首頁 › 雇主 › Bytequest Logics Inc.
Bytequest Logics Inc.:H-1B 薪資與贊助
Bytequest Logics Inc. 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 37 份勞動條件申請;經認證:34。薪資中位數:$103,730。
申請案(LCAs)37
已認證34
雇主地址Matawan, NJ
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$103,730
薪資中間區間$78,426–$114,314
第10至第90百分位$73,649–$115,918
Bytequest Logics Inc. 是否贊助 H-1B 簽證?
Bytequest Logics Inc. 在財政年度 2023–2026 提交了 37 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年6月17日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Developer | 9 | $115,918 |
| Analyst | 6 | $104,125 |
| System Analyst | 5 | $96,000 |
| Project Manager | 4 | $103,730 |
| Consultant | 4 | $74,035 |
| Software Developer | 3 | $109,500 |
| Computer Systems Engineer | 2 | $81,100 |
| Business Intelligence Analysts | 1 | $75,000 |
| Data Analyst | 1 | $61,589 |
| Security Project Manager | 1 | $78,270 |
| Test Engineer | 1 | $125,528 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 15 | $106,812 |
| 2024財年 | 10 | $104,125 |
| 2025財年 | 8 | $75,000 |
| 2026財年 | 4 | $99,299 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Matawan, NJ15
- Iselin, NJ14
- Irving, TX3
- Matawan Road, NJ1
- Collierville, TN1
- Nazareth, PA1
- Mounds View, MN1
- Santa Clara, CA1
職業
- Software Developers12
- Computer Systems Analysts9
- Computer Systems Engineers/Architects6
- Data Scientists4
- Database Administrators4
- Business Operations Specialists, All Other1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Developer | $149,365 等級 I | Santa Clara, CA | 2026年6月17日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| Consultant | $73,070 等級 I | Irving, TX | 2026年5月20日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| Consultant | $73,070 等級 I | Irving, TX | 2026年5月15日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| Test Engineer | $125,528 等級 III | Matawan, NJ | 2026年4月12日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Security Project Manager | $78,270 E-3 · 等級 II | Matawan, NJ | 2025年8月2日 | 2025年9月1日 | 已認證 |
| Consultant | $75,000 等級 I | Irving, TX | 2025年6月7日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Project Manager | $75,000 等級 I | Matawan, NJ | 2025年5月26日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Consultant | $75,000 等級 I | Matawan, NJ | 2025年5月16日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Business Intelligence Analysts | $75,000 等級 II | Collierville, TN | 2025年5月12日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Data Analyst | $61,589–$65,000 等級 I | Nazareth, PA | 2025年4月25日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Engineer | $58,469–$60,000 等級 I | Matawan, NJ | 2025年4月25日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Analyst | $78,894–$80,000 等級 I | Mounds View, MN | 2025年4月8日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $115,918–$116,000 等級 II | Matawan, NJ | 2024年6月2日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $115,918–$116,000 等級 II | Matawan, NJ | 2024年6月2日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Analyst | $104,125–$105,000 等級 II | Matawan, NJ | 2024年6月2日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Project Manager | $103,730–$105,000 等級 III | Matawan, NJ | 2024年6月2日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Project Manager | $103,730–$105,000 等級 III | Matawan, NJ | 2024年6月2日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Analyst | $104,125–$105,000 等級 II | Matawan, NJ | 2024年6月2日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $115,918–$116,480 等級 II | Matawan, NJ | 2024年6月2日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Analyst | $104,125–$106,080 等級 II | Matawan, NJ | 2024年5月15日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $115,918–$115,960 等級 II | Matawan, NJ | 2024年5月15日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Project Manager | $103,730–$104,000 等級 III | Matawan Road, NJ | 2024年5月8日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $115,918–$116,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年9月6日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Analyst | $104,125–$105,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年9月6日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $115,918–$116,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年9月6日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $115,918–$116,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年8月14日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Computer Systems Engineer | $103,730–$105,000 等級 III | Iselin, NJ | 2023年8月14日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Developer | $109,500–$110,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年5月29日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Analyst | $102,500–$103,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年5月29日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $109,500–$110,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年5月17日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| System Analyst | $96,000–$100,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年5月3日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $109,500–$110,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年5月3日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| System Analyst | $96,000–$100,000 等級 II | Matawan, NJ | 2023年5月3日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| System Analyst | $96,000–$100,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年5月3日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $109,500–$110,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年4月28日 | 2023年10月1日 | 已拒絕 |
| System Analyst | $96,000–$100,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年4月28日 | 2023年10月1日 | 已拒絕 |
| System Analyst | $96,000–$100,000 等級 II | Iselin, NJ | 2023年4月17日 | 2023年10月1日 | 已拒絕 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。