H1B薪資數據

首頁 › 雇主 › Intuit Inc. › Principal Software Engineer

Intuit Inc. 的 Principal Software Engineer:H-1B 薪資

Intuit Inc. 的 Principal Software Engineer 職位共計 43 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $253,362;中間半數區間為 $238,653–$255,193。

申請案(LCAs)43
薪資中位數$253,362
薪資中間區間$238,653–$255,193
第10至第90百分位$214,931–$265,401

依財政年度

財政年度LCAs薪資中位數
2023財年8$214,931
2024財年7$238,653
2025財年15$255,193
2026財年12$265,401

申請紀錄

基本薪資地點提交日期開始日期狀態
$265,401–$339,200Mountain View, CA2026年6月19日2026年6月22日已認證
$253,362–$330,000San Diego, CA2026年6月10日2026年10月1日已認證
$258,653–$297,451Mountain View, CA2026年5月19日2026年10月1日已認證
$316,160–$339,200
等級 IV
San Diego, CA2026年2月4日2026年7月15日已認證
$265,514–$339,200
等級 IV
Mountain View, CA2026年1月28日2026年7月29日已認證
$253,362–$325,301
等級 IV
San Diego, CA2026年1月22日2026年7月21日已認證
$265,401–$339,200
等級 IV
Mountain View, CA2026年1月16日2026年7月13日已認證
$265,401–$339,200
等級 IV
Mountain View, CA2025年12月30日2026年6月6日已認證
$254,900–$339,200Mountain View, CA2025年12月17日2026年6月11日已認證
$265,401–$339,200
等級 IV
Mountain View, CA2025年11月20日2025年11月20日已認證
$265,401–$339,200
等級 IV
Mountain View, CA2025年11月6日2025年11月13日已認證
$265,401–$339,200
等級 IV
Mountain View, CA2025年9月30日2025年10月10日已認證
$253,362–$325,301
等級 IV
San Diego, CA2025年8月18日2025年8月29日已認證
$255,193–$325,000Mountain View, CA2025年7月7日2025年7月8日已認證
$255,193–$325,000Mountain View, CA2025年6月10日2025年6月11日已認證
$249,541–$315,000
等級 IV
San Diego, CA2025年5月2日2025年5月13日已認證
$255,193–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2025年4月30日2025年10月3日已認證
$255,193–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2025年4月4日2025年9月26日已認證
$255,193–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2025年3月20日2025年8月2日已認證
$249,541–$312,791
等級 IV
San Diego, CA2025年3月14日2025年8月2日已認證
$255,193–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2025年2月21日2025年8月2日已認證
$255,193–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2025年2月4日2025年7月28日已認證
$244,400–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2025年1月29日2025年5月7日已認證
$262,650–$288,285
等級 IV
Portland, OR2024年12月19日2025年6月20日已認證
$244,400–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2024年11月25日2025年5月20日已認證
$255,193–$325,000
等級 IV
Mountain View, CA2024年11月21日2025年5月14日已認證
$244,400–$325,000
等級 IV
Kent, WA2024年10月15日2024年10月16日已認證
$238,653–$310,000
等級 IV
San Diego, CA2024年8月13日2024年12月10日已認證
$244,400–$325,000Mountain View, CA2024年7月9日2024年7月15日已認證
$238,653–$297,791
等級 IV
San Diego, CA2024年3月1日2024年8月28日已認證
$221,379–$300,242Mountain View, CA2024年2月21日2024年8月19日已認證
$209,758–$234,950
等級 IV
Plano, TX2024年2月20日2024年7月5日已認證
$238,653–$297,791
等級 IV
San Diego, CA2024年1月12日2024年7月10日已認證
$207,392–$300,242Mountain View, CA2024年1月4日2024年7月1日已認證
$221,379–$300,242Mountain View, CA2023年9月20日2024年3月20日已認證
$221,379–$300,242Mountain View, CA2023年9月19日2024年3月20日已拒絕
$238,653–$297,791
等級 IV
San Diego, CA2023年9月15日2024年3月16日已認證
$214,931–$278,663Mountain View, CA2023年7月10日2024年1月4日已認證
$223,653–$280,935
等級 IV
San Diego, CA2023年4月6日2023年7月26日已認證
$214,931–$278,663
等級 IV
Mountain View, CA2023年2月17日2023年8月19日已認證
$192,941–$253,481
等級 IV
Mountain View, CA2023年1月26日2023年7月27日已認證
$214,931–$278,562
等級 IV
Mountain View, CA2022年12月29日2023年6月6日已認證
$205,675–$267,708
等級 IV
Mountain View, CA2022年9月27日2023年3月22日已認證

所有雇主的 Principal Software Engineer 職位 →

Intuit Inc. 的其他職位

薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。