Início › Empregadores › L&T Technology Services Limited › Project Manager
Project Manager na L&T Technology Services Limited: Salários H-1B
91 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Project Manager na L&T Technology Services Limited. Salário base mediano oferecido $98.171; metade central $90.105–$108.000.
Solicitações (LCAs)91
Salário mediano oferecido$98.171
Faixa intermediária de salários$90.105–$108.000
Percentil 10–90$84.200–$113.826
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 37 | $96.803 |
| FY2024 | 19 | $100.000 |
| FY2025 | 11 | $103.000 |
| FY2026 | 20 | $96.000 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $96.000–$106.000 Nível III | Rockford, IL | 23 de jun. de 2026 | 5 de out. de 2026 | Certificado |
| $120.000–$130.000 Nível III | Bowling Green, KY | 15 de jun. de 2026 | 22 de jun. de 2026 | Certificado |
| $111.530–$121.000 Nível III | Buffalo Grove, IL | 13 de jun. de 2026 | 22 de jun. de 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nível III | East Syracuse, NY | 5 de mai. de 2026 | 12 de mai. de 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nível III | East Syracuse, NY | 30 de abr. de 2026 | 7 de mai. de 2026 | Certificado |
| $102.000–$112.000 Nível III | Florence, SC | 22 de abr. de 2026 | 29 de abr. de 2026 | Certificado |
| $96.000–$106.000 Nível III | Rockford, IL | 22 de abr. de 2026 | 5 de out. de 2026 | Certificado |
| $106.974–$116.000 Nível III | Phoenix, AZ | 20 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nível III | East Syracuse, NY | 16 de abr. de 2026 | 23 de abr. de 2026 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nível III | Wyoming, MN | 13 de abr. de 2026 | 20 de abr. de 2026 | Certificado |
| $88.774–$98.774 Nível III | East Syracuse, NY | 31 de mar. de 2026 | 5 de set. de 2026 | Certificado |
| $106.540–$116.000 Nível III | Novi, MI | 26 de mar. de 2026 | 2 de abr. de 2026 | Certificado |
| $86.403–$96.000 Nível III | Milwaukee, WI | 10 de fev. de 2026 | 17 de fev. de 2026 | Certificado |
| $79.000–$89.000 Nível II | Milwaukee, WI | 6 de fev. de 2026 | 12 de mai. de 2026 | Certificado |
| $79.000–$89.000 Nível II | Milwaukee, WI | 2 de fev. de 2026 | 6 de mai. de 2026 | Certificado |
| $111.000–$121.000 Nível II | Spring, TX | 8 de dez. de 2025 | 16 de dez. de 2025 | Certificado |
| $99.091–$109.091 Nível III | Milwaukee, WI | 24 de nov. de 2025 | 2 de dez. de 2025 | Certificado |
| $111.550–$121.000 Nível II | Bothell, WA | 23 de nov. de 2025 | 27 de nov. de 2025 | Certificado |
| $90.210–$102.210 Nível II | Plymouth, MN | 24 de set. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $102.856–$112.856 Nível III | Beaumont, TX | 24 de set. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $90.210–$102.210 Nível II | Plymouth, MN | 17 de set. de 2025 | 8 de out. de 2025 | Certificado |
| $91.000–$100.000 | Franklin, WI | 19 de ago. de 2025 | 26 de ago. de 2025 | Certificado |
| $105.227–$115.000 Nível III | Modesto, CA | 7 de ago. de 2025 | 18 de ago. de 2025 | Certificado |
| $98.171–$108.000 | Beverly, MA | 4 de ago. de 2025 | 11 de ago. de 2025 | Certificado |
| $118.000–$128.000 Nível II | Fremont, CA | 19 de mai. de 2025 | 26 de mai. de 2025 | Certificado |
| $103.000–$113.000 Nível II | Minneapolis, MN | 10 de mar. de 2025 | 17 de mar. de 2025 | Certificado |
| $90.000–$100.000 Nível III | East Syracuse, NY | 6 de fev. de 2025 | 10 de fev. de 2025 | Certificado |
| $135.000–$145.000 Nível III | West Chester, OH | 29 de jan. de 2025 | 5 de fev. de 2025 | Certificado |
| $103.324–$113.000 | Houston, TX | 12 de dez. de 2024 | 10 de jun. de 2025 | Certificado |
