Accueil › Employeurs › Oracle America, Inc. › Hardware Developer
Salaires H-1B pour Hardware Developer chez Oracle America, Inc.
29 demandes de conditions de travail pour le poste Hardware Developer chez Oracle America, Inc.. Salaire de base médian proposé $138 341 ; moitié centrale $120 474–$150 862.
Demandes (LCA)29
Salaire médian proposé$138 341
Moitié centrale des salaires$120 474–$150 862
Percentile 10 à 90$110 958–$166 383
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 4 | $120 514 |
| Ex.2024 | 6 | $135 428 |
| Ex.2025 | 12 | $141 617 |
| Ex.2026 | 7 | $136 261 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $120 786–$180 306 Niveau IV | Westfield, IN | 22 mai 2026 | 1 nov. 2026 | Certifié |
| $136 261–$228 283 Niveau IV | Santa Teresa, NM | 14 mai 2026 | 18 mai 2026 | Certifié |
| $136 505–$158 874 | Santa Clara, CA | 12 févr. 2026 | 1 août 2026 | Certifié |
| $112 346–$150 930 | Burlington, MA | 23 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $163 355–$214 113 | Burlington, MA | 23 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $136 217–$158 874 | Santa Clara, CA | 23 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $146 994–$171 050 Niveau III | Monument, CO | 4 déc. 2025 | 15 déc. 2025 | Certifié |
| $138 341 Niveau II | Burlington, MA | 2 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $146 702–$191 173 Niveau III | Seattle, WA | 29 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $143 666–$185 000 Niveau IV | Abilene, TX | 28 avr. 2025 | 2 mai 2025 | Certifié |
| $177 944–$214 113 Niveau IV | Centreville, VA | 28 avr. 2025 | 2 mai 2025 | Certifié |
| $83 158–$127 099 Niveau II | Kansas City, MO | 17 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $164 294–$201 235 | Santa Clara, CA | 13 déc. 2024 | 13 déc. 2024 | Certifié |
| $133 769–$158 874 | Santa Clara, CA | 18 nov. 2024 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| $163 940–$201 235 | Santa Clara, CA | 18 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $170 893–$214 113 Niveau IV | Seattle, WA | 10 oct. 2024 | 10 oct. 2024 | Certifié |
| $139 568–$202 844 Niveau IV | Frisco, TX | 3 oct. 2024 | 3 oct. 2024 | Certifié |
| $120 474–$180 306 Niveau IV | Westfield, IN | 1 oct. 2024 | 2 avr. 2025 | Certifié |
| $139 568–$202 844 Niveau IV | Frisco, TX | 30 sept. 2024 | 3 oct. 2024 | Certifié |
| $150 862–$202 844 Niveau IV | Chicago, IL | 23 août 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| $112 798–$180 306 Niveau IV | Kansas City, MO | 8 juil. 2024 | 9 juil. 2024 | Certifié |
| $165 256–$214 113 Niveau IV | Washington, DC | 10 juin 2024 | 10 juin 2024 | Certifié |
| $190 882–$225 382 | Santa Clara, CA | 31 janv. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $105 407–$141 853 | Santa Clara, CA | 23 janv. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $119 995–$180 306 Niveau IV | Westfield, IN | 17 nov. 2023 | 24 nov. 2023 | Certifié |
| $119 766–$150 930 Niveau II | Burlington, MA | 14 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $150 010–$204 128 Niveau IV | Burlington, MA | 22 mai 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $84 656–$143 930 Niveau II | Burlington, MA | 10 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $121 262–$151 505 | Santa Clara, CA | 1 févr. 2023 | 1 août 2023 | Certifié |
Hardware Developer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Oracle America, Inc.
- Software Developer$133 640
- Technical Analyst$120 141
- Applications Developer$148 703
- Site Reliability Developer$147 114
- Product Manager/Strategy-ProdDev$152 027
- Program Manager-ProdDev$146 578
- Network Developer$133 973
- Consulting Technical Manager$147 410
- Cloud Solution Engineer$142 501
- Data Scientist$125 944
- Software Development Snr Manager$214 152
- Senior Principal Consultant$128 586
- Programmer Analyst-IT$129 688
- Systems Analyst$123 780
- Software Development Manager$159 682
- Applied Scientist$174 429
- User Experience Developer-ProdDev$143 002
- Software Development Director$229 986
- Principal Consultant$120 078
- QA Analyst-ProdDev$125 767
- Production Service Developer$105 997
- Consulting Technical Director$151 144
- Software Developer/Architect$183 310
- Security Engineer$156 166
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).