Accueil › Employeurs › Johns Hopkins University › Assistant Scientist
Salaires H-1B pour Assistant Scientist chez Johns Hopkins University
27 demandes de conditions de travail pour le poste Assistant Scientist chez Johns Hopkins University. Salaire de base médian proposé $100 000 ; moitié centrale $91 820–$110 120.
Demandes (LCA)27
Salaire médian proposé$100 000
Moitié centrale des salaires$91 820–$110 120
Percentile 10 à 90$89 918–$116 200
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 7 | $90 640 |
| Ex.2024 | 7 | $100 000 |
| Ex.2025 | 9 | $110 000 |
| Ex.2026 | 4 | $94 000 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $94 000 Niveau III | Baltimore, MD | 5 nov. 2025 | 1 févr. 2026 | Certifié |
| $94 000 Niveau III | Baltimore, MD | 3 nov. 2025 | 26 nov. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $74 235 Niveau III | Baltimore, MD | 18 sept. 2025 | 15 nov. 2025 | Certifié |
| $118 000 Niveau I | Baltimore, MD | 9 avr. 2025 | 28 avr. 2025 | Certifié |
| $113 633 Niveau II | Baltimore, MD | 5 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $102 000 Niveau II | Baltimore, MD | 11 déc. 2024 | 8 janv. 2025 | Certifié |
| $80 000 Niveau I | Baltimore, MD | 19 sept. 2024 | 1 févr. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $115 000 E-3 · Niveau II | Baltimore, MD | 19 juin 2024 | 1 août 2024 | Certifié, puis retiré |
| $110 000 Niveau II | Baltimore, MD | 29 mars 2024 | 22 avr. 2024 | Certifié, puis retiré |
| $110 000 Niveau I | Chicago, IL | 22 déc. 2023 | 1 févr. 2024 | Certifié |
| $110 240 Niveau III | Baltimore, MD | 2 nov. 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| $112 486 Niveau IV | Baltimore, MD | 6 oct. 2023 | 1 févr. 2024 | Certifié, puis retiré |
| $93 000 Niveau III | Baltimore, MD | 29 juin 2023 | 17 juil. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $95 000 Niveau I | Baltimore, MD | 4 avr. 2023 | 1 mai 2023 | Certifié, puis retiré |
| $90 000 Niveau III | Baltimore, MD | 3 mars 2023 | 1 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| $90 000 Niveau III | Baltimore, MD | 10 févr. 2023 | 1 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| $100 000 Niveau IV | Baltimore, MD | 26 janv. 2023 | 7 mars 2023 | Certifié, puis retiré |
| $104 000 Niveau II | Baltimore, MD | 26 janv. 2023 | 1 mai 2023 | Certifié |
| $104 004 Niveau III | Baltimore, MD | 6 janv. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $120 000 Niveau II | Baltimore, MD | 10 nov. 2022 | 1 janv. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $104 000 Niveau II | Baltimore, MD | 30 juin 2022 | 5 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| $95 000 Niveau II | Baltimore, MD | 26 janv. 2022 | 16 mars 2022 | Certifié, puis retiré |
| $100 000 Niveau IV | Baltimore, MD | 17 nov. 2021 | 15 janv. 2022 | Certifié, puis retiré |
| $90 000 Niveau III | Baltimore, MD | 29 sept. 2021 | 1 nov. 2021 | Certifié, puis retiré |
| $126 402 Niveau III | Baltimore, MD | 27 août 2021 | 31 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
| $89 794 Niveau III | Baltimore, MD | 10 mars 2021 | 15 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
| $90 640 Niveau III | Baltimore, MD | 12 févr. 2021 | 18 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
Assistant Scientist chez tous les employeurs →
Autres postes chez Johns Hopkins University
- Postdoctoral Research Fellow$63 375
- Research Associate$70 000
- Assistant Professor$138 776
- Postdoctoral Fellow$66 321
- Assistant Research Scientist$74 088
- Sr. Research Data Analyst$74 443
- Instructor$83 699
- Resident$73 135
- Research Data Analyst$60 000
- Sr. Research Specialist$58 000
- Associate Research Scientist$97 469
- Clinical Fellow$80 170
- Associate Professor$162 600
- Lecturer$79 520
- Clinical Associate$205 950
- Senior Lecturer$94 500
- Biostatistician$75 500
- Professor$219 895
- Assistant Research Professor$114 200
- Sr. Biostatistician$88 686
- Senior Research Data Analyst$78 000
- Sr. Software Engineer$119 878
- Sr. Research Program Coordinator II$63 842
- Senior Research Associate$100 419
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).