Spotline, Inc.:H-1B 薪資與贊助
Spotline, Inc. 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 30 份勞動條件申請;經認證:30。薪資中位數:$144,500。
申請案(LCAs)30
已認證30
雇主地址San Jose, CA
依賴 H-1B 的雇主是
薪資中位數$144,500
薪資中間區間$126,250–$155,605
第10至第90百分位$109,352–$165,000
依賴 H-1B 的雇主擁有較高比例的 H-1B 員工(例如,在擁有 51 名或以上員工的工作團隊中佔 15% 或以上),並且必須遵守關於不取代美國員工的額外規則。
Spotline, Inc. 是否贊助 H-1B 簽證?
Spotline, Inc. 在財政年度 2023–2026 提交了 30 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年6月12日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
Spotline, Inc. 的綠卡(PERM)申請案:3 →
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Sr. Software Engineer | 6 | $155,302 |
| Software Engineer | 4 | $125,000 |
| Sr. Software (IAM) Engineer | 3 | $165,000 |
| Management Analyst | 3 | $80,870 |
| Systems Engineer | 3 | $135,283 |
| e-Learning Specialist | 2 | $139,000 |
| Validation Lead | 2 | $163,434 |
| Sr. Software Engineer (Informatica Architect) | 1 | $160,000 |
| Software Developer | 1 | $125,000 |
| Software (IAM) Engineer | 1 | $145,000 |
| System Development Engineer | 1 | $175,200 |
| Computer Systems Analyst | 1 | $110,000 |
| Computer Systems Engineer | 1 | $150,000 |
| Data Analyst | 1 | $103,522 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 7 | $150,000 |
| 2024財年 | 9 | $125,000 |
| 2025財年 | 6 | $143,000 |
| 2026財年 | 8 | $152,802 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Pleasanton, CA8
- Alameda, CA5
- San Jose, CA4
- Foster City, CA4
- Morrisville, NC2
- Alpharetta, GA2
- King of Prussia, PA1
- Fremont, CA1
- Jersey City, NJ1
- Waukee, IA1
- Mountain House, CA1
職業
- Software Developers19
- Management Analysts3
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Training and Development Specialists2
- Industrial Engineers2
- Computer Systems Analysts1
- Data Scientists1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| e-Learning Specialist | $144,000–$154,000 等級 IV | San Jose, CA | 2026年6月12日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Software Engineer | $130,000–$135,000 等級 II | Morrisville, NC | 2026年5月20日 | 2026年10月11日 | 已認證 |
| Data Analyst | $103,522–$113,522 等級 I | Pleasanton, CA | 2026年5月7日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| Validation Lead | $150,000–$160,000 等級 III | Alameda, CA | 2026年3月23日 | 2026年4月6日 | 已認證 |
| Validation Lead | $176,868–$186,868 等級 IV | Alameda, CA | 2026年3月3日 | 2026年3月11日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer | $165,000–$175,000 等級 II | Mountain House, CA | 2026年1月9日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer | $155,605–$165,605 等級 I | Pleasanton, CA | 2025年11月3日 | 2026年1月27日 | 已認證 |
| Sr. Software (IAM) Engineer | $165,000–$175,000 等級 IV | Alpharetta, GA | 2025年9月29日 | 2026年3月6日 | 已認證 |
| Systems Engineer | $136,000–$146,000 等級 I | Foster City, CA | 2025年8月12日 | 2025年12月10日 | 已認證 |
| Computer Systems Engineer | $150,000–$160,000 等級 II | Alameda, CA | 2025年3月26日 | 2025年4月21日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer | $155,605–$165,605 等級 II | Pleasanton, CA | 2025年1月10日 | 2025年1月27日 | 已認證 |
| Computer Systems Analyst | $110,000–$120,000 等級 III | Waukee, IA | 2025年1月2日 | 2025年1月20日 | 已認證 |
| System Development Engineer | $175,200–$185,200 等級 II | San Jose, CA | 2024年12月20日 | 2025年1月2日 | 已認證 |
| Systems Engineer | $135,283–$145,283 等級 I | Foster City, CA | 2024年11月11日 | 2024年11月25日 | 已認證 |
| Sr. Software (IAM) Engineer | $165,000–$175,000 等級 IV | Alpharetta, GA | 2024年8月21日 | 2024年9月2日 | 已認證 |
| Management Analyst | $80,870–$90,870 等級 I | San Jose, CA | 2024年6月17日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software (IAM) Engineer | $145,000–$155,000 等級 I | Pleasanton, CA | 2024年5月23日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Management Analyst | $75,000–$85,000 等級 I | Jersey City, NJ | 2024年5月23日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Software Engineer | $125,000–$135,000 等級 II | Morrisville, NC | 2024年5月20日 | 2024年6月3日 | 已認證 |
| Software Developer | $125,000–$135,000 等級 I | Alameda, CA | 2024年3月13日 | 2024年3月25日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer | $155,000–$165,000 等級 II | Pleasanton, CA | 2024年2月2日 | 2024年6月24日 | 已認證 |
| Systems Engineer | $135,283–$145,283 等級 I | Fremont, CA | 2023年11月2日 | 2023年11月13日 | 已認證 |
| Software Engineer | $125,000–$135,000 等級 I | Foster City, CA | 2023年10月9日 | 2023年11月1日 | 已認證 |
| e-Learning Specialist | $134,000–$144,000 等級 IV | Foster City, CA | 2023年9月8日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Software Engineer | $120,000–$130,000 等級 I | Alameda, CA | 2023年8月29日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Management Analyst | $150,000–$160,000 等級 IV | San Jose, CA | 2023年6月1日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer | $130,000–$140,000 等級 III | King of Prussia, PA | 2023年5月16日 | 2023年5月29日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer (Informatica Architect) | $160,000–$170,000 等級 III | Pleasanton, CA | 2023年2月21日 | 2023年7月1日 | 已認證 |
| Sr. Software (IAM) Engineer | $165,000–$175,000 等級 III | Pleasanton, CA | 2023年2月15日 | 2023年3月6日 | 已認證 |
| Sr. Software Engineer | $155,000 等級 II | Pleasanton, CA | 2022年12月14日 | 2023年1月2日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。