Accueil › Employeurs › CommVault Systems,Inc. › Principal Engineer II
Salaires H-1B pour Principal Engineer II chez CommVault Systems,Inc.
10 demandes de conditions de travail pour le poste Principal Engineer II chez CommVault Systems,Inc.. Salaire de base médian proposé $160 800 ; moitié centrale $154 525–$186 000.
Demandes (LCA)10
Salaire médian proposé$160 800
Moitié centrale des salaires$154 525–$186 000
Percentile 10 à 90$137 768–$205 350
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 1 | $132 980 |
| Ex.2025 | 7 | $186 000 |
| Ex.2026 | 2 | $155 050 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $156 100–$200 000 Niveau II | Tinton Falls, NJ | 1 avr. 2026 | 30 sept. 2026 | Certifié |
| $154 000–$200 000 Niveau II | Tinton Falls, NJ | 31 mars 2026 | 1 sept. 2026 | Certifié |
| $138 300–$200 000 Niveau II | Tinton Falls, NJ | 19 juin 2025 | 5 sept. 2025 | Certifié |
| $202 800–$250 000 Niveau II | San Jose, CA | 24 avr. 2025 | 16 sept. 2025 | Certifié |
| $228 300–$250 000 Niveau II | Milpitas, CA | 24 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $161 000–$200 000 Niveau II | Tinton Falls, NJ | 23 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $186 000–$200 000 Niveau II | Ashburn, VA | 20 févr. 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| $186 000–$200 000 Niveau II | Ashburn, VA | 20 févr. 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| $160 600–$200 000 Niveau II | Tinton Falls, NJ | 23 déc. 2024 | 20 juin 2025 | Certifié |
| $132 980–$200 000 Niveau II | Tinton Falls, NJ | 19 juil. 2023 | 5 déc. 2023 | Certifié |
Principal Engineer II chez tous les employeurs →
Autres postes chez CommVault Systems,Inc.
- Principal Engineer$140 100
- Senior Engineer II$129 510
- Senior Engineer III$158 000
- Senior Engineer$141 378
- Principal Product Manager$227 100
- Engineer$105 000
- Manager, Development$184 278
- Principal Engineer III$167 100
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).