| $97.698–$107.000 Nível III | Lima, OH | 28 de nov. de 2024 | 23 de mar. de 2025 | Certificado |
| $109.450–$119.000 Nível III | Hagerstown, MD | 11 de nov. de 2024 | 18 de nov. de 2024 | Certificado |
| $91.021–$101.021 Nível II | Pineville, LA | 26 de ago. de 2024 | 2 de set. de 2024 | Certificado |
| $108.098–$118.000 Nível II | Bellevue, WA | 26 de ago. de 2024 | 4 de set. de 2024 | Certificado |
| $98.055–$108.055 Nível III | East Peoria, IL | 20 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $91.500–$101.500 Nível III | Racine, WI | 20 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $91.500–$101.500 Nível III | Racine, WI | 19 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $100.000–$110.000 Nível II | Coopersburg, PA | 19 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $98.055–$108.055 Nível III | East Peoria, IL | 14 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $91.000–$101.000 Nível II | Mequon, WI | 23 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $85.363–$95.000 Nível III | Cedar Rapids, IA | 29 de abr. de 2024 | 6 de mai. de 2024 | Certificado |
| $173.000–$183.000 Nível II | Cupertino, CA | 19 de mar. de 2024 | 26 de mar. de 2024 | Certificado |
| $118.000–$128.000 Nível III | Bay City, TX | 27 de fev. de 2024 | 5 de mar. de 2024 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nível III | Eatontown, NJ | 18 de fev. de 2024 | 26 de fev. de 2024 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nível III | Eatontown, NJ | 18 de fev. de 2024 | 26 de fev. de 2024 | Retirado |
| $108.000–$118.000 Nível III | Mounds View, MN | 24 de jan. de 2024 | 31 de jan. de 2024 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nível III | Mountain View, MN | 17 de jan. de 2024 | 24 de jan. de 2024 | Certificado |
| $104.000–$114.000 Nível III | East Durham, NY | 27 de out. de 2023 | 2 de nov. de 2023 | Certificado |
| $94.598–$104.000 Nível III | Houston, TX | 19 de out. de 2023 | 25 de out. de 2023 | Certificado |
| $109.741–$119.000 Nível III | Houston, TX | 18 de out. de 2023 | 25 de out. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| $111.280–$121.000 Nível III | San Diego, CA | 12 de out. de 2023 | 19 de out. de 2023 | Certificado |
| $90.958–$101.000 Nível III | Rockford, IL | 28 de set. de 2023 | 5 de out. de 2023 | Certificado |
| $90.958–$101.000 Nível III | Redford, IL | 28 de set. de 2023 | 5 de out. de 2023 | Retirado |
| $110.000–$120.000 Nível III | Rochester Hills, MI | 5 de set. de 2023 | 12 de set. de 2023 | Certificado |
| $118.000–$128.000 Nível III | Bowling Green, KY | 18 de ago. de 2023 | 25 de ago. de 2023 | Certificado |
| $92.144–$102.000 | Gainesville, FL | 28 de jul. de 2023 | 4 de ago. de 2023 | Certificado |
| $92.144–$102.000 Nível III | Gainesville, FL | 25 de jul. de 2023 | 1 de ago. de 2023 | Certificado |
| $109.741–$119.000 Nível III | Channelview, TX | 25 de jul. de 2023 | 28 de jul. de 2023 | Certificado |
| $78.000–$88.000 Nível III | Decatur, IL | 12 de jul. de 2023 | 18 de jul. de 2023 | Certificado |
| $148.000–$158.000 Nível III | Detroit, MI | 11 de jul. de 2023 | 18 de jul. de 2023 | Certificado |
| $115.066–$125.000 Nível II | Fremont, CA | 6 de jul. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $100.568–$110.000 Nível III | Downers Grove, IL | 6 de jul. de 2023 | 11 de jul. de 2023 | Certificado |
| $113.000–$123.000 Nível III | Chicago, IL | 21 de jun. de 2023 | 28 de jun. de 2023 | Certificado |
| $113.000–$123.000 Nível III | Chicago, IL | 20 de jun. de 2023 | 27 de jun. de 2023 | Retirado |
| $75.000–$85.000 Nível III | Milwaukee, WI | 16 de jun. de 2023 | 23 de jun. de 2023 | Certificado |
