首頁 › 雇主 › Verkada, Inc › Software Engineer
Verkada, Inc 的 Software Engineer:H-1B 薪資
Verkada, Inc 的 Software Engineer 職位共計 64 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $185,000;中間半數區間為 $150,000–$205,000。
申請案(LCAs)64
薪資中位數$185,000
薪資中間區間$150,000–$205,000
第10至第90百分位$130,250–$240,000
依財政年度
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 14 | $165,000 |
| 2024財年 | 10 | $177,500 |
| 2025財年 | 22 | $155,000 |
| 2026財年 | 17 | $205,000 |
申請紀錄
| 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| $205,000–$275,000 等級 III | San Mateo, CA | 2026年3月16日 | 2026年4月20日 | 已認證 |
| $220,000–$260,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2026年3月9日 | 2026年9月5日 | 已認證 |
| $240,000–$330,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2026年3月9日 | 2026年5月18日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2026年3月6日 | 2026年3月23日 | 已認證 |
| $240,000–$330,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2026年2月26日 | 2026年3月16日 | 已認證 |
| $220,000–$263,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2026年2月20日 | 2026年7月17日 | 已認證 |
| $150,000–$225,000 等級 I | San Mateo, CA | 2026年2月12日 | 2026年3月2日 | 已認證 |
| $140,000–$170,000 等級 I | San Mateo, CA | 2026年1月9日 | 2026年2月2日 | 已認證 |
| $150,000–$225,000 等級 I | San Mateo, CA | 2026年1月9日 | 2026年2月17日 | 已認證 |
| $150,000–$220,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年12月11日 | 2026年1月20日 | 已認證後撤回 |
| $150,000–$220,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年9月3日 | 2025年11月28日 | 已認證後撤回 |
| $150,000–$222,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年8月25日 | 2025年9月6日 | 已認證 |
| $240,000–$400,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2025年8月20日 | 2026年1月8日 | 已認證 |
| $150,000–$220,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年8月18日 | 2025年9月6日 | 已認證 |
| $205,000–$270,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年8月13日 | 2025年9月22日 | 已認證後撤回 |
| $240,000–$395,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2025年8月6日 | 2025年9月8日 | 已認證 |
| $205,000–$270,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年7月31日 | 2026年1月30日 | 已認證後撤回 |
| $150,000–$210,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年6月9日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年5月22日 | 2025年10月1日 | 已認證後撤回 |
| $150,000–$220,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年5月22日 | 2025年10月1日 | 已認證後撤回 |
| $240,000–$300,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2025年5月22日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $130,250–$145,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年5月22日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $130,250–$160,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年5月22日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $150,000–$220,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年5月22日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $130,250–$160,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年5月16日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年5月12日 | 2025年6月2日 | 已認證 |
| $150,000–$242,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年5月12日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年4月30日 | 2025年5月19日 | 已認證 |
| $130,250–$140,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年4月25日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $205,000–$280,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年4月25日 | 2025年10月1日 | 已認證後撤回 |
| $130,250–$135,000 等級 I | San Mateo, CA | 2025年4月17日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $205,000–$285,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年4月7日 | 2025年9月26日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年4月3日 | 2025年9月19日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2025年4月3日 | 2025年9月19日 | 已撤回 |
| $240,000–$325,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2024年6月7日 | 2024年7月8日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2024年6月6日 | 2024年7月8日 | 已認證 |
| $205,000–$260,000 等級 III | San Mateo, CA | 2024年5月14日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $125,000–$160,000 等級 I | San Mateo, CA | 2024年4月30日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $150,000–$220,000 等級 II | San Mateo, CA | 2024年4月30日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $130,000–$280,000 等級 I | San Mateo, CA | 2024年4月22日 | 2024年5月20日 | 已認證 |
| $150,000–$220,000 等級 II | San Mateo, CA | 2024年4月5日 | 2024年10月1日 | 已認證 |
| $120,000–$135,000 等級 I | San Mateo, CA | 2024年3月18日 | 2024年4月22日 | 已認證 |
| $245,000–$265,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2024年2月1日 | 2024年3月4日 | 已認證後撤回 |
| $220,000–$280,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2023年11月8日 | 2023年12月11日 | 已認證後撤回 |
| $230,000–$270,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2023年8月21日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| $185,000–$230,000 等級 III | San Mateo, CA | 2023年8月16日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $130,000–$145,000 等級 I | San Mateo, CA | 2023年8月16日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $185,000–$230,000 等級 III | San Mateo, CA | 2023年7月26日 | 2023年8月21日 | 已認證後撤回 |
| $230,000–$270,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2023年5月11日 | 2023年6月19日 | 已認證 |
| $185,000–$230,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2023年4月25日 | 2023年10月1日 | 已認證後撤回 |
| $135,000–$165,000 等級 II | San Mateo, CA | 2023年4月12日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $110,000–$130,000 等級 I | San Mateo, CA | 2023年4月5日 | 2023年10月1日 | 已認證 |
| $270,000–$300,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2023年2月8日 | 2023年2月27日 | 已認證後撤回 |
| $300,000–$400,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2022年11月29日 | 2023年1月16日 | 已認證 |
| $185,000–$230,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2022年11月18日 | 2023年1月30日 | 已認證後撤回 |
| $150,000–$180,000 等級 II | San Mateo, CA | 2022年11月10日 | 2022年12月12日 | 已認證 |
| $160,000–$190,000 等級 III | San Mateo, CA | 2022年11月8日 | 2022年12月5日 | 已認證 |
| $150,000–$220,000 等級 II | San Mateo, CA | 2022年10月27日 | 2022年11月28日 | 已認證 |
| $185,000–$230,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2022年10月17日 | 2023年1月3日 | 已認證後撤回 |
| $160,000–$190,000 等級 III | San Mateo, CA | 2022年10月5日 | 2022年10月31日 | 已認證後撤回 |
| $270,000–$300,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2022年8月26日 | 2022年9月5日 | 已認證後撤回 |
| $135,000–$170,000 等級 II | San Mateo, CA | 2022年7月22日 | 2022年10月1日 | 已認證後撤回 |
| $170,000–$230,000 等級 IV | San Mateo, CA | 2022年6月16日 | 2022年8月29日 | 已認證後撤回 |
| $135,000–$170,000 等級 II | San Mateo, CA | 2022年4月18日 | 2022年10月1日 | 已認證後撤回 |
Verkada, Inc 的其他職位
- Supply Chain Manager$135,000
- Technical Support Engineer$104,000
- Software Engineering Manager$215,000
- Sales Strategy and Operations Manager$160,000
- People Partner$160,000
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。