Accueil › Employeurs › Oracle America, Inc. › Site Reliability Developer
Salaires H-1B pour Site Reliability Developer chez Oracle America, Inc.
168 demandes de conditions de travail pour le poste Site Reliability Developer chez Oracle America, Inc.. Salaire de base médian proposé $147 114 ; moitié centrale $132 880–$156 998.
Demandes (LCA)168
Salaire médian proposé$147 114
Moitié centrale des salaires$132 880–$156 998
Percentile 10 à 90$117 358–$175 017
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 36 | $131 434 |
| Ex.2024 | 36 | $140 680 |
| Ex.2025 | 64 | $153 392 |
| Ex.2026 | 31 | $153 254 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $121 222–$180 306 Niveau IV | Pea Ridge, AR | 23 juin 2026 | 20 déc. 2026 | Certifié |
| $153 254–$228 283 Niveau IV | Saratoga Springs, UT | 17 juin 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $173 618–$256 819 Niveau IV | Rocklin, CA | 21 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $137 697–$160 145 | Celina, TX | 19 mai 2026 | 26 mai 2026 | Certifié |
| $211 568–$225 382 | Pleasanton, CA | 15 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $206 623–$225 382 | Redwood Shores, CA | 15 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $114 754–$127 668 Niveau II | Austin, TX | 4 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $194 000 Niveau IV | Virginia Beach, VA | 30 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $125 278–$142 351 Niveau IV | Abilene, TX | 28 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $165 547–$191 575 Niveau IV | Sweetwater, FL | 27 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $145 642–$191 575 Niveau IV | Land O Lakes, FL | 27 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $149 718–$202 844 Niveau IV | Cypress, TX | 9 avr. 2026 | 26 sept. 2026 | Certifié |
| $154 759–$169 042 | Seattle, WA | 3 mars 2026 | 1 sept. 2026 | Certifié |
| $170 248 Niveau IV | Nashua, NH | 27 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $156 998–$202 844 Niveau IV | Prosper, TX | 25 févr. 2026 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $163 550–$202 844 Niveau IV | Austin, TX | 19 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $140 920–$180 306 Niveau IV | Nashville, TN | 18 févr. 2026 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $152 131–$191 575 Niveau IV | Buford, GA | 17 févr. 2026 | 2 mars 2026 | Certifié |
| $141 176–$160 145 | Denver, CO | 23 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $112 808–$134 760 | Washington, DC | 23 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $186 369–$214 113 | Seattle, WA | 23 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $147 010–$169 042 | Burlington, MA | 22 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $156 998–$202 844 Niveau IV | Irving, TX | 14 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $156 998–$202 844 Niveau IV | Irving, TX | 12 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Retiré |
| $156 998–$202 844 Niveau IV | Coppell, TX | 6 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $137 022–$160 145 | Irving, TX | 31 déc. 2025 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $137 022–$160 145 | McKinney, TX | 31 déc. 2025 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $154 193–$169 042 | Burien, WA | 12 déc. 2025 | 5 janv. 2026 | Certifié |
| $156 998–$202 844 Niveau IV | Little Elm, TX | 11 déc. 2025 | 11 juin 2026 | Certifié |
| $156 998–$202 844 Niveau IV | Frisco, TX | 10 déc. 2025 | 30 mars 2026 | Certifié |
| $147 430–$202 844 Niveau IV | Farmington, CT | 2 déc. 2025 | 2 juin 2026 | Certifié |
| $114 754–$127 668 Niveau II | Austin, TX | 13 nov. 2025 | 14 mai 2026 | Certifié |
| $146 083–$160 145 | Denver, CO | 19 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $154 170–$191 575 Niveau IV | Colorado Springs, CO | 18 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $163 382–$202 844 | Austin, TX | 17 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $135 027–$160 145 | Austin, TX | 17 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $175 017–$214 113 | North Billerica, MA | 17 sept. 2025 | 18 mars 2026 | Certifié |
