ホーム › 雇用主 › Hewlett Packard Enterprise Company › Systems/Software Engineer III
Hewlett Packard Enterprise CompanyにおけるSystems/Software Engineer III:H-1B給与
Hewlett Packard Enterprise CompanyでのSystems/Software Engineer III職種の労働条件申請 83 件。提示基本給の中央値 $139,443。中間値 $120,702~$166,962。
申請件数 (LCA)83
給与額の中央値$139,443
給与額の中間層$120,702〜$166,962
第10〜第90パーセンタイル$112,819〜$176,478
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2024 | 9 | $139,589 |
| FY2025 | 37 | $132,579 |
| FY2026 | 35 | $139,443 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $181,293–$243,000 レベル III | Sunnyvale, CA | 2026/05/29 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $118,456–$243,000 レベル III | McKinney, TX | 2026/05/28 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $115,627–$243,000 レベル III | Westford, MA | 2026/05/28 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $116,106–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/05/04 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $108,243–$243,000 レベル III | Spring, TX | 2026/05/04 | 2026/06/08 | 認証済み |
| $119,933–$243,000 レベル III | Austin, TX | 2026/04/22 | 2026/04/27 | 認証済み |
| $116,106–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/04/20 | 2026/04/28 | 認証済み |
| $179,146–$243,000 | Sunnyvale, CA | 2026/04/16 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $179,146–$243,000 | San Jose, CA | 2026/04/16 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $179,146–$243,000 | San Jose, CA | 2026/03/27 | 2026/07/09 | 認証済み |
| $165,422–$243,000 レベル III | San Jose, CA | 2026/03/25 | 2026/08/26 | 認証済み |
| $145,018–$243,000 レベル IV | Bloomington, MN | 2026/03/12 | 2026/08/05 | 認証済み |
| $179,146–$243,000 | Sunnyvale, CA | 2026/03/05 | 2026/06/01 | 認証済み |
| — | San Jose, CA | 2026/02/26 | 2026/08/18 | 認証済み |
| $149,115–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/02/10 | 2026/06/10 | 認証済み |
| $149,365–$243,000 レベル I | Sunnyvale, CA | 2026/02/06 | 2026/06/01 | 認証済み |
| $124,592–$243,000 レベル II | Roseville, CA | 2026/02/03 | 2026/07/26 | 認証済み |
| $116,106–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/02/03 | 2026/07/22 | 認証済み |
| $149,115–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/02/03 | 2026/07/31 | 認証済み |
| $139,214–$243,000 レベル III | Durham, NC | 2026/02/03 | 2026/07/31 | 認証済み |
| $139,443–$243,000 レベル II | Sunnyvale, CA | 2026/02/02 | 2026/06/01 | 認証済み |
| $175,742–$243,000 | Sunnyvale, CA | 2026/02/02 | 2026/06/01 | 認証済み |
| $139,443–$243,000 レベル II | Sunnyvale, CA | 2026/01/28 | 2026/05/02 | 認証済み |
| $139,443–$243,000 レベル II | Sunnyvale, CA | 2026/01/28 | 2026/06/01 | 認証済み |
| $116,106–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/01/28 | 2026/07/18 | 認証済み |
| $124,592–$243,000 レベル II | Roseville, CA | 2026/01/28 | 2026/07/17 | 認証済み |
| $176,478–$243,000 | Sunnyvale, CA | 2026/01/23 | 2026/05/23 | 認証済み |
| $127,837–$243,000 レベル III | Houston, TX | 2026/01/21 | 2026/06/09 | 認証済み |
| $121,014–$237,000 レベル III | Fort Collins, CO | 2026/01/20 | 2026/04/15 | 認証済み |
| $149,365–$243,000 レベル I | Sunnyvale, CA | 2026/01/20 | 2026/06/01 | 認証済み |
| $176,478–$243,000 | Sunnyvale, CA | 2026/01/20 | 2026/06/01 | 認証済み |
| $176,478–$228,500 | Sunnyvale, CA | 2026/01/08 | 2026/05/01 | 認証済み |
| $116,106–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/01/08 | 2026/06/19 | 認証済み |
| $165,422–$243,000 レベル III | San Jose, CA | 2026/01/08 | 2026/06/24 | 認証済み |
| $149,115–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/01/08 | 2026/06/10 | 認証済み |
| $139,214–$243,000 レベル III | Durham, NC | 2026/01/08 | 2026/05/24 | 認証済み |
| $149,115–$243,000 レベル III | Roseville, CA | 2026/01/02 | 2026/06/10 | 取消済み |
| $176,520–$237,000 | San Jose, CA | 2025/09/23 | 2026/03/19 | 認証済み |
| $115,627–$237,000 レベル III | Boston, MA | 2025/09/02 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $129,147–$237,000 レベル III | Saint Johns, FL | 2025/08/05 | 2026/01/31 | 認証済み |
