Nsight, Inc:H-1B 薪資與贊助
Nsight, Inc 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 13 份勞動條件申請;經認證:13。薪資中位數:$131,082。
申請案(LCAs)13
已認證13
雇主地址Santa Clara, CA
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$131,082
薪資中間區間$109,616–$135,304
第10至第90百分位$106,583–$159,262
Nsight, Inc 是否贊助 H-1B 簽證?
Nsight, Inc 在財政年度 2023–2026 提交了 13 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年1月16日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Sr. Business Analyst | 2 | $109,314 |
| Tableau Admin | 2 | $131,082 |
| Computer Systems Analysts | 1 | $115,814 |
| Solutions Architect | 1 | $80,808 |
| Business Analyst | 1 | $133,245 |
| Manager (Level 6 - Infra Support Manager) | 1 | $124,259 |
| Senior Software Engineer | 1 | $135,304 |
| Principal Network Engineer | 1 | $149,760 |
| Senior Consultant | 1 | $161,637 |
| Software Engineer - Digital Enablement | 1 | $105,976 |
| SAP Ariba SCC Program Manager | 1 | $178,131 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 2 | $98,311 |
| 2024財年 | 4 | $128,752 |
| 2025財年 | 6 | $131,082 |
| 2026財年 | 1 | $178,131 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
職業
- Software Developers6
- Computer Systems Analysts2
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Management Analysts2
- Computer Network Architects1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| SAP Ariba SCC Program Manager | $178,131–$202,000 等級 IV | Wilmington, MA | 2026年1月16日 | 2026年1月23日 | 已認證 |
| Principal Network Engineer | $149,760 等級 III | Wilmington, MA | 2025年8月5日 | 2025年8月12日 | 已認證 |
| Tableau Admin | $131,082–$131,090 等級 II | Wilmington, MA | 2025年7月25日 | 2025年8月1日 | 已認證 |
| Tableau Admin | $131,082–$131,090 等級 II | Wilmington, MA | 2025年7月25日 | 2025年8月1日 | 已認證 |
| Senior Consultant | $161,637–$161,640 等級 II | Livermore, CA | 2025年7月21日 | 2025年7月28日 | 已認證 |
| Software Engineer - Digital Enablement | $105,976–$113,838 等級 II | Houston, TX | 2025年7月10日 | 2025年7月17日 | 已認證 |
| Sr. Business Analyst | $109,013–$117,000 等級 III | The Woodlands, TX | 2025年7月8日 | 2025年7月15日 | 已認證 |
| Manager (Level 6 - Infra Support Manager) | $124,259 等級 III | Wilmington, MA | 2024年7月20日 | 2024年7月20日 | 已認證 |
| Senior Software Engineer | $135,304 等級 III | Wilmington, MA | 2024年6月27日 | 2024年7月8日 | 已認證 |
| Sr. Business Analyst | $109,616 等級 II | Santa Clara, CA | 2024年6月13日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Business Analyst | $133,245 等級 II | Santa Clara, CA | 2023年9月26日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Computer Systems Analysts | $115,814 等級 II | Santa Clara, CA | 2023年4月8日 | 2023年4月8日 | 已認證 |
| Solutions Architect | $80,808 等級 II | Wilmington, MA | 2023年4月7日 | 2023年4月6日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。