| $144 607–$169 042 | Washington D.C, DC | 17 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $151 673–$169 042 | Seattle, WA | 16 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $175 017–$214 113 | Burlington, MA | 12 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $145 468–$169 042 | Burlington, MA | 12 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $212 368–$225 382 | Redwood Shores, CA | 11 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $157 248–$191 575 Niveau IV | Morrisville, NC | 11 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $156 998–$202 844 Niveau IV | Frisco, TX | 4 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $163 550–$256 819 Niveau IV | Austin, TX | 18 juil. 2025 | 23 juil. 2025 | Certifié |
| $149 718–$180 306 Niveau IV | Katy, TX | 7 juil. 2025 | 28 nov. 2025 | Certifié |
| $149 760–$151 248 Niveau IV | Cumming, GA | 30 juin 2025 | 30 déc. 2025 | Certifié |
| $116 834–$228 283 Niveau IV | Newburgh, IN | 17 juin 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| $155 709–$202 844 Niveau IV | Roundrock, TX | 30 mai 2025 | 31 mai 2025 | Certifié, puis retiré |
| $140 577–$151 248 | Morrisville, NC | 29 mai 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $136 274–$160 145 | Austin, TX | 29 mai 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $155 709–$202 844 Niveau IV | Austin, TX | 29 mai 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $152 976–$169 042 | Seattle, WA | 29 mai 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $149 781–$202 844 Niveau IV | Frisco, TX | 28 mai 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $209 426–$225 382 | Santa Clara, CA | 27 mai 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $133 973–$142 351 Niveau IV | Maryland Heights, MO | 22 mai 2025 | 29 mai 2025 | Certifié |
| $92 435–$113 482 Niveau II | Kansas City, MO | 20 mai 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $177 086–$177 939 | Redwood Shores, CA | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $155 709–$256 819 Niveau IV | Austin, TX | 1 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $129 542–$160 145 | Malvern, PA | 24 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $139 185–$160 145 | Frisco, TX | 24 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $168 087–$177 939 | Pleasanton, CA | 18 avr. 2025 | 1 mai 2025 | Certifié |
| $176 134–$271 086 Niveau IV | Irvine, CA | 15 avr. 2025 | 22 avr. 2025 | Certifié |
| $148 949–$202 844 Niveau IV | Lombard, IL | 8 avr. 2025 | 14 avr. 2025 | Certifié |
| $161 886–$202 844 Niveau IV | Denver, CO | 26 mars 2025 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| $173 763–$271 086 Niveau IV | Washington D.C, DC | 6 mars 2025 | 13 mars 2025 | Certifié |
| $155 688–$191 575 Niveau IV | Mooresville, NC | 28 févr. 2025 | 18 avr. 2025 | Certifié |
| $168 087–$177 939 | Pleasanton, CA | 24 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $153 808–$169 042 | Irvine, CA | 19 févr. 2025 | 13 juin 2025 | Certifié |
| $133 078–$142 351 Niveau IV | Kansas City, MO | 18 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $190 486–$271 086 Niveau IV | Seattle, WA | 18 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $134 842–$160 145 | Austin, TX | 14 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $207 693–$225 382 | Santa Clara, CA | 13 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $174 501–$177 939 | Santa Clara, CA | 10 févr. 2025 | 11 août 2025 | Certifié |
| $149 760–$242 551 Niveau IV | Cumming, GA | 15 janv. 2025 | 16 janv. 2025 | Certifié |
| $195 316–$225 382 | Pleasanton, CA | 15 janv. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $156 499–$202 844 Niveau IV | Mountain House, CA | 10 janv. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $146 078–$180 306 Niveau IV | Royersford, PA | 6 déc. 2024 | 18 avr. 2025 | Certifié |
| $156 499–$160 145 Niveau IV | Mountain House, CA | 8 nov. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $136 797–$160 145 | Denver, CO | 31 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $137 842–$191 575 Niveau IV | Orlando, FL | 30 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $126 627–$151 248 | Dawsonville, GA | 29 oct. 2024 | 14 mars 2025 | Certifié |
