Specs Inc.:H-1B 薪資與贊助
Specs Inc. 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 33 份勞動條件申請;經認證:32。薪資中位數:$159,796。
申請案(LCAs)33
已認證32
雇主地址Santa Monica, CA
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$159,796
薪資中間區間$157,123–$184,558
第10至第90百分位$132,592–$186,322
Specs Inc. 是否贊助 H-1B 簽證?
Specs Inc. 在財政年度 2023–2026 提交了 33 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年6月18日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Software Engineer (4) | 12 | $157,581 |
| Software Engineer (5) | 5 | $184,974 |
| DFT Engineer (4) | 1 | $167,606 |
| Technical Program Manager, Hardware (5) | 1 | $131,186 |
| Staff Product Manager (6) | 1 | $145,246 |
| Visual Designer (5) | 1 | $152,734 |
| Electrical Engineer 5 | 1 | $162,011 |
| Software Engineer 3 | 1 | $129,667 |
| Security Engineer (4) | 1 | $157,581 |
| Custom IC Layout Engineer (4) | 1 | $148,866 |
| Thermal Engineer (4) | 1 | $186,472 |
| Design Engineer (5) | 1 | $184,558 |
| Manager, Electrical Engineering (5) | 1 | $162,011 |
| Technical Artist (3) | 1 | $103,336 |
| Quality Engineer (4) | 1 | $180,710 |
| Senior Intelligence Engineer (5) | 1 | $213,512 |
| Product Design Engineer (4) | 1 | $120,661 |
| Manager, Software Engineering | 1 | $175,282 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2026財年 | 33 | $159,796 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- San Diego, CA12
- Santa Monica, CA11
- Bellevue, WA4
- Vancouver, WA2
- Palo Alto, CA2
- Henderson, NV1
- San Francisco, CA1
職業
- Software Developers22
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Special Effects Artists and Animators2
- Electrical Engineers2
- Electronics Engineers, Except Computer2
- Computer Hardware Engineers1
- Mechanical Engineers1
- Architectural and Engineering Managers1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer (4) | $184,974–$211,150 等級 IV | San Diego, CA | 2026年6月18日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Manager, Software Engineering | $175,282–$245,170 等級 II | Bellevue, WA | 2026年6月11日 | 2026年6月18日 | 已認證 |
| Product Design Engineer (4) | $120,661–$187,000 等級 III | Santa Monica, CA | 2026年6月9日 | 2026年6月16日 | 已認證 |
| Senior Intelligence Engineer (5) | $213,512–$250,000 H-1B1(新加坡) · 等級 IV | San Francisco, CA | 2026年5月13日 | 2026年5月20日 | 已認證 |
| Quality Engineer (4) | $180,710–$200,000 等級 III | Santa Monica, CA | 2026年5月12日 | 2026年5月19日 | 已認證 |
| Technical Artist (3) | $103,336–$120,000 | Palo Alto, CA | 2026年4月15日 | 2026年4月22日 | 已認證 |
| Manager, Electrical Engineering (5) | $162,011–$236,800 等級 IV | Santa Monica, CA | 2026年3月31日 | 2026年4月7日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $180,710–$194,880 等級 III | Bellevue, WA | 2026年3月4日 | 2026年3月11日 | 已認證 |
| Software Engineer (5) | $184,974–$273,000 等級 IV | San Diego, CA | 2026年2月17日 | 2026年2月24日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,123–$172,520 等級 III | Santa Monica, CA | 2026年1月26日 | 2026年2月2日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $174,015–$195,700 | San Diego, CA | 2026年1月15日 | 2026年1月21日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,581–$203,000 等級 III | San Diego, CA | 2025年12月17日 | 2025年12月23日 | 已認證 |
| Software Engineer (5) | $184,558–$232,780 等級 IV | Santa Monica, CA | 2025年12月10日 | 2025年12月17日 | 已認證 |
| Thermal Engineer (4) | $186,472–$200,000 等級 III | Palo Alto, CA | 2025年12月10日 | 2025年12月17日 | 已認證 |
| Design Engineer (5) | $184,558–$222,000 等級 IV | Santa Monica, CA | 2025年12月10日 | 2025年12月16日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,123–$191,320 等級 III | Santa Monica, CA | 2025年12月8日 | 2025年12月15日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,581–$206,000 等級 III | San Diego, CA | 2025年12月8日 | 2025年12月15日 | 已認證 |
| Software Engineer (5) | $212,202–$231,650 等級 IV | Bellevue, WA | 2025年12月8日 | 2025年12月15日 | 已認證 |
| Software Engineer (5) | $184,974–$259,560 等級 IV | San Diego, CA | 2025年12月8日 | 2025年12月15日 | 已認證 |
| DFT Engineer (4) | $167,606–$227,000 等級 III | Vancouver, WA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,581–$195,000 等級 III | San Diego, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Security Engineer (4) | $157,581–$180,000 等級 III | San Diego, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Visual Designer (5) | $152,734–$206,100 等級 IV | Santa Monica, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Staff Product Manager (6) | $145,246–$293,370 等級 IV | Santa Monica, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Software Engineer (5) | $212,202–$231,290 等級 IV | Bellevue, WA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,581–$195,180 等級 III | San Diego, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,581–$179,700 等級 III | San Diego, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Software Engineer 3 | $129,667–$153,000 等級 II | Santa Monica, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Custom IC Layout Engineer (4) | $148,866–$204,750 等級 III | Vancouver, WA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Electrical Engineer 5 | $162,011–$236,800 等級 IV | Santa Monica, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Technical Program Manager, Hardware (5) | $131,186–$219,600 等級 IV | Henderson, NV | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,581–$176,000 等級 III | San Diego, CA | 2025年12月5日 | 2025年12月12日 | 已認證 |
| Software Engineer (4) | $157,581–$176,000 等級 III | San Diego, CA | 2025年11月25日 | 2025年12月2日 | 已拒絕 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。