H-1B給与データ

ホーム › 雇用主 › Meta Platforms, Inc › Research Engineer

Meta Platforms, IncにおけるResearch Engineer:H-1B給与

Meta Platforms, IncでのResearch Engineer職種の労働条件申請 179 件。提示基本給の中央値 $209,993。中間値 $185,727~$232,000。

申請件数 (LCA)179
給与額の中央値$209,993
給与額の中間層$185,727〜$232,000
第10〜第90パーセンタイル$163,737〜$262,743

会計年度別

会計年度LCA件数給与中央値
FY202323$180,041
FY202437$210,000
FY202564$220,000
FY202655$202,000

申請件数

基本給所在地提出日開始日ステータス
$150,000
レベル I
Menlo Park, CA2026/06/032026/06/10認証済み
$202,000
レベル II
Menlo Park, CA2026/05/272026/05/27認証済み
$202,000
レベル II
Menlo Park, CA2026/05/262026/05/26認証済み
$186,200
レベル I
Burlingame, CA2026/05/222026/10/01認証済み
$242,000
レベル I
Menlo Park, CA2026/05/202026/05/25認証済み
$284,666
レベル III
New York, NY2026/05/192026/10/01認証済み
$188,777
レベル I
Menlo Park, CA2026/05/192026/10/01認証済み
$159,000
レベル I
Menlo Park, CA2026/05/192026/05/21認証済み
$184,669Menlo Park, CA2026/05/182026/10/01認証済み
$181,000
レベル I
Menlo Park, CA2026/05/182026/10/01認証済み
$245,123
レベル II
Menlo Park, CA2026/05/182026/05/21認証済み
$159,000
レベル I
Menlo Park, CA2026/05/182026/05/21認証済み
$150,000
レベル I
Menlo Park, CA2026/05/182026/05/21認証済み
$196,720
レベル I
Menlo Park, CA2026/05/112026/10/01認証済み
$190,000
レベル I
Sunnyvale, CA2026/05/082026/05/11認証済み
$287,575
レベル IV
Menlo Park, CA2026/05/072026/10/20認証済み
$265,090
レベル IV
Menlo Park, CA2026/05/042026/10/01認証済み
$232,580
レベル I
Menlo Park, CA2026/04/302026/10/01認証済み
$235,822
レベル I
Menlo Park, CA2026/04/302026/10/01認証済み
$194,090
レベル I
Menlo Park, CA2026/04/302026/10/01認証済み
$242,000
レベル III
Menlo Park, CA2026/04/272026/04/28認証済み
$230,000
レベル I
Bellevue, WA2026/04/242026/04/29認証済み
$281,592
レベル III
Menlo Park, CA2026/04/232026/10/01認証済み
$228,513
レベル I
Menlo Park, CA2026/04/232026/10/01認証済み
$217,268
レベル I
Pittsburgh, PA2026/04/232026/10/01認証済み
$194,791
レベル I
Menlo Park, CA2026/04/232026/10/01認証済み
$168,765
レベル I
Pittsburgh, PA2026/04/222026/10/01認証済み
$143,055
レベル I
Burlingame, CA2026/04/222026/10/01認証済み
$167,580
レベル I
Pittsburgh, PA2026/04/222026/10/01認証済み
$234,315
レベル I
New York, NY2026/04/222026/10/01認証済み
$216,000
レベル I
Bellevue, WA2026/04/222026/04/27認証済み
$225,028
レベル I
New York, NY2026/04/212026/10/01認証済み
$184,000
レベル I
Burlingame, CA2026/04/212026/10/01認証済み
$211,778
レベル II
Redmond, WA2026/04/212026/10/01認証済み
$265,090
レベル I
Burlingame, CA2026/04/212026/10/01認証済み
$190,000
レベル I
Menlo Park, CA2026/04/212026/04/23認証済み
$194,265
レベル II
Menlo Park, CA2026/04/172026/10/01認証済み
$230,000
レベル II
Bellevue, WA2026/04/172026/04/17認証済み
$186,200
レベル I
Burlingame, CA2026/04/172026/10/01認証済み
$242,000
レベル II
Menlo Park, CA2026/04/012026/04/01認証済み
$201,043
レベル I
Menlo Park, CA2026/03/242026/09/01認証済み
$148,001Burlingame, CA2026/03/172026/09/01認証済み
$192,668
レベル III
Pittsburgh, PA2026/03/162026/03/20認証済み
$232,000
レベル IV
Menlo Park, CA2026/01/272026/07/22認証済み
$203,350
レベル III
Seattle, WA2026/01/272026/07/22認証済み
$223,379
レベル III
Redmond, WA2026/01/222026/07/21認証済み
$264,399
レベル IV
Burlingame, CA2026/01/222026/07/21認証済み
$229,846Burlingame, CA2026/01/142026/07/14認証済み
$192,668
レベル III
Pittsburgh, PA2026/01/122026/07/10認証済み
$280,000
レベル IV
Burlingame, CA2026/01/122026/01/14認証済み
$209,262
レベル IV
Pittsburgh, PA2026/01/092026/07/09認証済み
$193,000
レベル II
New York, NY2026/01/062026/01/06認証済み
$193,000
レベル II
Sunnyvale, CA2025/12/302025/12/30認証済み
$232,000
レベル II
Menlo Park, CA2025/12/222025/12/22認証済み
$185,000
レベル II
