Branta Group Inc:H-1B 薪資與贊助
Branta Group Inc 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 53 份勞動條件申請;經認證:52。薪資中位數:$96,907。
申請案(LCAs)53
已認證52
雇主地址Pleasanton, CA
依賴 H-1B 的雇主是
薪資中位數$96,907
薪資中間區間$80,891–$102,627
第10至第90百分位$69,306–$107,640
依賴 H-1B 的雇主擁有較高比例的 H-1B 員工(例如,在擁有 51 名或以上員工的工作團隊中佔 15% 或以上),並且必須遵守關於不取代美國員工的額外規則。
Branta Group Inc 是否贊助 H-1B 簽證?
Branta Group Inc 在財政年度 2023–2026 提交了 53 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年4月7日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
Branta Group Inc 的綠卡(PERM)申請案:3 →
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Computer Systems Analysts | 25 | $80,683 |
| Software Engineer | 18 | $102,710 |
| Computer Systems Analyst | 7 | $98,758 |
| Product Manager | 1 | $143,541 |
| Principal Product Manager | 1 | $105,560 |
| Business Analyst | 1 | $98,155 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 14 | $105,258 |
| 2024財年 | 17 | $82,098 |
| 2025財年 | 10 | $82,742 |
| 2026財年 | 12 | $100,339 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Pleasanton, CA11
- Groveport, OH4
- Nashville, TN4
- Sunnyvale, CA3
- Atlanta, GA3
- Irvine, CA2
- Herndon, VA2
- San Jose, CA2
- Redford, MI2
- San Francisco, CA1
- Farmington Hills, MI1
- El Segundo, CA1
- Austin, TX1
- New York, NY1
- San Antonio, TX1
- Plano, TX1
- Columbus, OH1
- Sidney, OH1
- Mason, OH1
- Burlingame, CA1
職業
- Computer Systems Analysts31
- Software Developers19
- Computer and Information Systems Managers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Data Scientists1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Computer Systems Analyst | $101,920–$102,000 等級 I | Sunnyvale, CA | 2026年4月7日 | 2026年6月8日 | 已認證 |
| Software Engineer | $102,190–$102,500 等級 II | Redford, MI | 2025年11月17日 | 2026年3月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analyst | $92,539–$93,000 等級 II | Atlanta, GA | 2025年11月14日 | 2025年11月14日 | 已認證 |
| Computer Systems Analyst | $98,758–$99,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2025年11月12日 | 2025年11月12日 | 已認證 |
| Computer Systems Analyst | $98,758–$99,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2025年11月12日 | 2025年11月12日 | 已認證 |
| Software Engineer | $135,699–$136,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2025年11月12日 | 2025年11月12日 | 已認證 |
| Software Engineer | $135,699–$136,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2025年11月12日 | 2025年11月12日 | 已認證 |
| Computer Systems Analyst | $101,920–$102,000 等級 I | Sunnyvale, CA | 2025年11月3日 | 2025年11月3日 | 已認證 |
| Software Engineer | $102,190–$102,500 等級 II | Redford, MI | 2025年11月3日 | 2025年11月3日 | 已認證 |
| Computer Systems Analyst | $65,832–$66,000 等級 I | Omaha, NE | 2025年11月3日 | 2025年11月3日 | 已認證 |
| Computer Systems Analyst | $92,331–$92,500 等級 II | Raleigh, NC | 2025年11月3日 | 2025年11月3日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $75,088–$75,100 等級 I | Morrisville, NC | 2025年9月29日 | 2025年9月29日 | 已認證 |
| Business Analyst | $98,155–$98,500 等級 I | San Ramon, CA | 2025年5月30日 | 2025年5月30日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $106,704–$107,000 等級 I | Santa Clara, CA | 2025年5月14日 | 2025年5月14日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $81,099–$81,100 等級 I | Jersey City, NJ | 2025年4月29日 | 2025年4月29日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $82,742–$83,000 等級 II | Nashville, TN | 2025年4月2日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Principal Product Manager | $105,560–$106,000 等級 II | Pleasanton, CA | 2024年11月14日 | 2024年11月14日 | 已認證 |
| Software Engineer | $102,357–$103,000 等級 I | San Jose, CA | 2024年10月30日 | 2024年10月30日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $102,357–$103,000 等級 I | San Jose, CA | 2024年10月30日 | 2024年10月30日 | 已撤回 |
