Udacity, Inc.:H-1B 薪資與贊助
Udacity, Inc. 在財政年度 2023–2026 為 H-1B 及相關簽證提交了 16 份勞動條件申請;經認證:15。薪資中位數:$145,000。
申請案(LCAs)16
已認證15
雇主地址Mountain View, CA
依賴 H-1B 的雇主否
薪資中位數$145,000
薪資中間區間$127,077–$170,000
第10至第90百分位$117,800–$184,900
Udacity, Inc. 是否贊助 H-1B 簽證?
Udacity, Inc. 在財政年度 2023–2026 提交了 16 份勞動條件申請,最新提交日期為 2026年1月15日。LCA 是 H-1B 申請的第一步,因此該雇主已贊助或準備贊助 H-1B 員工;這並不保證特定職位的贊助。請查看雇主自己的職位清單。
依職位名稱劃分的薪資
| 職位名稱 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| Curriculum Manager | 2 | $112,500 |
| Sr. Software Engineer | 2 | $184,000 |
| Product Manager | 2 | $145,000 |
| Business Intelligence Lead | 1 | $160,000 |
| Senior Customer Success Manager | 1 | $122,000 |
| Senior Revenue Operations Analyst | 1 | $129,000 |
| Senior Data Analyst | 1 | $130,000 |
| Front End Software Engineer | 1 | $147,000 |
| Associate Product Manager | 1 | — |
| Manager, Content and Localization | 1 | $151,840 |
| Senior Manager, Engineering | 1 | $225,000 |
| Program Manager | 1 | $125,154 |
| Senior Product Manager | 1 | $180,250 |
依財政年度劃分的申請
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 8 | $146,000 |
| 2024財年 | 4 | $145,000 |
| 2025財年 | 1 | $225,000 |
| 2026財年 | 3 | $129,000 |
現行工資等級
勞工部為每個職業和地區設定四個現行工資等級,從等級 I(入門)到等級 IV(完全勝任)。雇主選擇符合職位要求的等級。
職位所在地
- Mountain View, CA9
- San Francisco, CA1
- Millbrae, CA1
- Whitestone, NY1
- Pleasanton, CA1
- Sunnyvale, CA1
- Cambridge, MA1
- New York, NY1
職業
- Instructional Coordinators5
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Software Developers, Systems Software2
- Business Intelligence Analysts2
- Operations Research Analysts1
- Data Scientists1
- Software Developers, Applications1
- Computer and Information Systems Managers1
最新申請
| 職位名稱 | 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Product Manager | $180,250 等級 IV | New York, NY | 2026年1月15日 | 2026年4月3日 | 已認證 |
| Program Manager | $125,154 等級 IV | Cambridge, MA | 2026年1月7日 | 2026年4月3日 | 已認證 |
| Associate Product Manager | $140,000 等級 III | Pleasanton, CA | 2024年4月25日 | 2024年10月1日 | 已撤回 |
| Manager, Content and Localization | $151,840 等級 IV | Sunnyvale, CA | 2024年4月17日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| Product Manager | $145,000 等級 II | Whitestone, NY | 2024年2月5日 | 2024年2月19日 | 已認證 |
| Senior Customer Success Manager | $122,000 等級 II | San Francisco, CA | 2023年8月17日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| Senior Revenue Operations Analyst | $129,000 等級 II | Millbrae, CA | 2023年8月14日 | 2023年10月19日 | 已認證後撤回 |
| Product Manager | $145,000 等級 II | Mountain View, CA | 2023年3月3日 | 2023年4月3日 | 已認證 |
| Curriculum Manager | $110,000 等級 II | Mountain View, CA | 2022年11月3日 | 2023年4月3日 | 已認證 |
| Senior Manager, Engineering | $225,000 等級 II | Mountain View, CA | 2022年5月17日 | 2022年8月27日 | 已認證後撤回 |
| Senior Data Analyst | $130,000 等級 II | Mountain View, CA | 2021年12月1日 | 2021年12月1日 | 已認證後撤回 |
| Sr. Software Engineer | $188,000 等級 IV | Mountain View, CA | 2021年7月27日 | 2021年8月30日 | 已認證後撤回 |
| Sr. Software Engineer | $180,000 等級 III | Mountain View, CA | 2021年7月19日 | 2021年8月23日 | 已認證後撤回 |
| Curriculum Manager | $115,000 等級 II | Mountain View, CA | 2021年4月12日 | 2021年10月1日 | 已認證後撤回 |
| Front End Software Engineer | $147,000 等級 III | Mountain View, CA | 2020年12月29日 | 2021年1月25日 | 已認證後撤回 |
| Business Intelligence Lead | $160,000 等級 III | Mountain View, CA | 2020年9月3日 | 2020年10月5日 | 已認證後撤回 |
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。