| $206 315–$285 354 Niveau IV | Redwood Shores, CA | 28 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $166 246–$177 939 | Pleasanton, CA | 24 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $140 863–$151 248 | Morrisville, NC | 24 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $149 876–$169 042 | Santa Monica, CA | 21 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $146 078–$160 145 Niveau IV | Wilmington, DE | 11 oct. 2024 | 7 mars 2025 | Certifié |
| $155 709–$160 145 Niveau IV | Austin, TX | 10 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $140 317–$191 575 Niveau IV | St. Augustine, FL | 3 oct. 2024 | 4 oct. 2024 | Certifié |
| $149 760–$191 575 Niveau IV | Cumming, GA | 2 oct. 2024 | 21 févr. 2025 | Certifié |
| $155 709–$202 844 Niveau IV | Austin, TX | 30 sept. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $119 200–$142 351 | Dardenne Prairie, MO | 27 sept. 2024 | 17 janv. 2025 | Certifié |
| $171 643–$177 939 | Redwood Shores, CA | 27 sept. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $187 182–$214 113 | Seattle, WA | 26 sept. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $152 850–$169 042 | Bridgewater, NJ | 26 sept. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $149 511–$169 042 | Seattle, WA | 26 sept. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $149 781–$202 844 Niveau IV | Frisco, TX | 17 sept. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $149 760–$191 575 Niveau IV | Buford, GA | 16 sept. 2024 | 23 sept. 2024 | Certifié |
| $149 117–$169 042 | Irvine, CA | 15 août 2024 | 22 août 2024 | Certifié |
| $149 760–$191 575 Niveau IV | Suwanee, GA | 1 juil. 2024 | 26 nov. 2024 | Certifié |
| $140 046–$202 844 Niveau IV | Moorestown, NJ | 28 juin 2024 | 30 nov. 2024 | Certifié |
| $139 464–$160 145 Niveau IV | Frisco, TX | 27 juin 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| $144 117–$160 145 | Annapolis Junction, MD | 27 juin 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| $205 467–$225 382 | Santa Clara, CA | 27 juin 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| $87 402–$113 482 Niveau II | Olathe, KS | 26 juin 2024 | 26 déc. 2024 | Certifié |
| $87 402–$113 482 Niveau II | Kansas City, MO | 20 juin 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| $96 866–$127 668 Niveau II | Austin, TX | 10 juin 2024 | 10 juin 2024 | Certifié |
| $115 149–$180 306 Niveau IV | Bentonville, AR | 5 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| $101 192–$127 668 Niveau II | Frisco, TX | 31 mai 2024 | 10 juin 2024 | Certifié |
| $139 464–$202 844 Niveau IV | Austin, TX | 29 mai 2024 | 29 mai 2024 | Certifié |
| $142 002–$191 575 Niveau IV | Alpharetta, GA | 24 mai 2024 | 25 oct. 2024 | Certifié |
| $152 506–$242 551 Niveau IV | Colorado Springs, CO | 22 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| $136 282–$202 844 Niveau IV | Farmington, CT | 20 mai 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| $136 868–$160 145 | Frisco, TX | 17 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $125 278–$256 819 Niveau IV | Nashua, NH | 2 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $163 342–$256 819 Niveau IV | Rocklin, CA | 19 avr. 2024 | 29 avr. 2024 | Certifié |
| $139 018–$151 248 | Garner, NC | 3 avr. 2024 | 9 avr. 2024 | Certifié |
| $161 263–$177 939 | Pleasanton, CA | 22 mars 2024 | 22 mars 2024 | Certifié |
| $165 173–$214 113 Niveau IV | Washington D.C, DC | 6 mars 2024 | 6 mars 2024 | Certifié |
| $193 173–$225 382 | Pleasanton, CA | 6 mars 2024 | 6 mars 2024 | Certifié |
| $169 229–$214 113 Niveau IV | Bridgewater, NJ | 5 mars 2024 | 13 mars 2024 | Certifié |
| $141 315–$202 844 Niveau IV | Houston, TX | 22 févr. 2024 | 1 mars 2024 | Certifié |
| $151 986–$191 575 Niveau IV | Morrisville, NC | 6 févr. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $139 200–$151 248 | Morrisville, NC | 31 janv. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $115 149–$180 306 Niveau IV | Pea Ridge, AR | 28 déc. 2023 | 8 janv. 2024 | Certifié |
| $135 167–$256 819 Niveau IV | Nashua, NH | 22 déc. 2023 | 22 déc. 2023 | Certifié |
| $150 672–$169 042 | Seattle, WA | 4 déc. 2023 | 11 déc. 2023 | Certifié |
| $136 282–$202 844 Niveau IV | Farmington, CT | 1 déc. 2023 | 10 mai 2024 | Certifié |
| $164 986–$180 306 Niveau IV | Bartlesville, OK | 29 nov. 2023 | 25 mai 2024 | Certifié |
| $121 222–$134 760 Niveau II | Irvine, CA | 15 nov. 2023 | 10 mai 2024 | Certifié |
| $139 069–$151 248 | Morrisville, NC | 5 oct. 2023 | 9 oct. 2023 | Certifié |