| Computer Systems Analysts | $79,248–$80,000 等級 I | Irvine, CA | 2024年10月23日 | 2024年10月23日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $79,227–$80,000 等級 I | Irving, TX | 2024年10月18日 | 2024年10月18日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $80,267–$81,000 等級 II | Groveport, OH | 2024年10月1日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $62,754–$63,000 等級 I | Lansing, MI | 2024年9月16日 | 2024年9月16日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $82,742–$83,000 等級 II | Nashville, TN | 2024年9月5日 | 2024年9月5日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $82,098–$83,000 等級 I | Herndon, VA | 2024年9月3日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $82,098–$83,000 等級 I | Herndon, VA | 2024年8月27日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $96,907–$97,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2024年5月31日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $67,579–$68,000 等級 I | Sidney, OH | 2024年5月25日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $69,306–$70,000 等級 I | Columbus, OH | 2024年5月25日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $70,408–$71,000 等級 I | Mason, OH | 2024年5月14日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $96,907–$97,000 等級 I | Burlingame, CA | 2024年5月14日 | 2024年5月14日 | 已認證 |
| Software Engineer | $106,974–$120,000 等級 II | Charlotte, NC | 2024年4月13日 | 2024年4月15日 | 已認證 |
| Software Engineer | $101,192–$102,000 等級 II | Plano, TX | 2024年3月14日 | 2024年3月14日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $96,907–$97,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2023年11月9日 | 2023年11月9日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $69,306–$70,000 等級 I | Groveport, OH | 2023年10月13日 | 2023年10月13日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $69,306–$70,000 等級 I | Groveport, OH | 2023年10月13日 | 2023年10月13日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $85,342–$86,000 等級 II | Groveport, OH | 2023年10月13日 | 2023年10月13日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $60,000–$60,500 等級 I | Nashville, TN | 2023年10月6日 | 2023年10月6日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $76,315–$77,000 等級 II | Nashville, TN | 2023年10月6日 | 2023年10月6日 | 已認證 |
| Product Manager | $143,541–$144,000 等級 II | Atlanta, GA | 2023年9月7日 | 2023年9月7日 | 已認證 |
| Software Engineer | $102,877–$103,000 等級 II | Atlanta, GA | 2023年9月5日 | 2023年9月5日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $82,555–$83,000 等級 I | New York, NY | 2023年7月24日 | 2023年7月24日 | 已認證 |
| Software Engineer | $94,245–$95,000 等級 II | San Antonio, TX | 2023年7月18日 | 2023年7月18日 | 已認證 |
| Software Engineer | $107,640–$108,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2023年6月9日 | 2023年6月9日 | 已認證 |
| Software Engineer | $85,405–$86,000 等級 II | Farmington Hills, MI | 2023年3月10日 | 2023年3月10日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $115,814–$116,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2023年2月27日 | 2023年2月27日 | 已認證 |
| Software Engineer | $102,544–$103,000 等級 II | El Segundo, CA | 2023年2月21日 | 2023年2月21日 | 已認證 |
| Software Engineer | $92,040–$93,000 等級 II | Austin, TX | 2023年1月23日 | 2023年1月23日 | 已認證 |
| Software Engineer | $107,640–$108,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2022年12月19日 | 2022年12月19日 | 已認證 |
| Software Engineer | $102,544–$103,000 等級 II | Irvine, CA | 2022年11月7日 | 2022年11月7日 | 已認證 |
| Software Engineer | $107,640–$108,000 等級 I | San Francisco, CA | 2022年10月27日 | 2022年10月27日 | 已認證 |
| Software Engineer | $107,640–$108,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2022年10月26日 | 2022年10月26日 | 已認證 |
| Software Engineer | $107,640–$108,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2022年10月11日 | 2022年10月11日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。