Systemonex Inc:H-1B 薪資與贊助
Systemonex Inc 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 20 份勞動條件申請;經認證:20。薪資中位數:$102,960。
申請案(LCAs)20
已認證20
雇主地址Melrose, MA
依賴 H-1B 的雇主是
薪資中位數$102,960
薪資中間區間$94,120–$110,240
第10至第90百分位$81,120–$115,440
依賴 H-1B 的雇主擁有較高比例的 H-1B 員工(例如,在擁有 51 名或以上員工的工作團隊中佔 15% 或以上),並且必須遵守關於不取代美國員工的額外規則。
Systemonex Inc 是否贊助 H-1B 簽證?
Systemonex Inc 在財政年度 2023–2026 提交了 20 份勞動條件申請,最新提交日期為 2024年6月25日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Java Developer (Software Developer) | 3 | $104,000 |
| Oracle Consultant | 2 | $78,000 |
| Software Engineer / Production Engineer | 2 | $89,440 |
| Salesforce Administrator | 1 | $81,120 |
| Software Developer / QA Analyst | 1 | $110,240 |
| Software Developer/Solution Architect | 1 | $110,240 |
| Software Developer | 1 | $110,240 |
| Software Developer (Java Developer) | 1 | $110,240 |
| MS Dynamics Developer | 1 | $95,680 |
| Software Developer (Python Developer) | 1 | $99,840 |
| Information Security Analyst | 1 | $101,920 |
| Information Security Analysts | 1 | $101,920 |
| AWS Cloud Architect | 1 | $114,400 |
| Python Microservice Developer | 1 | $101,920 |
| Kronos Consultant | 1 | $104,000 |
| Technical Project Lead (Java Technologies) | 1 | $124,800 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 12 | $101,920 |
| 2024財年 | 8 | $104,000 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Melrose, MA9
- Schaumburg, IL4
- Buffalo, NY2
- San Francisco, CA1
- Phoenix, AZ1
- Plano, TX1
- Hillsboro, OR1
- Spring Grove, PA1
職業
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer / Production Engineer | $89,440–$114,400 等級 II | Buffalo, NY | 2024年6月25日 | 2024年7月25日 | 已認證 |
| Kronos Consultant | $104,000–$124,800 等級 III | Spring Grove, PA | 2024年6月12日 | 2024年10月4日 | 已認證 |
| Java Developer (Software Developer) | $104,000–$120,640 等級 II | Schaumburg, IL | 2024年6月6日 | 2024年7月15日 | 已認證 |
| Java Developer (Software Developer) | $124,800–$128,960 等級 III | Schaumburg, IL | 2024年4月29日 | 2024年5月13日 | 已認證 |
| Technical Project Lead (Java Technologies) | $124,800–$128,960 等級 III | Schaumburg, IL | 2024年4月28日 | 2024年5月13日 | 已認證 |
| Software Engineer / Production Engineer | $89,440–$108,160 等級 II | Buffalo, NY | 2024年4月24日 | 2024年5月15日 | 已認證 |
| Java Developer (Software Developer) | $104,000–$108,160 等級 II | Schaumburg, IL | 2024年4月17日 | 2024年5月1日 | 已認證 |
| Python Microservice Developer | $101,920–$108,160 等級 II | Hillsboro, OR | 2023年10月9日 | 2023年11月15日 | 已認證 |
| Information Security Analysts | $101,920–$108,160 等級 II | Melrose, MA | 2023年8月21日 | 2023年11月15日 | 已認證 |
| Information Security Analyst | $101,920–$108,160 等級 II | Melrose, MA | 2023年8月21日 | 2023年11月15日 | 已認證 |
| AWS Cloud Architect | $114,400–$120,640 等級 II | Melrose, MA | 2023年8月21日 | 2023年11月15日 | 已認證 |
| Salesforce Administrator | $81,120–$87,360 等級 II | Melrose, MA | 2023年5月30日 | 2023年6月12日 | 已認證 |
| Software Developer (Java Developer) | $110,240–$114,400 等級 II | Melrose, MA | 2023年5月25日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Software Developer / QA Analyst | $110,240–$114,400 等級 II | Melrose, MA | 2023年5月25日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Software Developer/Solution Architect | $110,240–$114,400 等級 II | Melrose, MA | 2023年5月25日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Software Developer | $110,240–$114,400 等級 II | Melrose, MA | 2023年5月25日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Oracle Consultant | $74,880–$93,600 等級 II | San Francisco, CA | 2023年5月25日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Oracle Consultant | $81,120–$93,600 等級 II | Melrose, MA | 2023年5月25日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| MS Dynamics Developer | $95,680–$114,400 等級 II | Phoenix, AZ | 2023年5月19日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| Software Developer (Python Developer) | $99,840–$114,400 等級 II | Plano, TX | 2023年5月10日 | 2023年5月15日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。