Accueil › Employeurs › Thermo Fisher Scientific Inc. › Sr. Business Analyst
Salaires H-1B pour Sr. Business Analyst chez Thermo Fisher Scientific Inc.
17 demandes de conditions de travail pour le poste Sr. Business Analyst chez Thermo Fisher Scientific Inc.. Salaire de base médian proposé $120 099 ; moitié centrale $110 000–$130 021.
Demandes (LCA)17
Salaire médian proposé$120 099
Moitié centrale des salaires$110 000–$130 021
Percentile 10 à 90$104 245–$133 145
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $120 099 |
| Ex.2024 | 5 | $123 614 |
| Ex.2025 | 7 | $118 456 |
| Ex.2026 | 3 | $127 171 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $132 455–$160 000 | Gilbert, AZ | 17 mars 2026 | 23 mars 2026 | Certifié |
| $127 171–$160 000 Niveau III | Pleasanton, CA | 27 janv. 2026 | 12 juin 2026 | Certifié |
| $103 958–$180 000 Niveau II | Carlsbad, CA | 9 janv. 2026 | 19 janv. 2026 | Certifié |
| $118 456–$145 500 Niveau III | Allen, TX | 2 sept. 2025 | 8 sept. 2025 | Certifié |
| $103 958–$160 000 Niveau II | San Marcos, CA | 27 juin 2025 | 19 sept. 2025 | Certifié |
| $116 064–$160 000 Niveau III | Frisco, TX | 26 juin 2025 | 26 juin 2025 | Certifié |
| $110 000–$150 000 Niveau II | San Diego, CA | 20 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $134 181–$158 500 Niveau III | Temecula, CA | 5 févr. 2025 | 25 juin 2025 | Certifié |
| $121 410–$160 000 Niveau IV | Northridge, CA | 4 déc. 2024 | 28 mars 2025 | Certifié |
| $130 021–$160 000 Niveau III | Durham, NC | 8 oct. 2024 | 10 janv. 2025 | Certifié |
| $104 437–$160 000 Niveau IV | Hillsboro, OR | 19 mars 2024 | 20 juil. 2024 | Certifié |
| $131 144–$200 000 Niveau II | Sunnyvale, CA | 11 janv. 2024 | 20 juin 2024 | Certifié |
| $138 486–$180 000 Niveau IV | West Palm Beach, FL | 11 déc. 2023 | 1 avr. 2024 | Certifié |
| $107 869–$130 200 Niveau III | Richardson, TX | 6 déc. 2023 | 20 déc. 2023 | Certifié |
| $123 614–$144 000 Niveau III | Hawthorn Woods, IL | 6 nov. 2023 | 20 nov. 2023 | Certifié |
| $120 099–$160 000 Niveau III | Pleasanton, CA | 26 mai 2023 | 12 juin 2023 | Certifié |
| $120 099–$148 900 Niveau III | Pleasanton, CA | 29 nov. 2022 | 19 janv. 2023 | Certifié |
Sr. Business Analyst chez tous les employeurs →
Autres postes chez Thermo Fisher Scientific Inc.
- Staff Engineer, Software$146 848
- Sr. Developer$123 614
- Sr. Systems Analyst$129 865
- Engineer III, Software$110 906
- Developer III$108 826
- Manager, IT$122 522
- Product Manager$120 307
- Sr. Manager, IT$138 715
- Sr. Systems Administrator$127 046
- Scientist III, Data Sciences$107 619
- Scientist III, Field Applications$105 858
- Engineer III, Validation$98 082
- Scientist III, Molecular Biology$91 484
- Sr. Pricing Analyst$95 618
- Engineer III, QA$88 442
- Sr. Manager, Software Engineering$200 907
- Staff Engineer, Software Test$139 339
- Scientist III, Process Development$103 189
- PPI Business System Specialist III$80 517
- Sr. Staff Systems Administrator$146 328
- Staff Scientist, Bioinformatics$128 534
- Engineer II, Manufacturing Engineering$85 519
- Sr Engineer, Software Quality Assurance$106 080
- Product Specialist III$106 454
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).