Accueil › Employeurs › Caterpillar Inc. › Engineering Project Team Leader
Salaires H-1B pour Engineering Project Team Leader chez Caterpillar Inc.
12 demandes de conditions de travail pour le poste Engineering Project Team Leader chez Caterpillar Inc.. Salaire de base médian proposé $129 875 ; moitié centrale $113 588–$130 887.
Demandes (LCA)12
Salaire médian proposé$129 875
Moitié centrale des salaires$113 588–$130 887
Percentile 10 à 90$103 293–$131 872
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 5 | $129 875 |
| Ex.2024 | 2 | $100 506 |
| Ex.2025 | 3 | $131 872 |
| Ex.2026 | 1 | $111 675 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $111 675–$142 308 Niveau IV | Chillicothe, IL | 11 mai 2026 | 18 mai 2026 | Certifié |
| $111 675–$142 308 Niveau IV | Chillicothe, IL | 6 mai 2026 | 12 mai 2026 | Retiré |
| $131 872–$148 718 Niveau IV | Decatur, IL | 17 sept. 2025 | 19 sept. 2025 | Certifié |
| $131 872–$141 181 Niveau IV | Chillicothe, IL | 25 août 2025 | 18 sept. 2025 | Certifié |
| $129 875–$135 750 Niveau IV | Chillicothe, IL | 22 juil. 2025 | 31 juil. 2025 | Certifié |
| $97 718–$124 131 Niveau IV | Pontiac, IL | 27 mars 2024 | 1 avr. 2024 | Certifié |
| $103 293–$131 463 Niveau IV | Chillicothe, IL | 3 janv. 2024 | 22 janv. 2024 | Certifié |
| $129 875–$154 447 Niveau IV | Chillicothe, IL | 23 mai 2023 | 12 sept. 2023 | Certifié |
| $115 502–$121 922 Niveau III | Chillicothe, IL | 11 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $129 902 Niveau III | Decatur, IL | 11 janv. 2023 | 16 janv. 2023 | Certifié |
| $146 000 Niveau III | Blaine, MN | 17 nov. 2022 | 26 déc. 2022 | Certifié, puis retiré |
| $116 000 Niveau III | Mossville, IL | 2 sept. 2021 | 6 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
Autres postes chez Caterpillar Inc.
- Software Engineer$108 638
- Senior Software Engineer$132 101
- Performance / Simulation / Application Engineer$95 680
- Lead Software Engineer$148 949
- Embedded Software Senior Engineer$115 856
- Embedded Software Engineer$94 910
- Control Systems Senior Engineer$106 000
- Data Scientist$96 928
- Autonomy Engineer$97 136
- Control Systems Engineer$93 122
- Senior Design Engineer$115 856
- Senior Performance / Simulation / Application Engineer$109 886
- Senior Autonomy Engineer$114 566
- Design Engineer$96 460
- Senior Engineer - Design$116 771
- Engineer - Design$99 549
- Sr. Software Engineer$132 101
- Electronic Systems Verification & Validation Engineer$85 405
- Embedded SW Sr. Engineer$113 069
- Autonomy Engineering Specialist$127 587
- Data Scientist II$117 749
- Embedded SW Engineer$90 979
- Digital Tech Support Analyst$106 558
- Autonomy Sr. Engineer$113 090
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).