Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Oracle America, Inc. › Software Development Manager

Salaires H-1B pour Software Development Manager chez Oracle America, Inc.

71 demandes de conditions de travail pour le poste Software Development Manager chez Oracle America, Inc.. Salaire de base médian proposé $159 682 ; moitié centrale $144 518–$190 486.

Demandes (LCA)71
Salaire médian proposé$159 682
Moitié centrale des salaires$144 518–$190 486
Percentile 10 à 90$133 038–$212 333

Par année fiscale

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.202321$150 197
Ex.20248$182 312
Ex.202534$173 254
Ex.20267$153 358

Demandes

Salaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
$213 512–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA6 mai 20261 oct. 2026Certifié
$242 462–$252 428Santa Clara, CA22 janv. 20261 juil. 2026Certifié
$152 131–$214 564
Niveau IV
Lawrenceville, GA12 janv. 202612 juin 2026Certifié
$156 998–$227 185
Niveau IV
Flower Mound, TX9 déc. 202510 juin 2026Certifié
$140 920–$201 942
Niveau IV
Nashville, TN9 déc. 202520 déc. 2025Certifié
$153 358–$227 185
Niveau IV
Exton, PA1 déc. 202528 mai 2026Certifié
$140 920–$201 942
Niveau IV
Nashville, TN13 nov. 202517 nov. 2025Certifié
$213 512–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA18 sept. 20251 mars 2026Certifié
$212 202–$239 807
Niveau IV
Seattle, WA12 sept. 20251 mars 2026Certifié
$213 512–$252 428
Niveau IV
Pleasanton, CA12 sept. 20251 mars 2026Certifié
$178 131–$239 807
Niveau IV
Burlington, MA11 sept. 20251 mars 2026Certifié
$153 358–$227 185
Niveau IV
West Chester, PA6 août 20255 févr. 2026Certifié
$144 955–$201 942
Niveau IV
West Jordan, UT23 juin 202530 juin 2025Certifié
$130 541–$201 942
Niveau IV
Union, KY19 juin 202523 juin 2025Certifié
$161 886–$227 185
Niveau IV
Denver, CO30 mai 20251 nov. 2025Certifié
$206 315–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA29 mai 20251 nov. 2025Certifié
$206 315–$252 428
Niveau IV
Pleasanton, CA29 mai 20251 nov. 2025Certifié
$190 486–$239 807
Niveau IV
Seattle, WA23 mai 20251 nov. 2025Certifié
$179 982–$239 807
Niveau IV
New York, NY13 mai 20251 nov. 2025Certifié
$133 078–$201 942
Niveau IV
Kansas City, MO5 mai 202512 mai 2025Certifié
$143 021–$227 185
Niveau IV
Wallingford, CT20 mars 202519 sept. 2025Certifié
$206 315–$252 428
Niveau IV
Pleasanton, CA24 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$206 315–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA20 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$149 781–$227 185
Niveau IV
Frisco, TX18 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$146 078–$201 942
Niveau IV
Malvern, PA18 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$154 877–$214 564
Niveau IV
Morrisville, NC17 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$173 763–$239 807
Niveau IV
Washington, DC17 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$133 078–$201 942
Niveau IV
Kansas City, MO17 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$148 949–$227 185
Niveau IV
Chicago, IL14 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$155 709–$227 185
Niveau IV
Austin, TX14 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$133 078–$201 942
