首頁 › 雇主 › Google LLC › Electrical Engineer
Google LLC 的 Electrical Engineer:H-1B 薪資
Google LLC 的 Electrical Engineer 職位共計 99 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $172,000;中間半數區間為 $154,000–$187,500。
申請案(LCAs)99
薪資中位數$172,000
薪資中間區間$154,000–$187,500
第10至第90百分位$140,000–$212,000
依財政年度
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 22 | $170,500 |
| 2024財年 | 21 | $172,000 |
| 2025財年 | 32 | $171,500 |
| 2026財年 | 24 | $179,000 |
申請紀錄
| 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| $212,000 等級 III | Mountain View, CA | 2026年6月18日 | 2026年10月30日 | 已認證 |
| $180,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2026年6月18日 | 2026年6月24日 | 已認證 |
| $179,000 等級 II | Mountain View, CA | 2026年6月18日 | 2026年9月16日 | 已認證 |
| $147,000 | Sunnyvale, CA | 2026年5月15日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $192,000 等級 II | Mountain View, CA | 2026年5月7日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $216,000 等級 III | Mountain View, CA | 2026年4月24日 | 2026年9月2日 | 已認證 |
| $217,000 | Mountain View, CA | 2026年4月8日 | 2026年8月13日 | 已認證 |
| $149,000 | Mountain View, CA | 2026年4月5日 | 2026年9月8日 | 已認證 |
| $147,000 | Mountain View, CA | 2026年4月3日 | 2026年9月8日 | 已認證 |
| $146,750 | Mountain View, CA | 2026年4月3日 | 2026年9月3日 | 已認證 |
| $191,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2026年4月2日 | 2026年9月8日 | 已認證 |
| $148,435 | Mountain View, CA | 2026年4月2日 | 2026年9月9日 | 已認證 |
| $147,000 | Mountain View, CA | 2026年4月2日 | 2026年9月9日 | 已認證 |
| $144,000 | Mountain View, CA | 2026年4月1日 | 2026年9月3日 | 已認證 |
| $147,000 | Sunnyvale, CA | 2026年3月31日 | 2026年9月15日 | 已認證 |
| $187,000 等級 II | Mountain View, CA | 2026年3月31日 | 2026年9月9日 | 已認證 |
| $257,000 等級 IV | Mountain View, CA | 2026年3月31日 | 2026年9月9日 | 已認證 |
| $216,000 等級 III | Mountain View, CA | 2026年3月30日 | 2026年8月23日 | 已認證 |
| $179,000 等級 II | Mountain View, CA | 2026年3月27日 | 2026年9月5日 | 已認證 |
| $181,850 等級 II | Sunnyvale, CA | 2026年3月27日 | 2026年9月11日 | 已認證 |
| $145,000 | Mountain View, CA | 2026年3月26日 | 2026年9月4日 | 已認證 |
| $212,000 等級 III | Mountain View, CA | 2026年3月20日 | 2026年9月8日 | 已認證 |
| $172,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2026年1月29日 | 2026年2月11日 | 已認證 |
| $176,000 | Mountain View, CA | 2025年12月17日 | 2026年5月12日 | 已認證 |
| $176,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2025年9月9日 | 2026年2月14日 | 已認證 |
| $236,900 等級 IV | Mountain View, CA | 2025年7月24日 | 2026年1月21日 | 已認證 |
| $208,000 等級 III | Mountain View, CA | 2025年7月17日 | 2025年8月18日 | 已認證 |
| $217,000 等級 III | Sunnyvale, CA | 2025年6月30日 | 2025年12月21日 | 已認證 |
| $176,210 等級 II | Sunnyvale, CA | 2025年6月13日 | 2025年12月10日 | 已認證 |
| $172,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2025年6月10日 | 2025年6月20日 | 已認證 |
| $177,000 等級 III | Chicago, IL | 2025年5月15日 | 2025年10月14日 | 已認證 |
| $191,000 等級 III | Mountain View, CA | 2025年4月24日 | 2025年5月5日 | 已認證 |
