H-1B給与データ

ホーム › 雇用主 › Hewlett Packard Enterprise Company › Principal Cloud Developer

Hewlett Packard Enterprise CompanyにおけるPrincipal Cloud Developer:H-1B給与

Hewlett Packard Enterprise CompanyでのPrincipal Cloud Developer職種の労働条件申請 64 件。提示基本給の中央値 $210,704。中間値 $201,323~$223,142。

申請件数 (LCA)64
給与額の中央値$210,704
給与額の中間層$201,323〜$223,142
第10〜第90パーセンタイル$164,486〜$237,395

会計年度別

会計年度LCA件数給与中央値
FY202313$217,456
FY202426$210,704
FY202514$201,323
FY202611$223,142

申請件数

基本給所在地提出日開始日ステータス
$223,142–$349,000
レベル IV
San Jose, CA2026/06/092026/08/05認証済み
$152,000–$349,000
レベル IV
South Jordan, UT2026/05/292026/10/01認証済み
$161,741–$349,000
レベル IV
Durham, NC2026/05/072026/11/05認証済み
$223,142–$349,000
レベル IV
San Jose, CA2026/05/072026/10/05認証済み
$223,142–$349,000
レベル IV
San Jose, CA2026/04/032026/08/11認証済み
$161,741–$349,000
レベル IV
Durham, NC2026/03/062026/08/15認証済み
$223,142–$349,000
レベル IV
San Jose, CA2026/02/262026/08/04認証済み
$181,293–$315,000
レベル III
San Jose, CA2026/02/262026/04/17認証済み
$223,142–$349,000
レベル IV
San Jose, CA2026/02/252026/08/05認証済み
$223,142–$349,000
レベル IV
San Jose, CA2026/02/032026/07/31認証済み
$223,142–$349,000
レベル IV
San Jose, CA2026/02/032026/06/08認証済み
$223,142–$340,500
レベル IV
San Jose, CA2025/09/222026/03/14認証済み
$223,142–$340,500
レベル IV
San Jose, CA2025/08/262026/02/24認証済み
$172,744–$340,500
レベル IV
Andover, MA2025/06/302025/12/18認証済み
$226,158–$340,500
レベル IV
San Jose, CA2025/04/282025/09/08認証済み
$201,323–$340,500
レベル IV
San Jose, CA2025/03/182025/04/01認証済み
$201,323–$340,500
レベル IV
San Jose, CA2025/03/112025/08/16認証済み
$226,158–$340,500
レベル IV
San Jose, CA2025/02/182025/05/17認証済み
$201,323–$340,500
レベル IV
San Jose, CA2025/02/132025/08/07認証済み
$148,000–$340,000
レベル IV
San Diego, CA2025/02/132025/08/06認証済み
$150,530–$340,500
レベル IV
Fort Collins, CO2025/02/122025/07/15認証済み
$164,486–$340,500
レベル IV
Durham, NC2025/02/112025/07/25認証済み
$164,486–$340,500
レベル IV
Durham, NC2025/01/092025/06/19認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/12/022025/05/21認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/09/252025/03/17認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/09/052025/03/05認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/08/292024/12/10認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/08/092025/01/01認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/08/022024/11/06認証済み
$201,323–$207,465
レベル IV
Santa Clara, CA2024/07/262025/01/02認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/07/172025/01/13認証済み
$201,323–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/07/092024/12/15認証済み
$210,704–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/06/282024/10/01認証済み
$169,229–$308,000
レベル IV
Edison, NJ2024/06/052024/06/20認証済み
$172,500–$327,500
レベル III
San Jose, CA2024/05/312024/10/18認証済み
$210,704–$259,500
レベル IV
San Jose, CA2024/05/222024/11/13認証済み
$210,704–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/04/112024/10/10認証済み
$142,500–$270,500
レベル IV
Cypress, TX2024/04/042024/04/22認証済み
$210,704–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/03/212024/09/19認証済み
$215,250–$285,000
レベル IV
Frisco, TX2024/03/212024/09/14認証済み
$242,285–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/03/112024/09/06認証済み
$226,854–$308,000
レベル IV
San Diego, CA2024/03/042024/08/29認証済み
$258,273–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/02/282024/08/21認証済み
$244,072–$257,000
レベル IV
Spring, TX2024/02/282024/08/21認証済み
$210,704–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/02/262024/03/06認証済み
$225,048–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/01/312024/06/02認証済み
$232,984–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/01/252024/07/17認証済み
$220,778–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2024/01/242024/07/17認証済み
$262,140–$285,000
レベル IV
Aldie, VA2024/01/122024/07/11認証済み
$211,769–$327,500
レベル IV
San Jose, CA2023/11/272024/05/14認証済み
$210,704–$322,600
レベル IV
San Jose, CA2023/10/102024/03/06認証済み
$217,456–$322,600
レベル IV
San Jose, CA2023/08/212024/02/14認証済み
$197,804–$266,500
レベル IV
Frisco, TX2023/08/042024/01/30認証済み
$208,282
レベル IV
San Jose, CA2023/05/252023/11/21認証済み
$230,000–$293,500
レベル IV
San Jose, CA2023/03/172023/03/20認証済み
$188,164–$293,500
レベル IV
San Jose, CA2023/03/162023/08/19認証済み
$250,000
レベル IV
Reston, VA2023/03/102023/07/12認証済み
$219,462–$293,500
レベル IV
San Jose, CA2023/03/092023/08/05認証済み
$220,447
レベル III
San Jose, CA2023/03/082023/08/30認証済み
$257,000
レベル IV
Brambleton, VA2023/03/082023/08/03認証済み
$215,000–$293,500
レベル IV
San Jose, CA2023/02/152023/02/25認証済み
$239,286
レベル IV
Spring, TX2023/01/242023/07/21認証済み
$205,010–$279,523
レベル IV
San Jose, CA2022/12/142023/06/08認証済み
$212,000
レベル IV
San Jose, CA2022/11/152022/11/28認証済み

全雇用主におけるPrincipal Cloud Developer →

Hewlett Packard Enterprise Companyの他の職種

給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。