Home › Titoli professionali › Customer Success Manager
Stipendi H-1B per Customer Success Manager
269 domande di condizione lavorativa utilizzano il titolo di lavoro Customer Success Manager. Stipendio base mediano offerto: $125.000; metà centrale $95.000–$150.226.
Richieste (LCA)269
Stipendio mediano offerto$125.000
Metà centrale degli stipendi$95.000–$150.226
Percentile dal 10° al 90°$79.958–$170.000
Avvocato per l'immigrazione, recruiter o datore di lavoro? Metti in evidenza il tuo servizio in cima alla pagina — $99 per 30 giorni →
Datori di lavoro
| Datore di lavoro | LCA | Stipendio mediano |
|---|
| Salesforce, Inc. | 57 | $153.525 |
| Cisco Systems, Inc. | 12 | $138.536 |
| Stripe, Inc. | 4 | $131.394 |
| Google LLC | 4 | $226.000 |
| Centari, Inc | 4 | $128.000 |
| Refinitiv US LLC | 3 | $116.256 |
| Innovamat Education Inc. | 3 | $110.000 |
| Mongodb, Inc. | 3 | $88.088 |
| Automata Technologies Inc. | 3 | $160.000 |
| InterSystems Corporation | 3 | $190.000 |
| Confido Health Inc. | 3 | $90.000 |
| Offerfit, Inc. | 3 | — |
| Lineslip Solutions, Inc. | 2 | $90.000 |
| The Gap, Inc. | 2 | $140.000 |
| The Predictive Index, LLC | 2 | $87.125 |
| Odoo, Inc. | 2 | $62.289 |
| Microsoft Corporation | 2 | $163.568 |
| Everymundo, LLC | 2 | $95.000 |
| UiPath, Inc. | 2 | $140.333 |
| Netskope, Inc. | 2 | $125.210 |
| Benchling, Inc. | 2 | $117.500 |
| OT Technology, Inc. | 2 | $80.000 |
| Hi Bob Inc. | 2 | $102.753 |
| Blend Labs Inc. | 2 | $124.950 |
| Cloudflare, Inc. | 2 | $97.812 |
| Wayleadr, Inc. | 2 | $63.482 |
| Alida (US) Inc. | 2 | $95.000 |
| Apptega, Inc. | 2 | $117.582 |
| SAI Systems International, Inc. | 2 | $90.542 |
| Cherry Technologies Inc. | 2 | $92.500 |
| Aisera, Inc. | 2 | $132.000 |
| Brightflag, Inc. | 2 | $80.288 |
| Imperva Inc. | 2 | $125.799 |
| Amadeus North America, Inc. | 2 | $123.706 |
| Synthesia, Inc. | 2 | $120.000 |
| eIQDigital Inc. | 2 | $77.500 |
| Photon Infotech, Inc. | 2 | $128.000 |
| XY Sense Operations LLC | 2 | $90.000 |
| Tulip Interfaces, Inc. | 2 | $143.500 |
| Uber Technologies, Inc. | 2 | $123.550 |
| Sigma Computing, Inc. | 2 | $126.595 |
| Pragma Edge, Inc. | 2 | $117.048 |
| Kce Logistics Inc. | 2 | $60.000 |
| Rillavoice Inc | 2 | $115.000 |
| Pylon Labs, Inc. | 2 | $130.500 |
| LeanIX Inc | 1 | $65.229 |
| Dovetail Research, Inc. | 1 | $120.000 |
| Grey Orange Incorporated | 1 | $160.000 |
| Synthace Inc. | 1 | $100.000 |
| Trax Retail, Inc. | 1 | $122.549 |
| Accern Corporation | 1 | $80.475 |
| Wayflyer Inc. | 1 | $85.000 |
| Ushur Inc. | 1 | $120.000 |
| Talon Cyber Security Inc. | 1 | $199.500 |
| comScore, Inc. | 1 | $75.000 |
| AIM Solutions, Inc. | 1 | $47.840 |
| Kaltura, Inc. | 1 | $90.000 |
| Wellable, LLC | 1 | $55.000 |
| SimScale Inc | 1 | $85.000 |
| Airgap Networks Inc. | 1 | $145.891 |
Per livello salariale
| Livello salariale | Stipendio mediano |
|---|
| Livello I (iniziale) | $85.000 |
| Livello II (qualificato) | $110.276 |
| Livello III (esperto) | $149.428 |
| Livello IV (pienamente competente) | $150.453 |
Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.
Per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|
| FY2023 | 39 | $115.500 |
| FY2024 | 66 | $110.000 |
| FY2025 | 81 | $129.156 |
| FY2026 | 73 | $130.000 |
Città
- New York, NY47
- San Francisco, CA30
- Dallas, TX11
- Chicago, IL11
- San Jose, CA8
- Houston, TX8
- Boston, MA7
- Austin, TX7
- Atlanta, GA6
- Jersey City, NJ6
- Los Angeles, CA5
- Brooklyn, NY4
- Plano, TX4
- Miami, FL3
- Palo Alto, CA3
- Leander, TX3
- Cambridge, MA3
- Rochester Hills, MI3
- Maple Valley, WA3
- Indianapolis, IN3
- Alpharetta, GA2
- Denver, CO2
- South San Francisco, CA2
- Shelton, CT2
- Santa Monica, CA2
- Waltham, MA2
- Black Diamond, WA2
- Buffalo Grove, IL2
- Prosper, TX2
- Seattle, WA2
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).