Niveau IV
Kansas City, MO13 févr. 202517 févr. 2025Certifié
$172 744–$239 807
Niveau IV
Burlington, MA13 févr. 20251 juil. 2025Certifié
$190 486–$239 807
Niveau IV
Seattle, WA23 janv. 20251 juil. 2025Certifié
$179 982–$239 807
Niveau IV
Bridgewater, NJ9 janv. 20251 juil. 2025Certifié
$144 373–$214 564
Niveau IV
Naples, FL30 oct. 20241 mars 2025Certifié
$206 315–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA28 oct. 20241 mars 2025Certifié
$149 781–$227 185
Niveau IV
Frisco, TX14 oct. 20241 mars 2025Certifié
$179 982–$239 807
Niveau IV
Bridgewater, NJ14 oct. 20241 mars 2025Certifié
$190 486–$239 807
Niveau IV
Seattle, WA9 oct. 20241 mars 2025Certifié
$206 315–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA27 sept. 20241 nov. 2024Certifié
$146 078–$201 942
Niveau IV
Malvern, PA25 sept. 20241 mars 2025Certifié
$206 315–$252 428
Niveau IV
Pleasanton, CA9 août 20247 févr. 2025Certifié
$182 312–$239 807
Niveau IV
Seattle, WA28 juin 20241 nov. 2024Certifié
$228 668–$252 428Santa Clara, CA27 juin 20241 nov. 2024Certifié
$139 464–$227 185
Niveau IV
Austin, TX22 mai 20241 nov. 2024Certifié
$215 197–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA22 mai 202420 nov. 2024Certifié
$215 197–$252 428
Niveau IV
Redwood Shores, CA21 mai 202420 nov. 2024Retiré
$151 986–$214 564
Niveau IV
Morrisville, NC15 févr. 20241 juil. 2024Certifié
$182 312–$239 807
Niveau IV
Seattle, WA15 févr. 202413 août 2024Certifié
$177 029–$239 807
Niveau IV
Santa Monica, CA24 janv. 20241 juil. 2024Certifié
$215 197–$252 428
Niveau IV
Pleasanton, CA18 août 202314 févr. 2024Certifié
$129 397–$216 897
Niveau IV
Houston, TX28 juin 202330 juin 2023Certifié
$139 984–$216 897
Niveau IV
Broomfield, CO25 mai 20231 nov. 2023Certifié
$192 941–$240 997
Niveau IV
Santa Clara, CA16 mai 20231 nov. 2023Certifié
$168 709–$228 947
Niveau IV
Seattle, WA16 mai 20231 nov. 2023Certifié
$183 310–$240 997
Niveau IV
Redwood Shores, CA11 mai 20231 nov. 2023Certifié
$147 410–$228 947
Niveau IV
Irvine, CA11 mai 20231 nov. 2023Certifié
$134 118–$216 897
Niveau IV
Chicago, IL13 avr. 20231 oct. 2023Certifié
$110 032–$192 798
Niveau IV
Rogers, AR16 mars 202313 sept. 2023Certifié
$120 497–$216 897
Niveau IV
Nashua, NH10 févr. 20231 juil. 2023Certifié
$157 477–$228 947
Niveau IV
New York, NY23 janv. 20231 juil. 2023Certifié
$132 330–$216 897
Niveau IV
Malvern, PA19 janv. 20231 juil. 2023Certifié
$168 709–$228 947
Niveau IV
Bellevue, WA12 janv. 20231 juil. 2023Certifié
$157 477–$228 947
Niveau IV
New York, NY11 janv. 20231 juil. 2023Certifié
$150 197–$228 947
Niveau IV
Burlington, MA5 déc. 20221 mars 2023Certifié
$192 941–$240 997
Niveau IV
Santa Clara, CA27 oct. 20221 mars 2023Certifié
$183 310–$240 997
Niveau IV
Redwood Shores, CA19 oct. 20221 mars 2023Certifié
$132 683–$216 897
Niveau IV
Austin, TX17 oct. 20221 mars 2023Certifié
$134 992–$192 798
Niveau IV
Aubrey, TX26 sept. 20221 oct. 2022Certifié
$168 709–$228 947
Niveau IV
Seattle, WA26 sept. 20221 mars 2023Certifié
$132 330–$216 897
Niveau IV
West Conshohocken, PA26 sept. 20221 mars 2023Certifié

Software Development Manager chez tous les employeurs →

Autres postes chez Oracle America, Inc.

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).