| $131,000 | San Diego, CA | 2025年4月1日 | 2025年4月3日 | 已認證 |
| $136,000 等級 II | Austin, TX | 2025年3月24日 | 2025年9月16日 | 已認證 |
| $171,000 等級 II | San Jose, CA | 2025年3月11日 | 2025年9月6日 | 已認證 |
| $166,000 等級 II | Mountain View, CA | 2025年2月27日 | 2025年8月28日 | 已認證 |
| $162,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2025年2月24日 | 2025年8月21日 | 已認證 |
| $164,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2025年2月24日 | 2025年8月22日 | 已認證 |
| $166,000 等級 II | Mountain View, CA | 2025年2月20日 | 2025年8月22日 | 已認證 |
| $167,000 等級 II | Mountain View, CA | 2025年2月20日 | 2025年8月19日 | 已認證 |
| $149,000 等級 II | Goleta, CA | 2025年2月19日 | 2025年8月21日 | 已認證 |
| $162,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2025年2月18日 | 2025年8月19日 | 已認證 |
| $140,000 | Mountain View, CA | 2025年2月17日 | 2025年7月24日 | 已認證 |
| $145,000 | Mountain View, CA | 2025年2月11日 | 2025年7月14日 | 已認證 |
| $203,000 等級 III | Sunnyvale, CA | 2025年2月6日 | 2025年7月14日 | 已認證 |
| $119,000 等級 II | Chicago, IL | 2025年2月5日 | 2025年7月28日 | 已認證 |
| $167,250 等級 II | Sunnyvale, CA | 2025年1月28日 | 2025年2月4日 | 已認證 |
| $180,000 | Mountain View, CA | 2024年12月20日 | 2025年6月17日 | 已認證 |
| $186,000 等級 IV | Reston, VA | 2024年11月25日 | 2025年5月18日 | 已認證 |
| $165,000 | Sunnyvale, CA | 2024年11月21日 | 2025年5月16日 | 已認證 |
| $181,685 等級 II | Mountain View, CA | 2024年11月13日 | 2025年4月21日 | 已認證 |
| $179,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2024年11月12日 | 2025年4月20日 | 已認證 |
| $203,000 等級 III | Sunnyvale, CA | 2024年11月6日 | 2025年4月30日 | 已認證 |
| $136,000 等級 II | San Diego, CA | 2024年11月5日 | 2025年5月7日 | 已認證 |
| $179,600 | Mountain View, CA | 2024年11月5日 | 2025年3月9日 | 已認證 |
| $179,600 等級 II | Mountain View, CA | 2024年9月19日 | 2025年3月9日 | 已認證後撤回 |
| $176,524 等級 II | Mountain View, CA | 2024年9月18日 | 2025年3月14日 | 已認證 |
| $145,000 等級 I | Mountain View, CA | 2024年9月17日 | 2024年9月19日 | 已認證 |
| $187,000 等級 III | San Diego, CA | 2024年7月30日 | 2024年8月14日 | 已認證 |
| $224,500 等級 III | Mountain View, CA | 2024年7月29日 | 2024年8月7日 | 已認證 |
| $170,000 等級 II | Mountain View, CA | 2024年7月12日 | 2025年1月2日 | 已認證 |
| $195,000 等級 II | Mountain View, CA | 2024年7月11日 | 2025年1月4日 | 已認證 |
| $213,000 等級 III | Sunnyvale, CA | 2024年5月29日 | 2024年6月4日 | 已認證 |
| $172,000 等級 II | Mountain View, CA | 2024年4月11日 | 2024年10月8日 | 已認證 |
| $139,000 等級 II | Chicago, IL | 2024年3月19日 | 2024年8月2日 | 已認證 |
| $196,000 等級 III | Mountain View, CA | 2024年3月19日 | 2024年8月1日 | 已認證 |
| $195,000 等級 III | Mountain View, CA | 2024年3月18日 | 2024年7月19日 | 已認證 |
| $159,000 等級 II | Mountain View, CA | 2024年3月14日 | 2024年8月29日 | 已認證 |
| $116,000 等級 II | Chicago, IL | 2024年2月27日 | 2024年7月26日 | 已認證 |
| $140,000 | Mountain View, CA | 2024年2月21日 | 2024年8月1日 | 已認證 |
| $195,000 等級 III | Mountain View, CA | 2024年2月21日 | 2024年8月16日 | 已認證 |
| $149,000 等級 II | Goleta, CA | 2024年2月20日 | 2024年7月25日 | 已認證 |
| $182,000 等級 III | Irvine, CA | 2024年2月20日 | 2024年7月23日 | 已認證 |
