Helix, Inc.:H-1B 薪資與贊助
Helix, Inc. 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 16 份勞動條件申請;經認證:15。薪資中位數:$155,697。
申請案(LCAs)16
已認證15
雇主地址San Mateo, CA
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$155,697
薪資中間區間$150,000–$159,652
第10至第90百分位$146,185–$177,815
Helix, Inc. 是否贊助 H-1B 簽證?
Helix, Inc. 在財政年度 2023–2026 提交了 16 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年5月4日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Senior Software Engineer | 5 | $153,265 |
| Software Engineer | 2 | $156,000 |
| Data Engineer | 2 | $159,874 |
| Manager, Cloud & Enterprise Engineering | 2 | $160,202 |
| Senior Product Manager - Genomics Platform | 1 | $154,000 |
| Full Stack Engineer | 1 | $125,000 |
| Manager, Cloud and Enterprise Engineering | 1 | $150,000 |
| Security & IT Program Manager | 1 | $157,394 |
| Engineering Manager | 1 | $189,592 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 3 | $154,000 |
| 2024財年 | 3 | $145,000 |
| 2025財年 | 4 | $150,000 |
| 2026財年 | 6 | $158,000 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Plainfield, IL3
- San Mateo, CA2
- San Diego, CA2
- Austin, TX2
- Leander, TX2
- Brooklyn, NY1
- Kyle, TX1
- Folsom, CA1
- McKinney, TX1
- New York, NY1
職業
- Software Developers8
- Architectural and Engineering Managers3
- Database Architects2
- Molecular and Cellular Biologists1
- Computer Systems Analysts1
- Information Security Analysts1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Engineering Manager | $189,592–$255,000 等級 IV | New York, NY | 2026年5月4日 | 2026年7月24日 | 已認證 |
| Data Engineer | $150,000–$182,000 等級 III | Austin, TX | 2026年4月22日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Senior Software Engineer | $157,581–$200,000 等級 III | San Diego, CA | 2026年4月6日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Software Engineer | $158,000–$214,000 等級 III | McKinney, TX | 2025年12月4日 | 2026年5月1日 | 已認證 |
| Manager, Cloud & Enterprise Engineering | $160,202–$214,000 等級 II | Leander, TX | 2025年11月10日 | 2025年11月10日 | 已認證 |
| Manager, Cloud & Enterprise Engineering | $160,202–$214,000 等級 II | Leander, TX | 2025年11月4日 | 2025年11月10日 | 已撤回 |
| Security & IT Program Manager | $157,394–$197,000 等級 III | Folsom, CA | 2025年1月30日 | 2025年7月11日 | 已認證 |
| Senior Software Engineer | $148,949–$196,000 等級 IV | Plainfield, IL | 2024年12月20日 | 2024年12月20日 | 已認證後撤回 |
| Senior Software Engineer | $148,949–$196,000 兼職 · 等級 IV | Plainfield, IL | 2024年12月13日 | 2024年12月20日 | 已認證 |
| Manager, Cloud and Enterprise Engineering | $150,000–$185,000 等級 II | Kyle, TX | 2024年10月18日 | 2024年11月1日 | 已認證 |
| Senior Software Engineer | $145,000–$175,000 等級 IV | Plainfield, IL | 2023年11月16日 | 2024年4月7日 | 已認證 |
| Data Engineer | $169,749–$180,000 等級 III | Austin, TX | 2023年9月29日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Engineer | $154,000–$217,000 等級 II | San Mateo, CA | 2023年9月19日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Senior Software Engineer | $181,272–$231,000 等級 III | Brooklyn, NY | 2023年7月17日 | 2023年7月24日 | 已認證 |
| Senior Product Manager - Genomics Platform | $154,000–$231,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2023年6月14日 | 2023年7月7日 | 已認證 |
| Full Stack Engineer | $125,000–$150,000 等級 II | San Diego, CA | 2023年5月30日 | 2023年5月30日 | 已認證後撤回 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。