首頁 › 雇主 › Intel Corporation › Manufacturing Engineer
Intel Corporation 的 Manufacturing Engineer:H-1B 薪資
Intel Corporation 的 Manufacturing Engineer 職位共計 27 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $94,786;中間半數區間為 $91,062–$108,576。
申請案(LCAs)27
薪資中位數$94,786
薪資中間區間$91,062–$108,576
第10至第90百分位$85,675–$120,012
依財政年度
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 5 | $94,786 |
| 2024財年 | 7 | $92,040 |
| 2025財年 | 7 | $92,581 |
| 2026財年 | 8 | $105,903 |
申請紀錄
| 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| $140,895–$163,800 | Hillsboro, OR | 2026年6月16日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $102,627–$140,900 等級 II | Chandler, AZ | 2026年6月9日 | 2026年6月15日 | 已認證 |
| $95,983–$121,100 | Hillsboro, OR | 2026年5月16日 | 2026年5月21日 | 已認證 |
| $133,390–$163,800 等級 III | Hillsboro, OR | 2026年4月24日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $111,093–$121,100 等級 II | Hillsboro, OR | 2026年4月10日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $95,540–$115,160 | Hillsboro, OR | 2026年3月24日 | 2026年9月16日 | 已認證 |
| $109,179–$115,160 等級 II | Rio Rancho, NM | 2026年3月13日 | 2026年9月10日 | 已認證 |
| $91,452–$115,160 | Chandler, AZ | 2026年3月13日 | 2026年9月12日 | 已認證 |
| $109,179–$134,680 等級 II | Rio Rancho, NM | 2025年8月20日 | 2025年8月27日 | 已認證 |
| $133,390–$157,500 等級 III | Hillsboro, OR | 2025年7月9日 | 2025年7月16日 | 已認證 |
| $97,469–$118,450 等級 II | Rio Rancho, NM | 2025年3月25日 | 2025年9月24日 | 已認證 |
| $90,671–$118,450 | Chandler, AZ | 2025年2月16日 | 2025年8月16日 | 已認證 |
| $83,887–$118,450 | Hillsboro, OR | 2025年2月12日 | 2025年8月14日 | 已認證 |
| $92,102–$141,310 等級 II | Chandler, AZ | 2025年2月5日 | 2025年8月5日 | 已認證 |
| $92,581–$118,450 等級 II | Hillsboro, OR | 2025年1月17日 | 2025年1月22日 | 已認證 |
| $92,581–$141,310 等級 II | Hillsboro, OR | 2024年9月20日 | 2025年2月4日 | 已認證 |
| $107,973–$166,800 等級 III | Hillsboro, OR | 2024年7月29日 | 2024年7月31日 | 已認證 |
| $110,302–$166,800 等級 III | Rio Rancho, NM | 2024年6月28日 | 2024年7月4日 | 已認證 |
| $85,675–$118,450 等級 II | Chandler, AZ | 2024年4月26日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $79,297–$99,470 | Rio Rancho, NM | 2024年3月21日 | 2024年9月5日 | 已認證 |
| $85,675–$99,470 等級 II | Chandler, AZ | 2024年2月8日 | 2024年7月24日 | 已認證 |
| $92,040–$99,470 等級 II | Rio Rancho, NM | 2024年1月28日 | 2024年7月10日 | 已認證 |
| $85,675–$99,470 等級 II | Chandler, AZ | 2023年9月20日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $89,149–$99,470 等級 II | Hillsboro, OR | 2023年9月19日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $94,786–$99,470 等級 II | Rio Rancho, NM | 2023年3月16日 | 2023年9月8日 | 已認證 |
| $94,786–$99,470 等級 II | Rio Rancho, NM | 2023年2月7日 | 2023年7月4日 | 已認證 |
| $94,786–$116,840 等級 II | Rio Rancho, NM | 2023年1月12日 | 2023年7月10日 | 已認證 |
所有雇主的 Manufacturing Engineer 職位 →
Intel Corporation 的其他職位
- Component Design Engineer$121,680
- Process Engineer$115,482
- Software Engineer$128,367
- Graphics Hardware Engineer$126,464
- Packaging Engineer$108,035
- Engineering Manager$179,650
- Analog Engineer$121,680
- Product Engineer$113,922
- System Validation Engineer$115,290
- Data Scientist$117,590
- Research Scientist$138,445
- Graphics Software Engineer$135,324
- Program Manager Technical$117,300
- Quality Reliability Engineer$103,355
- Firmware Engineer$127,878
- Application Engineer$137,730
- Industrial Engineer$92,102
- Test R&D Engineer$103,147
- Hardware Engineer$131,531
- SoC Design Engineer$182,832
- Failure Analysis Engineer$95,763
- Security Researcher$130,160
- Operations Research Engineer$79,130
- Facilities Engineer$92,581
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。