Sunnyvale, CA2025/12/122025/12/17認証済み
$182,000
レベル II
New York, NY2025/09/192025/10/01認証済み
$232,000
レベル III
Menlo Park, CA2025/09/172025/09/19認証済み
$211,584
H-1B1 (シンガポール) · レベル IV
Pittsburgh, PA2025/08/082025/12/11認証済み
$218,400
レベル III
Menlo Park, CA2025/08/072025/08/12認証済み
$302,000
レベル IV
Menlo Park, CA2025/08/062025/08/11認証済み
$263,800
レベル IV
Menlo Park, CA2025/08/062025/08/11認証済み
$232,000
レベル III
Menlo Park, CA2025/07/282025/07/29認証済み
$209,993
レベル IV
Bellevue, WA2025/07/242025/11/14認証済み
$228,250
レベル IV
McLean, VA2025/07/172025/07/17認証済み
$270,767
レベル IV
Redmond, WA2025/07/142025/09/19認証済み
$220,000
レベル IV
Redmond, WA2025/07/092025/07/14認証済み
$193,000
レベル III
Burlingame, CA2025/06/262025/07/01認証済み
$225,000
レベル IV
Menlo Park, CA2025/06/232025/06/26認証済み
$232,000
レベル IV
Menlo Park, CA2025/06/232025/06/26認証済み
$280,000
レベル IV
Menlo Park, CA2025/06/052025/06/09認証済み
$232,000
レベル IV
Menlo Park, CA2025/05/292025/06/02認証済み
$232,000
レベル II
New York, NY2025/05/272025/05/29認証済み
$148,000
レベル II
Pittsburgh, PA2025/05/202025/10/01認証済み
$193,000
レベル II
San Francisco, CA2025/05/142025/10/01認証済み
$232,000
レベル IV
Burlingame, CA2025/05/142025/05/19認証済み
$214,032
レベル III
New York, NY2025/05/092025/10/01認証済み
$182,000
レベル II
New York, NY2025/05/092025/10/01認証済み
$160,524
レベル II
Pittsburgh, PA2025/05/052025/10/01認証済み
$197,287
レベル III
Pittsburgh, PA2025/05/052025/10/01認証済み
$180,383
レベル II
Menlo Park, CA2025/05/052025/10/01認証済み
$135,525
レベル I
Redmond, WA2025/04/282025/10/01認証済み
$178,360
レベル II
Sunnyvale, CA2025/04/252025/10/01認証済み
$171,225
レベル II
Redmond, WA2025/04/252025/10/01認証済み
$185,644
レベル II
San Francisco, CA2025/04/252025/10/01認証済み
$232,000
レベル IV
Menlo Park, CA2025/04/242025/04/30認証済み
$124,000
レベル I
Pittsburgh, PA2025/04/222025/10/01認証済み
$232,000
レベル IV
New York, NY2025/04/152025/04/17認証済み
$218,402
レベル III
Burlingame, CA2025/04/142025/10/01認証済み
$232,000
レベル III
Burlingame, CA2025/04/082025/04/11認証済み
$218,400
レベル IV
Burlingame, CA2025/04/012025/04/03認証済み
$225,000
レベル II
Redmond, WA2025/03/242025/08/01認証済み
$214,032
レベル III
Menlo Park, CA2025/03/172025/03/20認証済み
$227,000
レベル III
New York, NY2025/03/072025/09/01認証済み
$191,143
レベル II
Menlo Park, CA2025/03/072025/09/01認証済み
$197,861
レベル III
Pittsburgh, PA2025/03/072025/09/01認証済み
$400,000
レベル III
Menlo Park, CA2025/03/062025/08/30認証済み
$209,993
レベル II
Bellevue, WA2025/03/052025/08/30認証済み
$218,402
レベル IV
Burlingame, CA2025/02/272025/08/26認証済み
$220,000
レベル IV
Redmond, WA2025/02/242025/02/28認証済み
$232,000
レベル IV
Burlingame, CA2025/02/192025/02/21認証済み
$220,000
レベル IV
Bellevue, WA2025/02/102025/02/14認証済み
$225,000
レベル II
Redmond, WA2025/02/072025/08/01認証済み
$258,524
レベル III
Menlo Park, CA2025/01/292025/05/19認証済み
$184,000
レベル III
Bellevue, WA2025/01/102025/01/15認証済み
$269,149
E-3 · レベル IV
New York, NY2025/01/072025/02/02認証済み
$190,000
レベル III
Menlo Park, CA2024/12/312025/01/02認証済み
$184,000
レベル III
Bellevue, WA2024/12/312025/01/02認証済み
$220,000
レベル IV
Bellevue, WA2024/12/312025/01/02認証済み
$258,524
レベル IV
Menlo Park, CA2024/12/302025/01/02認証済み
$193,000
レベル II
Menlo Park, CA2024/12/172024/12/20認証済み
$220,000
レベル IV
Bellevue, WA2024/12/092024/12/12認証済み
$232,000
レベル IV
New York, NY2024/11/282025/01/06認証済み
$193,000
レベル II
Burlingame, CA2024/11/252024/12/16認証済み
$280,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/11/252024/11/28認証済み
$232,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/11/222024/11/29認証済み