| $169 229–$271 086 Niveau IV | New York, NY | 27 sept. 2023 | 10 oct. 2023 | Certifié |
| $139 818–$142 351 Niveau IV | Lehi, UT | 20 sept. 2023 | 29 févr. 2024 | Certifié |
| $159 210–$214 113 | Reston, VA | 20 sept. 2023 | 29 févr. 2024 | Certifié |
| $139 464–$256 819 Niveau IV | Frisco, TX | 19 sept. 2023 | 25 sept. 2023 | Certifié |
| $203 744–$225 382 | Redwood Shores, CA | 6 sept. 2023 | 29 févr. 2024 | Certifié |
| $110 981–$134 760 | Herndon, VA | 1 sept. 2023 | 6 nov. 2023 | Certifié |
| $119 707–$152 939 | Frisco, TX | 10 juil. 2023 | 20 juil. 2023 | Certifié |
| $122 813–$161 435 | Irvine, CA | 19 juin 2023 | 27 juin 2023 | Certifié |
| $134 102–$161 435 | Reston, VA | 5 juin 2023 | 12 juin 2023 | Certifié |
| $131 352–$144 442 Niveau IV | Colorado Springs, CO | 31 mai 2023 | 7 juin 2023 | Certifié |
| $102 482–$121 842 Niveau II | Broomfield, CO | 26 mai 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $126 173–$144 442 Niveau IV | Orlando, FL | 18 mai 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $117 021–$152 939 Niveau IV | Nashua, NH | 12 mai 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $147 114–$169 932 | Redwood Shores, CA | 12 mai 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $167 122–$204 128 | Seattle, WA | 11 mai 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $132 683–$152 939 Niveau IV | Austin, TX | 8 mai 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $150 197–$161 435 Niveau IV | Burlington, MA | 26 avr. 2023 | 26 oct. 2023 | Certifié |
| $118 253–$135 380 | Brentwood, CA | 11 avr. 2023 | 18 avr. 2023 | Certifié |
| $128 398–$152 939 Niveau IV | Mountain House, CA | 5 avr. 2023 | 5 avr. 2023 | Certifié |
| $117 583–$144 442 | Alpharetta, GA | 3 avr. 2023 | 3 oct. 2023 | Certifié |
| $129 397–$193 385 Niveau IV | Cypress, TX | 27 mars 2023 | 26 sept. 2023 | Certifié |
| $131 516–$161 435 | Burlington, MA | 15 mars 2023 | 21 mars 2023 | Certifié |
| $117 583–$175 617 | Cumming, GA | 10 mars 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $168 646–$214 872 | Redwood Shores, CA | 8 mars 2023 | 30 mars 2023 | Certifié |
| $132 683–$152 939 Niveau IV | Austin, TX | 21 févr. 2023 | 17 mars 2023 | Certifié |
| $131 352–$182 641 Niveau IV | Colorado Springs, CO | 10 févr. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $134 992–$193 385 Niveau IV | Frisco, TX | 10 févr. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $134 992–$185 947 Niveau IV | Little Elm, TX | 9 févr. 2023 | 10 févr. 2023 | Certifié |
| $150 197–$161 435 Niveau IV | Burlington, MA | 30 janv. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $132 683–$193 385 Niveau IV | Austin, TX | 23 janv. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $114 362–$135 380 | Santa Clara, CA | 18 janv. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $98 980–$128 611 | Burlington, MA | 10 janv. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $114 767–$152 939 | Austin, TX | 22 déc. 2022 | 20 juin 2023 | Certifié |
| $129 397–$193 385 Niveau IV | Houston, TX | 22 nov. 2022 | 28 nov. 2022 | Certifié |
| $127 338–$128 611 Niveau II | Seattle, WA | 30 sept. 2022 | 1 mars 2023 | Certifié |
| $132 683–$193 385 Niveau IV | Austin, TX | 26 sept. 2022 | 1 mars 2023 | Certifié |
| $132 683–$152 939 Niveau IV | Austin, TX | 26 sept. 2022 | 22 mars 2023 | Certifié |
Site Reliability Developer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Oracle America, Inc.
- Software Developer$133 640
- Technical Analyst$120 141
- Applications Developer$148 703
- Product Manager/Strategy-ProdDev$152 027
- Program Manager-ProdDev$146 578
- Network Developer$133 973
- Consulting Technical Manager$147 410
- Cloud Solution Engineer$142 501
- Data Scientist$125 944
- Software Development Snr Manager$214 152
- Senior Principal Consultant$128 586
- Programmer Analyst-IT$129 688
- Systems Analyst$123 780
- Software Development Manager$159 682
- Applied Scientist$174 429
- User Experience Developer-ProdDev$143 002
- Software Development Director$229 986
- Principal Consultant$120 078
- QA Analyst-ProdDev$125 767
- Hardware Developer$138 341
- Production Service Developer$105 997
- Consulting Technical Director$151 144
- Software Developer/Architect$183 310
- Security Engineer$156 166
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).