首頁 › 雇主 › Saiven Technologies, Inc.
Saiven Technologies, Inc.:H-1B 薪資與贊助
Saiven Technologies, Inc. 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 40 份勞動條件申請;經認證:38。薪資中位數:$102,877。
申請案(LCAs)40
已認證38
雇主地址Catonsville, MD
依賴 H-1B 的雇主是
薪資中位數$102,877
薪資中間區間$90,251–$110,510
第10至第90百分位$79,701–$114,941
依賴 H-1B 的雇主擁有較高比例的 H-1B 員工(例如,在擁有 51 名或以上員工的工作團隊中佔 15% 或以上),並且必須遵守關於不取代美國員工的額外規則。
Saiven Technologies, Inc. 是否贊助 H-1B 簽證?
Saiven Technologies, Inc. 在財政年度 2023–2026 提交了 40 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年6月22日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Software Developer | 23 | $99,008 |
| Quality Assurance Analyst | 2 | $69,000 |
| Test Automation Engineer | 2 | $71,906 |
| Application Developer | 2 | $105,240 |
| AWS/Phython Developer | 2 | $82,600 |
| Software Developer (BW Developer/Reporting Analyst) | 1 | $129,397 |
| Software QA Analyst | 1 | $80,059 |
| Software Engineer | 1 | $102,877 |
| Data Engineer/AWS/Phython Developer | 1 | $109,000 |
| Data Engineer | 1 | $123,000 |
| Java Full Stack Developer | 1 | $105,250 |
| Technical Lead | 1 | $113,000 |
| SDET (SDET) | 1 | $113,000 |
| Software Developers | 1 | $90,896 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 11 | $83,741 |
| 2024財年 | 17 | $102,877 |
| 2025財年 | 8 | $105,230 |
| 2026財年 | 4 | $111,610 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Catonsville, MD15
- Alpharetta, GA4
- Dunwoody, GA3
- Cumming, GA2
- Pittsburgh, PA2
- Richmond, VA2
- Houston, TX1
- Bloomington, IL1
- Ellicott City, MD1
- Atlanta, GA1
- Raleigh, NC1
- Denver, CO1
- Lewisville, TX1
- Redmond, WA1
- Berkeley Heights, NJ1
- Lathrop, CA1
- Reno, NV1
- Justin, TX1
職業
- Software Developers30
- Software Quality Assurance Analysts and Testers6
- Computer Programmers2
- Database Architects1
- Computer Systems Engineers/Architects1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developers | $90,896–$90,900 等級 I | Justin, TX | 2026年6月22日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $110,219–$110,220 等級 II | Reno, NV | 2026年6月22日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| SDET (SDET) | $113,000 等級 IV | Cumming, GA | 2026年4月19日 | 2026年4月27日 | 已認證 |
| Technical Lead | $113,000 等級 IV | Lathrop, CA | 2026年2月3日 | 2026年2月9日 | 已認證 |
| Java Full Stack Developer | $105,250 等級 II | Dunwoody, GA | 2025年6月21日 | 2025年6月23日 | 已認證 |
| Software Developer | $123,656–$123,700 等級 II | Berkeley Heights, NJ | 2025年6月16日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| AWS/Phython Developer | $82,600 等級 II | Richmond, VA | 2025年3月6日 | 2025年3月10日 | 已認證 |
| AWS/Phython Developer | $82,600 等級 II | Richmond, VA | 2025年3月6日 | 2025年3月10日 | 已撤回 |
| Software Developer | $105,230 等級 II | Dunwoody, GA | 2025年2月27日 | 2025年3月3日 | 已認證 |
| Application Developer | $105,250 等級 II | Alpharetta, GA | 2025年1月1日 | 2025年1月9日 | 已認證 |
| Application Developer | $105,230 等級 II | Dunwoody, GA | 2024年12月20日 | 2024年12月23日 | 已認證 |
| Software Developer | $97,614–$98,000 等級 I | Catonsville, MD | 2024年10月31日 | 2024年11月7日 | 已認證 |
| Data Engineer | $123,000 等級 II | Lewisville, TX | 2024年9月20日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $110,650 等級 I | Redmond, WA | 2024年9月17日 | 2024年9月18日 | 已認證 |
| Software Developer | $90,300 等級 I | Catonsville, MD | 2024年6月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $90,300 等級 I | Catonsville, MD | 2024年6月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $90,300 等級 I | Catonsville, MD | 2024年6月19日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $103,300 等級 II | Raleigh, NC | 2024年6月13日 | 2024年6月17日 | 已認證 |
| Data Engineer/AWS/Phython Developer | $109,000 等級 II | Denver, CO | 2024年4月18日 | 2024年4月22日 | 已認證 |
| Test Automation Engineer | $71,906 等級 II | Pittsburgh, PA | 2024年1月24日 | 2024年2月1日 | 已認證 |
| Test Automation Engineer | $71,906 等級 II | Pittsburgh, PA | 2024年1月24日 | 2024年2月1日 | 已撤回 |
| Software Engineer | $102,877–$102,900 等級 II | Alpharetta, GA | 2023年11月8日 | 2023年11月15日 | 已認證 |
| Software Developer | $90,251–$90,255 等級 I | Catonsville, MD | 2023年10月19日 | 2023年10月30日 | 已認證 |
| Software Developer | $90,251–$90,300 等級 I | Catonsville, MD | 2023年9月29日 | 2023年10月9日 | 已認證 |
| Software Developer | $79,165–$79,170 等級 I | Bloomington, IL | 2023年9月28日 | 2023年10月10日 | 已認證 |
| Software Developer | $114,941–$114,950 等級 II | Catonsville, MD | 2023年9月28日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $114,941–$114,950 等級 II | Catonsville, MD | 2023年9月28日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $90,251–$90,272 兼職 · 等級 I | Ellicott City, MD | 2023年9月26日 | 2023年9月27日 | 已認證 |
| Software Developer | $102,877–$102,878 等級 II | Atlanta, GA | 2023年9月26日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Software Developer | $83,741–$84,000 等級 I | Catonsville, MD | 2023年6月20日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Quality Assurance Analyst | $69,000–$70,000 等級 I | Catonsville, MD | 2023年6月17日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Quality Assurance Analyst | $69,000–$70,000 等級 I | Catonsville, MD | 2023年6月15日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $83,741–$84,000 等級 I | Catonsville, MD | 2023年5月31日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $110,510–$110,525 等級 II | Catonsville, MD | 2023年5月10日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $110,510–$110,525 等級 II | Catonsville, MD | 2023年5月9日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $99,008–$99,010 等級 II | Alpharetta, GA | 2023年5月8日 | 2023年5月22日 | 已認證 |
| Software Developer | $83,741–$83,750 等級 I | Catonsville, MD | 2023年5月4日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| Software QA Analyst | $80,059–$80,060 等級 II | Cumming, GA | 2023年3月3日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| Software Developer (BW Developer/Reporting Analyst) | $129,397–$130,000 等級 IV | Houston, TX | 2022年11月7日 | 2023年4月1日 | 已認證 |
| Software Developer | $99,008–$99,010 等級 II | Alpharetta, GA | 2022年11月3日 | 2023年1月1日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。