Dexmate Inc.:H-1B 薪資與贊助
Dexmate Inc. 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 17 份勞動條件申請;經認證:17。薪資中位數:$129,459。
申請案(LCAs)17
已認證17
雇主地址Santa Clara, CA
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$129,459
薪資中間區間$125,531–$158,995
第10至第90百分位$93,130–$187,762
Dexmate Inc. 是否贊助 H-1B 簽證?
Dexmate Inc. 在財政年度 2023–2026 提交了 17 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年6月15日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Robotics Engineer | 8 | $129,459 |
| Software Engineer | 2 | $187,752 |
| PR & Communications Specialist | 2 | $84,344 |
| Control Engineer | 1 | $158,995 |
| People Data Scientist | 1 | $125,531 |
| Talent Intelligence Analyst | 1 | $103,646 |
| Talent Partner | 1 | $98,987 |
| Mechanical Engineer | 1 | $132,142 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2025財年 | 1 | $126,672 |
| 2026財年 | 16 | $129,459 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
職業
- Mechatronics Engineers8
- Software Developers2
- Mechanical Engineers2
- Public Relations Specialists2
- Data Scientists1
- Operations Research Analysts1
- Human Resources Specialists1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Robotics Engineer | $129,459–$187,761 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年6月15日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Robotics Engineer | $129,459–$180,000 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年6月9日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Robotics Engineer | $187,762–$200,000 等級 IV | Santa Clara, CA | 2026年6月8日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Software Engineer | $226,138–$264,513 等級 III | Santa Clara, CA | 2026年6月3日 | 2026年7月13日 | 已認證 |
| Mechanical Engineer | $132,142–$158,994 等級 II | Sant Clara, CA | 2026年5月25日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Robotics Engineer | $129,459–$187,761 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年5月13日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| PR & Communications Specialist | $84,344–$130,000 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年5月13日 | 2026年5月18日 | 已認證 |
| Robotics Engineer | $187,762–$230,000 等級 IV | Santa Clara, CA | 2026年5月8日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Robotics Engineer | $129,459–$187,761 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年5月8日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Robotics Engineer | $187,762–$220,000 等級 IV | Santa Clara, CA | 2026年5月8日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| PR & Communications Specialist | $84,344–$130,000 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年5月4日 | 2026年5月11日 | 已認證 |
| Talent Partner | $98,987–$170,000 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年4月22日 | 2026年6月1日 | 已認證後撤回 |
| Talent Intelligence Analyst | $103,646–$170,000 等級 II | Santa Clara, CA | 2026年4月22日 | 2026年6月1日 | 已認證後撤回 |
| People Data Scientist | $125,531–$174,303 等級 I | Santa Clara, CA | 2026年4月22日 | 2026年6月1日 | 已認證後撤回 |
| Control Engineer | $158,995–$185,868 等級 III | Santa Clara, CA | 2026年4月6日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| Software Engineer | $149,365–$187,740 等級 I | Santa Clara, CA | 2025年12月21日 | 2026年1月20日 | 已認證 |
| Robotics Engineer | $126,672–$153,253 等級 II | Santa Clara, CA | 2025年5月29日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。