Accueil › Employeurs › L&T Technology Services Limited › Software Developer, Applications
Salaires H-1B pour Software Developer, Applications chez L&T Technology Services Limited
43 demandes de conditions de travail pour le poste Software Developer, Applications chez L&T Technology Services Limited. Salaire de base médian proposé $98 000 ; moitié centrale $90 990–$101 679.
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 27 | $97 394 |
| Ex.2024 | 4 | $95 278 |
| Ex.2025 | 3 | $105 976 |
| Ex.2026 | 5 | $98 000 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $92 789–$102 789 Niveau II | Peoria, IL | 8 avr. 2026 | 15 avr. 2026 | Certifié |
| $105 037–$115 000 | Irvine, CA | 26 mars 2026 | 2 avr. 2026 | Certifié |
| $96 054–$106 000 | East Syracuse, NY | 9 févr. 2026 | 16 févr. 2026 | Certifié |
| $98 000–$108 000 Niveau II | Pittsford, NY | 23 déc. 2025 | 15 juin 2026 | Certifié |
| $101 358–$111 000 Niveau II | Omaha, NE | 3 nov. 2025 | 14 avr. 2026 | Certifié |
| $105 976–$115 000 Niveau II | Houston, TX | 21 août 2025 | 17 sept. 2025 | Certifié |
| $108 307–$118 000 | Framingham, MA | 19 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $92 331–$102 000 Niveau II | Coopersburg, PA | 30 avr. 2025 | 1 sept. 2025 | Certifié |
| $121 762–$131 762 | Milpitas, CA | 20 sept. 2024 | 16 nov. 2024 | Certifié |
| $99 000–$109 000 Niveau II | Coopersburg, PA | 27 août 2024 | 4 nov. 2024 | Certifié |
| $85 309–$95 000 | Milwaukee, WI | 30 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $91 555–$101 000 | Chicago, IL | 30 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $97 394–$107 000 | Irvine, CA | 12 sept. 2023 | 19 sept. 2023 | Certifié |
| $97 394–$107 000 | Irvine, CA | 12 sept. 2023 | 19 sept. 2023 | Certifié |
| $121 222–$131 000 Niveau II | Irvine, CA | 12 sept. 2023 | 19 sept. 2023 | Certifié |
| $101 192–$111 000 Niveau II | Plano, TX | 7 sept. 2023 | 14 sept. 2023 | Certifié |
| $101 192–$111 000 Niveau II | Plano, TX | 6 sept. 2023 | 22 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $101 192–$111 000 Niveau II | Plano, TX | 6 sept. 2023 | 13 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $101 192–$111 000 Niveau II | Plano, TX | 4 sept. 2023 | 11 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $93 068–$103 000 | Plano, TX | 31 août 2023 | 7 sept. 2023 | Certifié |
| $93 068–$103 000 | Plano, TX | 31 août 2023 | 7 sept. 2023 | Refusé |
| $118 000–$128 000 Niveau II | Carrollton, TX | 29 août 2023 | 5 sept. 2023 | Certifié |
| $93 068–$103 000 | Plano, TX | 28 août 2023 | 4 sept. 2023 | Refusé |
| $101 192–$111 000 Niveau II | Plano, TX | 25 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $101 192–$111 000 Niveau II | Plano, TX | 25 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $102 000–$112 000 Niveau II | Omaha, NE | 16 août 2023 | 23 août 2023 | Certifié |
| $106 000–$116 000 Niveau II | Omaha, NE | 14 août 2023 | 21 août 2023 | Retiré |
| $106 000–$116 000 Niveau II | Omaha, NE | 14 août 2023 | 14 août 2023 | Retiré |
| $88 646–$98 000 | East Syracuse, NY | 7 août 2023 | 11 août 2023 | Certifié |
| $90 979–$100 000 Niveau II | Peoria, IL | 24 juil. 2023 | 31 juil. 2023 | Certifié |
| $91 000–$101 000 | Irvine, CA | 7 juil. 2023 | 14 juil. 2023 | Certifié |
| $87 000–$97 000 Niveau II | Pittsford, NY | 8 juin 2023 | 15 juin 2023 | Certifié |
| $87 485–$97 000 Niveau II | Coopersburg, PA | 6 juin 2023 | 13 juin 2023 | Certifié |
| $88 540–$98 000 | Peoria, IL | 26 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $87 194–$97 000 Niveau II | Cleveland, OH | 23 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $95 589–$105 000 | Littleton, MA | 16 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $100 493–$110 000 | Holtsville, NY | 12 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $85 473–$95 000 | Houston, TX | 9 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $86 312–$96 000 | Houston, TX | 2 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $85 473–$95 000 | Houston, TX | 27 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $106 000–$116 000 Niveau II | Irvine, CA | 7 avr. 2023 | 14 avr. 2023 | Certifié |
| $106 000–$116 000 Niveau II | Irvine, CA | 31 mars 2023 | 7 avr. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $106 000–$116 000 Niveau II | Philadelphia, PA | 27 oct. 2022 | 3 nov. 2022 | Certifié |
Software Developer, Applications chez tous les employeurs →
Autres postes chez L&T Technology Services Limited
- Design Engineer$82 000
- Mechanical Engineer$90 000
- Software Developer$95 175
- Electrical Engineer$91 844
- Mechanical Design Engineer$87 794
- Industrial Engineer$85 862
- Software Engineer & Tester$88 208
- Test Engineer$95 420
- Project Manager$98 171
- Manufacturing Engineer$87 334
- Industrial Designer$82 500
- Information Management Analyst$85 000
- Hardware Engineer$92 248
- Database Administrator$86 653
- Software Developer, Systems Software$94 016
- System Engineer$93 512
- Program Manager$106 000
- Software Engineer$92 789
- Network Engineer$113 714
- Validation Engineer$88 208
- Controls Engineer$90 125
- Electronics Engineer$99 944
- Chemical Process Engineer$91 000
- Software Test Engineer$86 923
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).