Startseite › Berufsbezeichnungen › Medical Technologist
Medical Technologist: H-1B-Gehälter
3.787 Arbeitsbedingungenanträge verwendeten die Stellenbezeichnung Medical Technologist. Medianes angebotenes Grundgehalt $61.152; mittleres Drittel $54.080–$67.486.
Anträge (LCAs)3.787
Median des angebotenen Gehalts$61.152
Mittlere Gehaltshälfte$54.080–$67.486
10.–90. Perzentil$50.086–$76.960
Einwanderungsanwalt, Recruiter oder Arbeitgeber? Präsentieren Sie Ihren Service oben auf dieser Seite – $99 für 30 Tage →
Arbeitgeber
| Arbeitgeber | LCAs | Median-Gehalt |
|---|
| Cosmic Healthcare, LLC | 320 | $62.400 |
| Comtrix Solutions, Inc. | 305 | $62.400 |
| Conexus MedStaff LLC | 211 | $54.080 |
| Health Carousel LLC | 136 | $54.080 |
| Ochsner Clinic Foundation | 127 | $53.248 |
| Guardian Healthcare Providers, Inc. | 127 | $54.080 |
| Kettering Medical Center | 68 | $62.171 |
| O'Grady Peyton International | 66 | $71.136 |
| Labminds Staffing and Recruiting, LLC | 58 | $66.560 |
| MultiCare Health System | 45 | $88.566 |
| University Medical Center, Inc. | 36 | $77.654 |
| Mayo Clinic | 28 | $75.202 |
| Southeast Iowa Regional Medical Center | 25 | $61.526 |
| Vintage Health Resources, LLC | 23 | $48.880 |
| Adex Medical Staffing LLC | 22 | $56.160 |
| UofL Health - Louisville, Inc. | 21 | $73.278 |
| Salina Regional Health Center | 21 | $74.266 |
| OhioHealth Corp. | 20 | $58.739 |
| Dayton Osteopathic Hospital | 20 | $62.171 |
| Jefferson Regional Medical Center | 20 | $62.733 |
| Saint Alphonsus Health System, Inc. | 19 | $74.880 |
| Parkland Health Center | 19 | $43.680 |
| Alegent Health-Bergan Mercy Health | 18 | $61.308 |
| Southeast Georgia Health System, Inc. | 17 | $37.523 |
| Sinai Hospital of Baltimore, Inc. | 17 | $71.354 |
| Baptist Health Group | 16 | $58.323 |
| Mississippi County Hospital System | 15 | $60.320 |
| Mercy Health Services-Iowa Corp. | 15 | $64.355 |
| Ochsner LSU Health System of North Louisiana | 15 | $51.168 |
| West Penn Allegheny Health System | 15 | $66.560 |
| Children's National Medical Center | 15 | $64.189 |
| The Mary Imogene Bassett Hospital | 14 | $68.973 |
| St. Vincent Infirmary Medical Center | 13 | $56.077 |
| MLS Global | 13 | $68.640 |
| Penn Highlands Healthcare | 13 | $49.920 |
| Hendrick Medical Center | 12 | $47.840 |
| Northwestern Memorial HealthCare | 12 | $59.696 |
| Comanche County Hospital Authority | 12 | $38.938 |
| Mercy Medical Center | 12 | $78.260 |
| Trinity Health | 12 | $64.709 |
| Greater Regional Medical Center | 12 | $65.520 |
| MHM Support Services | 12 | $60.320 |
| Saint Francis Health System | 11 | $53.934 |
| Crawford Hospital District | 11 | $54.080 |
| Scurry County Hospital District | 11 | $58.000 |
| Northern Montana Health Care, Inc. | 11 | $66.186 |
| Seminole Hospital District | 11 | $77.542 |
| Crossett Health Foundation | 11 | $51.875 |
| Phoebe Putney Memorial Hospital, Inc. | 11 | $66.747 |
| Owensboro Health, Inc. | 11 | $53.997 |
| Dewitt Medical District | 11 | $63.367 |
| St. Catherine Hospital | 10 | $72.800 |
| Great River Health System, Inc. | 10 | $61.526 |
| University of Chicago Medical Center | 10 | $75.982 |
| Marshfield Clinic | 10 | $54.579 |
| Columbus Community Hospital, Inc. | 10 | $68.942 |
| Jackson County Memorial Hospital Authority | 10 | $56.160 |
| The Medical Center, Inc. | 10 | $70.491 |
| Community Hospital Association | 10 | $63.138 |
| Escambia County health care authority Inc | 10 | $53.706 |
Nach Lohnstufe
| Lohnstufe | Median-Gehalt |
|---|
| Stufe I (Einstieg) | $60.840 |
| Stufe II (qualifiziert) | $58.219 |
| Stufe III (erfahren) | $62.546 |
| Stufe IV (vollständig kompetent) | $73.320 |
Das Department of Labor legt für jeden Beruf und jedes Gebiet vier marktübliche Lohnstufen fest, von Stufe I (Einstieg) bis Stufe IV (voll qualifiziert). Der Arbeitgeber wählt die Stufe, die den Anforderungen der Stelle entspricht.
Nach Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | LCAs | Median-Gehalt |
|---|
| GJ 2023 | 968 | $58.240 |
| GJ 2024 | 1.063 | $58.240 |
| GJ 2025 | 986 | $63.096 |
| GJ 2026 | 602 | $64.392 |
Städte
- New Orleans, LA82
- Louisville, KY55
- Baltimore, MD35
- West Burlington, IA33
- Omaha, NE28
- Chicago, IL28
- Abilene, TX24
- Kettering, OH24
- Rochester, NY24
- Little Rock, AR23
- Jefferson Hills, PA21
- Tacoma, WA21
- DuBois, PA21
- Utica, NY19
- Phoenix, AZ18
- Farmington, MO18
- Albany, GA18
- Potsdam, NY17
- Johnson City, TN16
- Albany, NY15
- Brunswick, GA15
- Washington, DC15
- Syracuse, NY15
- Pittsburgh, PA15
- Des Moines, IA15
- Salina, KS14
- Butler, PA14
- West Henrietta, NY14
- Tallahassee, FL13
- Columbus, GA13
Die Gehälter entsprechen dem unteren Ende des angebotenen Lohns je Antrag, umgerechnet auf einen Jahresbetrag; die Statistik berücksichtigt nur zertifizierte Vollzeit-Anträge. Eine LCA ist keine Visumsgenehmigung, und eine LCA kann mehrere Stellen abdecken. Quelle: U.S. Department of Labor, OFLC LCA Disclosure Data, Geschäftsjahre 2023–2026 (letzte Entscheidung 30.06.2026).