首頁 › 雇主 › Motorola Solutions, Inc. › Software Engineer
Motorola Solutions, Inc. 的 Software Engineer:H-1B 薪資
Motorola Solutions, Inc. 的 Software Engineer 職位共計 40 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $89,939;中間半數區間為 $78,838–$98,896。
申請案(LCAs)40
薪資中位數$89,939
薪資中間區間$78,838–$98,896
第10至第90百分位$75,375–$104,788
依財政年度
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 8 | $96,445 |
| 2024財年 | 16 | $88,202 |
| 2025財年 | 12 | $84,094 |
| 2026財年 | 2 | $105,968 |
申請紀錄
| 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| $104,083–$131,800 等級 II | Lehi, UT | 2026年4月16日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $107,854–$120,900 | Sunnyvale, CA | 2025年12月4日 | 2025年12月15日 | 已認證 |
| $105,997–$120,900 等級 II | Allen, TX | 2025年6月30日 | 2025年12月3日 | 已認證 |
| $94,932–$120,900 | Miami, FL | 2025年6月27日 | 2025年7月7日 | 已認證 |
| $81,324–$101,900 | Allen, TX | 2025年6月27日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $101,028–$101,900 | Allen, TX | 2025年6月20日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $72,114–$101,900 等級 I | West Valley City, UT | 2025年5月20日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $84,094–$101,900 等級 I | Allen, TX | 2025年5月19日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $76,773–$101,900 等級 I | Plantation, FL | 2025年5月16日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $76,773–$101,900 等級 I | Plantation, FL | 2025年5月16日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $84,094–$101,900 等級 I | Allen, TX | 2025年5月16日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $84,094–$101,900 等級 I | Allen, TX | 2025年5月15日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $104,270–$120,900 等級 II | Fresno, CA | 2025年5月12日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $80,288–$96,620 等級 II | Allen, TX | 2025年4月29日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $86,466–$120,600 等級 I | Raleigh, NC | 2024年7月1日 | 2024年7月1日 | 已認證 |
| $78,354–$120,900 等級 II | Schaumburg, IL | 2024年5月17日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $78,354–$120,900 等級 II | Chicago, IL | 2024年5月3日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $78,354–$120,900 等級 II | Chicago, IL | 2024年4月30日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $89,939–$120,900 等級 II | Lutz, FL | 2024年4月26日 | 2024年5月3日 | 已認證 |
| $70,075–$101,900 等級 II | Allen, TX | 2024年4月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $70,075–$101,900 等級 II | Allen, TX | 2024年4月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $65,900–$101,900 等級 II | West Jordan, UT | 2024年4月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $102,690–$120,900 等級 II | Chicago, IL | 2024年4月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $86,403–$101,900 等級 II | West Valley City, UT | 2024年4月4日 | 2024年5月1日 | 已認證 |
| $112,986–$147,000 等級 II | Somerville, MA | 2024年4月4日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $112,986–$120,900 等級 II | Somerville, MA | 2024年3月13日 | 2024年9月11日 | 已認證 |
| $93,413–$101,900 等級 II | Lexington, SC | 2024年3月13日 | 2024年9月11日 | 已認證 |
| $90,875–$101,900 等級 II | Henrietta, NY | 2024年2月19日 | 2024年2月26日 | 已認證 |
| $89,939–$120,900 等級 II | Tampa, FL | 2024年1月9日 | 2024年1月19日 | 已認證 |
| $98,096–$101,900 | Charlotte, NC | 2024年1月3日 | 2024年1月3日 | 已認證 |
| $98,096–$101,900 | Charlotte, NC | 2023年12月28日 | 2023年12月29日 | 已拒絕 |
| $98,096–$101,900 | Charlotte, NC | 2023年12月21日 | 2023年12月29日 | 已拒絕 |
| $89,960–$120,900 等級 II | Plantation, FL | 2023年8月16日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $77,022–$120,900 等級 II | Tallahassee, FL | 2023年7月27日 | 2023年8月3日 | 已認證 |
| $84,531–$120,900 等級 II | Plantation, FL | 2023年5月10日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $94,016–$120,900 等級 II | Chicago, IL | 2023年5月10日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $98,904–$120,600 等級 II | Allen, TX | 2023年3月24日 | 2023年9月23日 | 已認證 |
| $98,904–$120,600 等級 II | Allen, TX | 2023年2月24日 | 2023年3月1日 | 已認證 |
| $98,874–$120,900 | Richardson, TX | 2023年2月22日 | 2023年7月6日 | 已認證 |
| $98,874–$120,900 | Plano, TX | 2023年2月16日 | 2023年7月6日 | 已認證 |
Motorola Solutions, Inc. 的其他職位
- Sr. Software Engineer$106,258
- Principal Software Engineer$137,030
- Senior Software Engineer$127,754
- Sr. Network Engineer$86,965
- Sr Engineer Machine Learning$122,616
- Prof IT Business Systs Anls-Aar$131,435
- Sr Mgr Software Engineering$147,829
- Prof IT Business Systs Anls Sr-Aas$153,317
- Sr. Systems Engineer$107,640
- Prof IT Business Systs Anls-Aaq$112,206
- Principal Staff I Software Engineer$134,118
- Systems Engineer$89,253
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。