首頁 › 雇主 › Technology Ventures LLC
Technology Ventures LLC:H-1B 薪資與贊助
Technology Ventures LLC 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 24 份勞動條件申請;經認證:24。薪資中位數:$128,500。
申請案(LCAs)24
已認證24
雇主地址Mclean, VA
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$128,500
薪資中間區間$112,000–$136,250
第10至第90百分位$100,235–$170,000
Technology Ventures LLC 是否贊助 H-1B 簽證?
Technology Ventures LLC 在財政年度 2023–2026 提交了 24 份勞動條件申請,最新提交日期為 2025年9月16日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Project Manager | 4 | $128,500 |
| Solutions Architect | 4 | $170,000 |
| IT Analyst III | 3 | $118,000 |
| Data Analyst III | 2 | $100,235 |
| IT Engineer V | 2 | $135,000 |
| Data Analyst II | 2 | $112,000 |
| Developer II Specialized / Software Engineer | 1 | $90,400 |
| Software Engineer | 1 | $118,000 |
| App Dev Analyst | 1 | $132,000 |
| Data Engineer | 1 | $135,000 |
| Project Manager II | 1 | $140,837 |
| Systems Analyst Specialist | 1 | $129,480 |
| IT Engineer II | 1 | $86,965 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 9 | $118,000 |
| 2024財年 | 3 | $128,500 |
| 2025財年 | 12 | $137,500 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Reston, VA10
- Greenwood Village, CO5
- Plano, TX2
- District of Columbia, DC2
- Washington, DC2
- McLean, VA2
- Urbana, MD1
職業
- Computer Systems Engineers/Architects8
- Software Developers6
- Computer Systems Analysts4
- Data Scientists3
- Business Intelligence Analysts1
- Computer Network Support Specialists1
- Network and Computer Systems Administrators1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Project Manager II | $140,837 等級 III | Reston, VA | 2025年9月16日 | 2025年12月29日 | 已認證 |
| Systems Analyst Specialist | $129,480 等級 III | McLean, VA | 2025年8月27日 | 2025年9月3日 | 已認證 |
| IT Engineer II | $86,965 等級 II | Plano, TX | 2025年8月20日 | 2025年8月27日 | 已認證 |
| Data Analyst II | $112,000 等級 II | Reston, VA | 2025年7月7日 | 2025年7月8日 | 已認證 |
| Data Analyst II | $112,000 等級 II | Reston, VA | 2025年7月2日 | 2025年7月8日 | 已認證 |
| IT Engineer V | $140,000 等級 III | Reston, VA | 2025年6月30日 | 2025年7月7日 | 已認證 |
| IT Engineer V | $130,000 等級 IV | Reston, VA | 2025年4月24日 | 2025年5月1日 | 已認證 |
| Data Engineer | $135,000 等級 II | Greenwood Village, CO | 2025年2月14日 | 2025年2月21日 | 已認證 |
| Solutions Architect | $170,000 等級 III | Greenwood Village, CO | 2024年12月20日 | 2024年12月24日 | 已認證 |
| Solutions Architect | $170,000 等級 III | Greenwood Village, CO | 2024年12月17日 | 2024年12月24日 | 已認證 |
| Solutions Architect | $170,000 等級 III | Greenwood Village, CO | 2024年12月6日 | 2024年12月13日 | 已認證 |
| Solutions Architect | $170,000 等級 III | Greenwood Village, CO | 2024年12月6日 | 2024年12月13日 | 已認證 |
| IT Analyst III | $103,938 等級 II | Urbana, MD | 2024年5月22日 | 2024年9月29日 | 已認證 |
| Project Manager | $128,500 等級 III | Washington, DC | 2024年4月10日 | 2024年9月27日 | 已認證 |
| App Dev Analyst | $132,000 等級 II | Reston, VA | 2023年12月7日 | 2024年4月5日 | 已認證 |
| Developer II Specialized / Software Engineer | $90,400 等級 I | Plano, TX | 2023年6月22日 | 2023年9月30日 | 已認證 |
| Project Manager | $128,500 等級 III | Washington, DC | 2023年6月6日 | 2023年6月13日 | 已認證 |
| Project Manager | $128,500 等級 III | District of Columbia, DC | 2023年6月6日 | 2023年6月13日 | 已認證 |
| Project Manager | $128,500 等級 III | District of Columbia, DC | 2023年5月31日 | 2023年6月7日 | 已認證 |
| Software Engineer | $118,000 等級 II | McLean, VA | 2023年5月31日 | 2023年6月15日 | 已認證 |
| IT Analyst III | $118,000 等級 II | Reston, VA | 2023年5月12日 | 2023年5月19日 | 已認證 |
| IT Analyst III | $118,000 等級 II | Reston, VA | 2023年5月12日 | 2023年5月19日 | 已認證 |
| Data Analyst III | $100,235 等級 II | Reston, VA | 2023年2月9日 | 2023年2月21日 | 已認證 |
| Data Analyst III | $100,235 等級 II | Reston, VA | 2023年2月7日 | 2023年2月14日 | 已認證 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。