Diamond Foundry Inc:H-1B 薪資與贊助
Diamond Foundry Inc 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 20 份勞動條件申請;經認證:20。薪資中位數:$155,000。
申請案(LCAs)20
已認證20
雇主地址South San Francisco, CA
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$155,000
薪資中間區間$132,000–$182,500
第10至第90百分位$126,000–$240,000
Diamond Foundry Inc 是否贊助 H-1B 簽證?
Diamond Foundry Inc 在財政年度 2023–2026 提交了 20 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年5月12日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Sr. Mechanical Systems Engineer- Automation | 3 | $140,327 |
| VP Global Supply Chain | 2 | $240,000 |
| Senior Mechanical Engineer | 2 | $149,000 |
| Sr. Chip Systems Process Engineer | 2 | $132,000 |
| Principal R&D Process Engineer | 1 | $160,000 |
| Equipment Engineer | 1 | $99,000 |
| Director, Engineering | 1 | $190,000 |
| Process Engineer | 1 | $110,000 |
| Principal Process Engineer | 1 | $165,000 |
| Microwave Plasma Scientist | 1 | $240,000 |
| Sr. Mechanical Design Engineer | 1 | $160,000 |
| Principal Engineer | 1 | $185,000 |
| Senior R&D Engineer | 1 | $152,579 |
| Sr. Principal Data Scientist | 1 | $180,000 |
| Facilities Engineer | 1 | $131,250 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 2 | $145,000 |
| 2024財年 | 5 | $190,000 |
| 2025財年 | 4 | $150,654 |
| 2026財年 | 9 | $155,000 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- South San Francisco, CA9
- Fremont, CA4
- Wenatchee, WA3
- San Jose, CA2
- South San Fraancisco, CA1
- Knoxville, TN1
職業
- Mechanical Engineers8
- Industrial Engineers4
- Chemical Engineers3
- Materials Scientists1
- Supply Chain Managers1
- Electronics Engineers, Except Computer1
- Materials Engineers1
- Data Scientists1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Chip Systems Process Engineer | $132,000 等級 II | San Jose, CA | 2026年5月12日 | 2026年8月15日 | 已認證 |
| Sr. Principal Data Scientist | $180,000 等級 III | Knoxville, TN | 2026年4月29日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Senior R&D Engineer | $152,579 等級 III | South San Francisco, CA | 2026年4月29日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Facilities Engineer | $131,250 等級 III | Wenatchee, WA | 2026年4月29日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Principal Engineer | $185,000 等級 IV | Fremont, CA | 2026年4月28日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Sr. Chip Systems Process Engineer | $132,000 H-1B1(新加坡) · 等級 II | San Jose, CA | 2026年4月23日 | 2026年4月29日 | 已認證 |
| Sr. Mechanical Design Engineer | $160,000 等級 III | South San Francisco, CA | 2026年3月22日 | 2026年3月27日 | 已認證 |
| Microwave Plasma Scientist | $240,000 等級 IV | South San Francisco, CA | 2026年3月19日 | 2026年3月23日 | 已認證 |
| Senior Mechanical Engineer | $155,000 等級 III | South San Francisco, CA | 2026年2月4日 | 2026年2月11日 | 已認證 |
| Sr. Mechanical Systems Engineer- Automation | — 等級 III | Fremont, CA | 2025年8月8日 | 2025年8月8日 | 已認證 |
| Sr. Mechanical Systems Engineer- Automation | $150,654–$151,000 等級 III | South San Fraancisco, CA | 2025年7月17日 | 2025年7月17日 | 已認證 |
| Senior Mechanical Engineer | $143,000–$143,001 等級 III | South San Francisco, CA | 2025年6月19日 | 2025年6月29日 | 已認證 |
| Principal Process Engineer | $165,000–$175,000 等級 IV | South San Francisco, CA | 2025年4月18日 | 2025年4月18日 | 已認證 |
| Process Engineer | $110,000–$110,001 等級 II | Wenatchee, WA | 2024年6月10日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Equipment Engineer | $99,000–$99,001 等級 III | Wenatchee, WA | 2024年3月1日 | 2024年3月1日 | 已認證 |
| Director, Engineering | $190,000–$190,001 等級 IV | South San Francisco, CA | 2024年2月12日 | 2024年2月12日 | 已認證 |
| VP Global Supply Chain | $240,000–$240,001 等級 IV | Fremont, CA | 2024年2月6日 | 2024年2月6日 | 已認證 |
| VP Global Supply Chain | $240,000–$240,001 等級 IV | Fremont, CA | 2024年2月6日 | 2024年2月6日 | 已認證 |
| Principal R&D Process Engineer | $160,000–$170,000 E-3 · 等級 IV | South San Francisco, CA | 2023年4月3日 | 2023年7月21日 | 已認證 |
| Sr. Mechanical Systems Engineer- Automation | $130,000–$130,001 等級 III | South San Francisco, CA | 2022年11月11日 | 2022年11月18日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。