H1B薪資數據

首頁 › 雇主 › Qualcomm Technologies, Inc. › Modem Technologies Engineer

Qualcomm Technologies, Inc. 的 Modem Technologies Engineer:H-1B 薪資

Qualcomm Technologies, Inc. 的 Modem Technologies Engineer 職位共計 51 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $119,434;中間半數區間為 $104,562–$126,984。

申請案(LCAs)51
薪資中位數$119,434
薪資中間區間$104,562–$126,984
第10至第90百分位$104,000–$151,091

依財政年度

財政年度LCAs薪資中位數
2023財年16$104,562
2024財年16$112,882
2025財年15$119,434
2026財年4$128,898

申請紀錄

基本薪資地點提交日期開始日期狀態
$124,342–$156,000
等級 II
Boxborough, MA2026年1月11日2026年6月18日已認證
$156,853–$191,900
等級 II
Santa Clara, CA2026年1月6日2026年6月18日已認證
$128,898–$156,000
等級 II
San Diego, CA2025年12月30日2026年6月18日已認證
$128,898–$156,000
等級 II
San Diego, CA2025年12月3日2026年5月1日已認證
$119,434–$156,000
等級 II
San Diego, CA2025年5月29日2025年10月1日已認證
$151,091–$191,900
等級 II
Santa Clara, CA2025年3月3日2025年8月26日已認證
$119,434–$156,000
等級 II
San Diego, CA2025年2月27日2025年8月19日已認證
$119,434–$156,000
等級 II
San Diego, CA2025年2月26日2025年8月19日已認證
$151,091–$191,900
等級 II
Santa Clara, CA2025年2月26日2025年8月6日已認證
$119,434–$156,000
等級 II
San Diego, CA2025年2月19日2025年7月26日已認證
$104,000–$156,000
等級 II
Boxborough, MA2025年2月18日2025年8月6日已認證
$151,091–$191,900
等級 II
Santa Clara, CA2025年2月17日2025年7月27日已認證
$151,091–$191,900
等級 II
Santa Clara, CA2025年2月15日2025年7月27日已認證
$104,000–$156,000
等級 II
Boxborough, MA2025年2月11日2025年8月7日已認證
$151,091–$191,900
等級 II
Santa Clara, CA2025年2月6日2025年7月27日已認證
$119,434–$152,000
等級 II
San Diego, CA2025年1月30日2025年7月25日已認證
$151,091–$179,500
等級 II
Santa Clara, CA2025年1月23日2025年7月22日已認證
$119,434–$152,000
等級 II
San Diego, CA2025年1月20日2025年7月15日已認證
$101,000–$152,000
等級 II
Boxborough, MA2025年1月15日2025年7月12日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2024年5月10日2024年10月1日已認證
$112,882–$137,000
等級 II
Boulder, CO2024年4月25日2024年4月25日已認證
$132,788–$179,500Santa Clara, CA2024年3月20日2024年8月22日已認證
$101,000–$152,000
等級 II
Boxborough, MA2024年3月14日2024年8月25日已認證
$126,984–$179,500
等級 II
Santa Clara, CA2024年3月11日2024年8月2日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2024年3月4日2024年8月7日已認證
$132,788–$152,000Santa Clara, CA2024年2月27日2024年8月23日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2024年2月24日2024年8月16日已認證
$126,984–$179,500
等級 II
Santa Clara, CA2024年2月17日2024年7月26日已認證
$101,000–$152,000
等級 II
Boxborough, MA2024年2月17日2024年7月23日已認證
$126,984–$179,500
等級 II
Santa Clara, CA2024年2月2日2024年7月16日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2024年1月29日2024年7月23日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年12月20日2024年6月15日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年12月5日2024年5月29日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年11月23日2024年5月22日已認證
$112,882–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年11月23日2024年5月22日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年3月9日2023年6月22日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年2月24日2023年6月22日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
La Jolla, CA2023年2月14日2023年6月22日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年2月14日2023年6月22日已認證
$126,464–$179,500
等級 II
Sunnyvale, CA2023年2月7日2023年7月13日已認證
$126,464–$179,500
等級 II
Santa Clara, CA2023年2月3日2023年7月13日已認證
$126,464–$179,500
等級 II
Sunnyvale, CA2023年2月3日2023年7月13日已認證
$119,500–$179,500
等級 II
Los Angeles, CA2023年1月30日2023年7月13日已認證
$126,464–$179,500
等級 II
San Jose, CA2023年1月24日2023年7月13日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年1月24日2023年6月22日已認證
$126,464–$179,500
等級 II
Santa Clara, CA2023年1月18日2023年7月13日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
San Diego, CA2023年1月10日2023年6月22日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
San Diego, CA2022年11月22日2023年5月18日已認證
$101,371–$152,000San Diego, CA2022年10月15日2022年10月15日已認證
$122,102–$152,000Santa Clara, CA2022年10月10日2022年10月10日已認證
$104,562–$152,000
等級 II
San Diego, CA2022年10月10日2022年10月10日已認證

所有雇主的 Modem Technologies Engineer 職位 →

Qualcomm Technologies, Inc. 的其他職位

薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。