| $122,117–$237,000 レベル III | Antioch, TN | 2025/07/16 | 2026/01/08 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/06/30 | 2025/12/26 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/06/20 | 2025/11/01 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/05/09 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $120,994–$237,000 レベル III | Andover, MA | 2025/05/05 | 2025/08/18 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/04/29 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $124,259–$237,000 レベル III | Andover, MA | 2025/04/28 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $139,589–$237,000 レベル III | Roseville, CA | 2025/04/28 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $175,240–$237,000 | San Jose, CA | 2025/04/24 | 2025/09/04 | 認証済み |
| $199,534–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/04/03 | 2025/07/09 | 認証済み |
| $112,819–$237,000 レベル III | Spring, TX | 2025/03/27 | 2025/09/05 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/03/17 | 2025/07/13 | 認証済み |
| $107,141–$237,000 レベル III | Leander, TX | 2025/03/06 | 2025/09/02 | 認証済み |
| $132,579–$237,000 レベル II | San Jose, CA | 2025/02/28 | 2025/08/16 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/02/27 | 2025/08/20 | 認証済み |
| $175,240–$237,000 | San Jose, CA | 2025/02/24 | 2025/08/11 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/02/19 | 2025/08/14 | 認証済み |
| $130,208–$237,000 レベル III | Meridian, ID | 2025/02/18 | 2025/07/29 | 認証済み |
| $107,619–$237,000 レベル III | Durham, NC | 2025/02/13 | 2025/08/02 | 認証済み |
| $110,011–$237,000 レベル III | Roseville, CA | 2025/02/13 | 2025/08/01 | 認証済み・取消 |
| $110,011–$237,000 レベル III | Roseville, CA | 2025/02/12 | 2025/06/11 | 認証済み |
| $112,819–$237,000 レベル III | Spring, TX | 2025/02/12 | 2025/07/31 | 認証済み・取消 |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/02/05 | 2025/07/14 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/02/05 | 2025/08/03 | 認証済み |
| $132,579–$237,000 レベル II | San Jose, CA | 2025/02/04 | 2025/07/18 | 認証済み |
| $140,005–$237,000 レベル IV | Leander, TX | 2025/02/03 | 2025/06/07 | 認証済み |
| $166,962–$237,000 レベル III | San Jose, CA | 2025/01/31 | 2025/07/21 | 認証済み |
| $124,259–$237,000 レベル III | Andover, MA | 2025/01/28 | 2025/07/16 | 認証済み |
| $110,011–$237,000 レベル III | Roseville, CA | 2025/01/10 | 2025/01/29 | 認証済み |
| $136,989–$237,000 レベル IV | Leander, TX | 2025/01/10 | 2025/06/07 | 認証済み |
| $174,418–$237,000 | San Jose, CA | 2024/11/20 | 2024/11/29 | 認証済み |
| $117,500–$222,500 レベル II | Roseville, CA | 2024/11/13 | 2024/11/28 | 認証済み |
| $112,965–$237,000 レベル III | Chicago, IL | 2024/11/08 | 2024/12/01 | 認証済み |
| $104,500–$198,500 レベル III | Phoenix, AZ | 2024/10/22 | 2024/11/12 | 認証済み |
| $139,589–$214,000 レベル III | Roseville, CA | 2024/09/10 | 2024/09/27 | 認証済み |
| $129,709–$198,500 レベル IV | Durham, NC | 2024/08/27 | 2024/11/20 | 認証済み |
| $141,223–$228,000 | San Jose, CA | 2024/08/15 | 2025/01/02 | 認証済み |
| $173,544–$228,000 | San Jose, CA | 2024/07/30 | 2024/08/01 | 認証済み |
| $166,962–$228,000 レベル III | San Jose, CA | 2024/07/10 | 2024/09/02 | 認証済み |
| $173,544–$228,000 | San Jose, CA | 2024/06/18 | 2024/12/13 | 認証済み |
| $135,304–$214,000 レベル III | Boston, MA | 2024/06/11 | 2024/06/28 | 認証済み |
| $138,840–$214,000 レベル III | Roseville, CA | 2024/05/31 | 2024/11/27 | 認証済み |
| $120,702–$198,500 レベル III | Windsor, CO | 2024/05/22 | 2024/10/01 | 認証済み |
全雇用主におけるSystems/Software Engineer III →
Hewlett Packard Enterprise Companyの他の職種
- Cloud Developer III$151,251
- Cloud Developer II$132,579
- Senior Cloud Developer$185,687
- Cloud Developer$149,142
- Systems/Software Engineer II$131,144
- Systems/Software Engineer$145,000
- Principal Cloud Developer$210,704
- Senior Systems/Software Engineer$178,740
- Sr. Cloud Developer$180,000
- Principal Systems/Software Engineer$201,053
- Systems/Software Engineer I$98,218
- Cloud Developer I$108,575
- Software Designer$150,660
- Senior IT Developer/Engineer$140,005
- Systems/Software Engineer VI$168,937
- Product Manager III$143,746
- IT Developer/Engineer$139,349
- Systems/Software Engineer V$160,000
- Engineer$143,100
- Product Manager II$135,068
- Product Manager$150,000
- AI and Machine Learning Engineer III$153,000
- Principal Engineer$143,790
- Senior Engineer$152,412
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。