| $88.000–$98.000 Nível III | East Syracuse, NY | 6 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $100.000–$110.000 Nível III | Lincolnshire, IL | 29 de mai. de 2023 | 19 de jun. de 2023 | Certificado |
| $95.763–$105.000 Nível III | Downers Grove, IL | 26 de mai. de 2023 | 31 de mai. de 2023 | Certificado |
| $88.000–$98.000 Nível III | East Syracuse, NY | 17 de mai. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $101.483–$111.000 Nível III | Phoenix, AZ | 15 de mai. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $95.451–$105.000 Nível III | St. Louis, MO | 10 de mai. de 2023 | 16 de mai. de 2023 | Certificado |
| $99.000–$109.000 Nível III | Southfield, MI | 28 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $83.000–$93.000 Nível II | Milwaukee, WI | 21 de abr. de 2023 | 12 de mai. de 2023 | Certificado |
| $75.000–$85.000 Nível II | Bothell, WA | 20 de abr. de 2023 | 26 de abr. de 2023 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nível III | Milwaukee, WI | 19 de abr. de 2023 | 26 de abr. de 2023 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nível II | Milwaukee, WI | 19 de abr. de 2023 | 26 de abr. de 2023 | Retirado |
| $90.272–$100.000 Nível III | Greencastle, PA | 19 de abr. de 2023 | 26 de abr. de 2023 | Certificado |
| $93.000–$103.000 Nível III | Hughson, CA | 17 de abr. de 2023 | 24 de set. de 2023 | Certificado |
| $104.770–$114.000 Nível III | Bay City, TX | 6 de abr. de 2023 | 27 de abr. de 2023 | Certificado |
| $89.000–$99.000 Nível III | Milwaukee, WI | 5 de abr. de 2023 | 12 de abr. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| $108.000–$118.000 Nível II | Beaumont, TX | 17 de mar. de 2023 | 24 de mar. de 2023 | Certificado |
| $96.803–$106.000 Nível III | Marietta, GA | 20 de jan. de 2023 | 26 de jan. de 2023 | Certificado |
| $108.805–$118.000 Nível III | Gregory, TX | 4 de jan. de 2023 | 6 de fev. de 2023 | Certificado |
| $108.000–$118.000 Nível III | Tucson, AZ | 30 de dez. de 2022 | 6 de jan. de 2023 | Certificado |
| $104.000–$114.000 Nível II | Pineville, LA | 29 de dez. de 2022 | 25 de jun. de 2023 | Certificado |
| $77.938–$87.000 Nível III | Sikeston, MO | 28 de dez. de 2022 | 30 de jan. de 2023 | Certificado |
| $85.000–$95.000 Nível III | Moon Township, PA | 26 de dez. de 2022 | 2 de jan. de 2023 | Certificado |
| $143.000–$153.000 Nível II | Beaumont, TX | 23 de dez. de 2022 | 30 de dez. de 2022 | Certificado |
| $100.000–$110.000 Nível III | Cincinnati, OH | 27 de nov. de 2022 | 5 de dez. de 2022 | Certificado |
| $104.395–$114.000 Nível III | Colorado Springs, CO | 19 de out. de 2022 | 26 de out. de 2022 | Certificado |
| $78.000–$88.000 Nível II | Athens, GA | 18 de out. de 2022 | 25 de out. de 2022 | Certificado |
| $75.000–$85.000 Nível II | Cleveland, OH | 27 de set. de 2022 | 19 de out. de 2022 | Certificado |
Project Manager em todos os empregadores →
Outros cargos na L&T Technology Services Limited
- Design Engineer$82.000
- Mechanical Engineer$90.000
- Software Developer$95.175
- Electrical Engineer$91.844
- Mechanical Design Engineer$87.794
- Industrial Engineer$85.862
- Software Engineer & Tester$88.208
- Test Engineer$95.420
- Manufacturing Engineer$87.334
- Industrial Designer$82.500
- Software Developer, Applications$98.000
- Information Management Analyst$85.000
- Hardware Engineer$92.248
- Database Administrator$86.653
- Software Developer, Systems Software$94.016
- System Engineer$93.512
- Program Manager$106.000
- Software Engineer$92.789
- Network Engineer$113.714
- Validation Engineer$88.208
- Controls Engineer$90.125
- Electronics Engineer$99.944
- Chemical Process Engineer$91.000
- Software Test Engineer$86.923
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).