首頁 › 雇主 › IKON Software Services
IKON Software Services:H-1B 薪資與贊助
IKON Software Services 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 20 份勞動條件申請;經認證:20。薪資中位數:$107,203。
申請案(LCAs)20
已認證20
雇主地址Farmington Hills, MI
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$107,203
薪資中間區間$95,968–$111,875
第10至第90百分位$84,614–$116,700
IKON Software Services 是否贊助 H-1B 簽證?
IKON Software Services 在財政年度 2023–2026 提交了 20 份勞動條件申請,最新提交日期為 2025年11月25日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Software Developer | 11 | $109,262 |
| Oracle EPM Technofunctional Lead | 2 | $107,203 |
| Oracle EPM Consultant/Analyst | 2 | $120,602 |
| Program Manager | 1 | $85,197 |
| Marketing Specialist | 1 | $65,000 |
| Software Engineer | 1 | $94,370 |
| IT Architect | 1 | $106,000 |
| Hexagon Configuration Consultant | 1 | $113,000 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 6 | $92,050 |
| 2024財年 | 5 | $109,262 |
| 2025財年 | 5 | $107,203 |
| 2026財年 | 4 | $119,602 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- San Ramon, CA4
- Pittsburgh, PA3
- Fuquay Varina, NC3
- Columbia, MD2
- Cary, NC2
- Morrisville, NC1
- Brooklyn, NY1
- Vancouver, WA1
- Salt Lake City, UT1
- Fairfax, VA1
- Queen Creek, AZ1
職業
- Software Developers13
- Computer Programmers4
- Market Research Analysts and Marketing Specialists1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Data Scientists1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Oracle EPM Consultant/Analyst | $107,203–$130,000 等級 II | San Ramon, CA | 2025年11月25日 | 2025年12月4日 | 已認證 |
| Oracle EPM Consultant/Analyst | $134,000–$150,000 等級 II | San Ramon, CA | 2025年11月25日 | 2025年12月4日 | 已認證 |
| Software Developer | $132,000–$150,000 等級 II | Fuquay Varina, NC | 2025年11月4日 | 2025年11月11日 | 已認證 |
| Oracle EPM Technofunctional Lead | $107,203–$120,000 等級 II | San Ramon, CA | 2025年9月30日 | 2025年10月7日 | 已認證 |
| Hexagon Configuration Consultant | $113,000–$135,000 等級 III | Fuquay Varina, NC | 2025年9月19日 | 2025年9月29日 | 已認證 |
| Oracle EPM Technofunctional Lead | $107,203–$120,000 等級 II | San Ramon, CA | 2025年9月18日 | 2025年9月29日 | 已認證 |
| Software Developer | $113,547–$120,000 等級 II | Cary, NC | 2025年7月31日 | 2025年8月4日 | 已認證 |
| IT Architect | $106,000 等級 II | Queen Creek, AZ | 2025年2月13日 | 2025年2月24日 | 已認證 |
| Software Engineer | $94,370–$100,000 等級 II | Fairfax, VA | 2024年11月3日 | 2024年12月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $109,262–$115,000 等級 II | Fuquay Varina, NC | 2024年8月9日 | 2024年8月19日 | 已認證 |
| Software Developer | $96,500–$97,000 等級 II | Salt Lake City, UT | 2024年7月26日 | 2024年8月9日 | 已認證 |
| Software Developer | $109,300–$115,000 等級 II | Cary, NC | 2024年7月25日 | 2024年8月5日 | 已認證 |
| Marketing Specialist | $65,000 等級 II | Vancouver, WA | 2024年6月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $115,000 等級 II | Columbia, MD | 2024年6月14日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $111,500–$112,000 等級 II | Columbia, MD | 2023年6月19日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Program Manager | $85,197–$102,500 等級 I | Brooklyn, NY | 2023年5月17日 | 2023年5月29日 | 已認證 |
| Software Developer | $98,904–$116,900 等級 II | Pittsburgh, PA | 2023年3月7日 | 2023年3月15日 | 已認證 |
| Software Developer | $84,614–$101,200 等級 II | Pittsburgh, PA | 2023年2月22日 | 2023年3月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $101,421–$121,200 等級 II | Morrisville, NC | 2022年10月10日 | 2022年10月17日 | 已認證 |
| Software Developer | $84,614–$101,200 等級 II | Pittsburgh, PA | 2022年10月10日 | 2022年10月17日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。