| $162,600 等級 II | Mountain View, CA | 2024年2月14日 | 2024年7月25日 | 已認證 |
| $118,500 等級 II | Chicago, IL | 2024年1月31日 | 2024年7月22日 | 已認證 |
| $195,000 等級 III | Mountain View, CA | 2024年1月11日 | 2024年7月6日 | 已認證 |
| $172,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2023年10月31日 | 2023年11月13日 | 已認證 |
| $195,000 等級 III | Mountain View, CA | 2023年9月14日 | 2023年9月20日 | 已認證 |
| $138,000 等級 I | Mountain View, CA | 2023年8月22日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $163,000 等級 II | San Francisco, CA | 2023年8月16日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| $167,000 等級 II | Mountain View, CA | 2023年8月16日 | 2023年8月28日 | 已認證 |
| $171,000 等級 II | Mountain View, CA | 2023年8月10日 | 2023年8月23日 | 已認證 |
| $180,000 等級 II | San Francisco, CA | 2023年8月9日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $195,000 等級 III | Mountain View, CA | 2023年7月28日 | 2023年8月11日 | 已認證 |
| $164,000 等級 III | Mountain View, CA | 2023年6月8日 | 2023年7月5日 | 已認證 |
| $170,000 等級 II | Dallas, TX | 2023年6月2日 | 2023年6月14日 | 已認證 |
| $176,000 等級 III | Goleta, CA | 2023年4月4日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $172,000 等級 II | Mountain View, CA | 2023年3月20日 | 2023年9月15日 | 已認證 |
| $171,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2023年3月9日 | 2023年3月20日 | 已認證 |
| $134,000 等級 II | Mountain View, CA | 2023年2月28日 | 2023年8月26日 | 已認證 |
| $180,000 等級 II | San Francisco, CA | 2023年2月27日 | 2023年8月18日 | 已認證 |
| $140,000 | Mountain View, CA | 2023年2月23日 | 2023年8月18日 | 已認證 |
| $167,000 等級 II | Irvine, CA | 2023年2月23日 | 2023年8月18日 | 已認證 |
| $169,000 等級 II | Mountain View, CA | 2023年2月23日 | 2023年8月15日 | 已認證 |
| $170,000 等級 III | Goleta, CA | 2023年2月20日 | 2023年8月16日 | 已認證 |
| $212,000 等級 III | Sunnyvale, CA | 2023年2月10日 | 2023年2月20日 | 已認證 |
| $170,000 等級 III | Sunnyvale, CA | 2022年12月12日 | 2022年12月22日 | 已認證 |
| $188,000 等級 II | Mountain View, CA | 2022年11月21日 | 2023年5月19日 | 已認證 |
| $172,000 等級 II | Sunnyvale, CA | 2022年11月21日 | 2023年5月12日 | 已認證 |
所有雇主的 Electrical Engineer 職位 →
Google LLC 的其他職位
- Software Engineer$180,000
- Product Manager$193,888
- Program Manager$172,000
- Technical Program Manager$184,000
- Research Scientist$195,000
- Data Scientist$180,000
- Solutions Consultant$150,000
- Senior Software Engineer$220,000
- Customer Engineer$162,000
- Technical Solutions Consultant$171,000
- UX Designer$171,500
- Software Engineer, Site Reliability$167,000
- Staff Software Engineer$260,000
- Application Engineer$166,500
- Silicon Generalist$184,000
- Financial Analyst$151,000
- Hardware Engineer$177,220
- Customer Solutions Engineer$162,000
- UX Researcher$166,225
- Software Engineer Manager$268,000
- Interaction Designer$166,200
- Research Engineer$200,000
- Security Engineer$183,000
- Business Systems Analyst$171,050
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。