregadores › Charter Communications, Inc. › Software Engineer III

Software Engineer III na Charter Communications, Inc.: Salários H-1B

28 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Software Engineer III na Charter Communications, Inc.. Salário base mediano oferecido $90.979; metade central $85.426–$100.186.

Solicitações (LCAs)28
Salário mediano oferecido$90.979
Faixa intermediária de salários$85.426–$100.186
Percentil 10–90$70.900–$112.593

Por ano fiscal

Ano fiscalLCAsSalário mediano
FY20232$105.490
FY202410$94.276
FY202511$90.397
FY20265$94.578

Solicitações

Salário baseLocalizaçãoEnviadoData de inícioStatus
$112.424–$127.700
Nível II
Charlotte, NC19 de fev. de 202621 de ago. de 2026Certificado
$70.900–$127.700
Nível II
Maryland Heights, MO20 de nov. de 202518 de mar. de 2026Certificado, depois retirado
$90.397–$127.700
Nível II
Maryland Heights, MO30 de jun. de 202516 de dez. de 2025Certificado, depois retirado
$70.900–$127.700
Nível I
Maryland Heights, MO12 de jun. de 202514 de nov. de 2025Certificado
$111.142–$140.470Greenwood Village, CO3 de jun. de 20251 de out. de 2025Certificado, depois retirado
$94.578–$140.470
Nível I
Greenwood Village, CO28 de abr. de 202526 de set. de 2025Certificado, depois retirado
$90.397–$127.700
Nível II
Maryland Heights, MO9 de abr. de 202512 de set. de 2025Certificado, depois retirado
$70.900–$127.700
Nível I
Maryland Heights, MO4 de abr. de 20256 de set. de 2025Certificado
$90.397–$127.700
Nível II
Maryland Heights, MO27 de mar. de 202513 de set. de 2025Certificado
$94.578–$140.470
Nível I
Englewood, CO6 de mar. de 202523 de jun. de 2025Certificado
$70.900–$127.700
Nível I
Maryland Heights, MO5 de dez. de 202430 de mai. de 2025Certificado
$91.645–$127.700
Nível I
Charlotte, NC20 de nov. de 202421 de jan. de 2025Certificado
$112.174–$127.700
Nível III
Maryland Heights, MO21 de out. de 202421 de mar. de 2025Certificado
$112.986–$127.700
Nível II
Charlotte, NC9 de out. de 202427 de mar. de 2025Certificado, depois retirado
$90.397–$127.700
Nível II
St. Louis, MO25 de set. de 202411 de mar. de 2025Certificado
$112.986–$127.700
Nível II
Charlotte, NC24 de jul. de 20241 de out. de 2024Certificado
$97.573–$127.700
Nível IV
Maryland Heights, MO8 de jul. de 20248 de out. de 2024Certificado
$85.426–$127.700
Nível II
Maryland Heights, MO25 de jun. de 20246 de set. de 2024Certificado
$70.900–$127.700
Nível I
Maryland Heights, MO3 de jun. de 20245 de ago. de 2024Certificado
$87.443–$139.500
Nível I
Greenwood Village, CO25 de abr. de 20241 de out. de 2024Certificado
$99.851–$139.500Englewood, CO11 de abr. de 202410 de jul. de 2024Certificado
$99.851–$139.500Englewood, CO11 de abr. de 202410 de jul. de 2024Certificado
$85.426–$127.700
Nível II
Maryland Heights, MO8 de mar. de 20246 de jul. de 2024Certificado
$90.979–$139.500
Nível II
Greenwood Village, CO17 de jan. de 202429 de jan. de 2024Certificado
$101.192–$127.700
Nível II
Coppell, TX7 de nov. de 202321 de nov. de 2023Certificado
$85.426–$127.700
Nível II
Maryland Heights, MO6 de nov. de 202324 de mar. de 2024Certificado, depois retirado
$90.979–$139.500
Nível II
Greenwood Village, CO20 de set. de 202325 de out. de 2023Certificado
$120.000–$125.000
Nível II
Greenwood Village, CO11 de nov. de 202228 de nov. de 2022Certificado

Software Engineer III em todos os empregadores →

Outros cargos na Charter Communications, Inc.

Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).