首頁 › 雇主 › Chartbeat Incorporated
Chartbeat Incorporated:H-1B 薪資與贊助
Chartbeat Incorporated 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 18 份勞動條件申請;經認證:16。薪資中位數:$158,100。
申請案(LCAs)18
已認證16
雇主地址Austin, TX
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$158,100
薪資中間區間$147,250–$180,147
第10至第90百分位$133,500–$196,540
Chartbeat Incorporated 是否贊助 H-1B 簽證?
Chartbeat Incorporated 在財政年度 2023–2026 提交了 18 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年6月23日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Engineer III | 4 | $156,200 |
| Sr. Software Engineer II | 3 | $202,081 |
| Product Manager | 2 | $134,120 |
| Sr. Software Engineer 1 | 1 | $160,000 |
| Software Engineer III | 1 | $148,000 |
| Senior Machine Learning Engineer 1 | 1 | $160,000 |
| Machine Learning Engineer II | 1 | — |
| Engineer II | 1 | $142,000 |
| Senior Technical Product Manager | 1 | $191,000 |
| Senior Full Stack Engineer | 1 | $180,000 |
| Senior Product Manager | 1 | $150,800 |
| Data Scientist II | 1 | $125,000 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 3 | $160,000 |
| 2024財年 | 7 | $156,200 |
| 2025財年 | 5 | $156,000 |
| 2026財年 | 3 | $180,587 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- New York, NY4
- Santa Clara, CA4
- Emeryville, CA2
- McLean, VA2
- Campbell, CA1
- Beaverton, OR1
- Hasbrouck Heights, NJ1
- Thousand Oaks, CA1
- Cypress, TX1
- Fremont, CA1
職業
- Software Developers9
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Data Scientists3
- Software Developers, Applications1
- Project Management Specialists1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Engineer III | $180,587 等級 I | Santa Clara, CA | 2026年6月23日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer II | $213,512 等級 IV | Fremont, CA | 2026年5月26日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| Data Scientist II | $125,000 等級 I | New York, NY | 2026年5月5日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Engineer III | $156,000 等級 I | Emeryville, CA | 2025年8月11日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer II | $202,081 等級 IV | Hasbrouck Heights, NJ | 2025年5月12日 | 2025年10月31日 | 已認證 |
| Product Manager | $123,240 等級 III | Thousand Oaks, CA | 2025年4月15日 | 2025年4月15日 | 已認證 |
| Senior Product Manager | $150,800 等級 II | Cypress, TX | 2025年4月15日 | 2025年4月15日 | 已認證 |
| Senior Full Stack Engineer | $180,000 等級 IV | Beaverton, OR | 2024年12月18日 | 2025年1月6日 | 已認證 |
| Senior Technical Product Manager | $191,000 等級 II | Campbell, CA | 2024年9月17日 | 2025年3月14日 | 已認證 |
| Engineer III | $156,200 等級 II | Santa Clara, CA | 2024年4月26日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Engineer III | $156,200 等級 II | Santa Clara, CA | 2024年4月25日 | 2024年10月1日 | 已撤回 |
| Engineer II | $142,000 等級 II | Santa Clara, CA | 2024年4月18日 | 2024年10月1日 | 已認證後撤回 |
| Senior Machine Learning Engineer 1 | $160,000 等級 III | McLean, VA | 2024年1月11日 | 2024年6月28日 | 已認證 |
| Machine Learning Engineer II | $160,000 等級 II | McLean, VA | 2024年1月8日 | 2024年6月28日 | 已撤回 |
| Software Engineer III | $148,000–$158,000 等級 II | Emeryville, CA | 2023年9月29日 | 2023年10月16日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer II | $160,000–$180,000 等級 IV | New York, NY | 2022年10月12日 | 2022年12月6日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer 1 | $160,000–$180,000 等級 IV | New York, NY | 2022年10月10日 | 2022年10月31日 | 已認證 |
| Product Manager | $145,000–$165,000 等級 IV | New York, NY | 2021年5月19日 | 2021年7月31日 | 已認證後撤回 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。