$280,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/11/132024/11/14認証済み
$154,840
レベル II
Pittsburgh, PA2024/11/062025/05/06認証済み
$193,000Burlingame, CA2024/10/172024/11/11認証済み
$220,000
レベル IV
Bellevue, WA2024/10/032024/10/03認証済み
$241,078
レベル IV
Pittsburgh, PA2024/09/202024/09/25認証済み
$232,000
レベル IV
New York, NY2024/09/132024/09/16認証済み
$193,000Menlo Park, CA2024/09/112024/09/16認証済み
$280,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/08/232024/09/12認証済み
$220,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/08/142025/01/03認証済み
$230,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/08/082024/08/13認証済み
$225,091Redmond, WA2024/08/062025/01/04認証済み
$280,884
レベル IV
Menlo Park, CA2024/07/312024/07/31認証済み
$262,479
レベル IV
Redmond, WA2024/07/312025/01/16認証済み
$200,000
レベル IV
New York, NY2024/06/142024/09/02認証済み
$232,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/06/112024/06/12認証済み
$218,000
レベル IV
Menlo Park, CA2024/06/102024/06/12認証済み
$220,550
レベル III
New York, NY2024/05/302024/10/11認証済み
$203,350
レベル II
Redmond, WA2024/05/242024/10/04認証済み
$201,138
レベル II
Pittsburgh, PA2024/05/222024/10/01認証済み
$219,221
レベル IV
New York, NY2024/05/202024/09/02認証済み
$209,000
H-1B1 (シンガポール) · レベル IV
Pittsburgh, PA2024/05/132024/05/16認証済み
$210,000
レベル II
New York, NY2024/05/022024/10/01認証済み
$178,263
レベル III
New York, NY2024/05/022024/10/01認証済み
$176,000
レベル II
Menlo Park, CA2024/04/262024/10/01認証済み
$232,000Menlo Park, CA2024/04/252024/05/28認証済み
$151,000
レベル II
Pittsburgh, PA2024/04/182024/10/01認証済み
$185,810
レベル III
Menlo Park, CA2024/04/172024/04/29認証済み
$206,231Redmond, WA2024/04/032024/04/15認証済み
$189,140
レベル II
Pittsburgh, PA2024/03/292024/09/05認証済み
$163,994
レベル II
Pittsburgh, PA2024/03/292024/09/05認証済み・取消
$280,884Menlo Park, CA2024/03/222024/09/13認証済み
$173,000
レベル III
New York, NY2024/03/082024/03/25認証済み
$216,241
レベル II
Burlingame, CA2024/02/052024/04/08認証済み
$189,140
レベル III
Pittsburgh, PA2024/02/022024/03/11認証済み
$243,779Redmond, WA2024/01/252024/05/15認証済み
$247,940Menlo Park, CA2024/01/172024/07/02認証済み
$204,235Redmond, WA2024/01/162024/05/15認証済み
$202,768
レベル IV
Pittsburgh, PA2024/01/032024/06/28認証済み
$176,014Menlo Park, CA2023/12/152024/06/14認証済み
$172,480
レベル III
New York, NY2023/12/132023/12/18認証済み
$216,000Redmond, WA2023/12/012023/12/18認証済み
$220,000Burlingame, CA2023/09/192023/10/02認証済み
$172,480Burlingame, CA2023/08/242023/10/01認証済み
$192,079
レベル IV
Pittsburgh, PA2023/08/212023/10/01認証済み
$189,140
レベル III
Pittsburgh, PA2023/07/242024/01/18認証済み
$160,164
レベル III
Austin, TX2023/05/122023/10/01認証済み
$176,758Menlo Park, CA2023/05/032023/10/01認証済み
$158,000
レベル III
Pittsburgh, PA2023/04/272023/10/01認証済み
$177,169Menlo Park, CA2023/04/252023/10/01認証済み
$180,041
レベル III
Menlo Park, CA2023/04/212023/10/01認証済み
$172,480
レベル III
Burlingame, CA2023/04/212023/10/01認証済み
$215,600
レベル IV
Pittsburgh, PA2023/04/172023/10/01認証済み
$154,840
レベル III
Pittsburgh, PA2023/04/102023/10/01認証済み
$151,556
レベル III
Pittsburgh, PA2023/04/062023/10/01認証済み
$162,710
レベル III
Pittsburgh, PA2023/04/062023/10/01認証済み
$251,518Menlo Park, CA2023/04/042023/09/28認証済み
$182,604
レベル IV
Bellevue, WA2023/03/302023/06/26認証済み
$189,140
レベル IV
Pittsburgh, PA2023/03/272023/09/18認証済み
$239,120
レベル IV
Burlingame, CA2023/02/232023/08/16認証済み
$204,116
レベル III
Redmond, WA2022/12/072023/06/06認証済み
$198,940
レベル IV
Burlingame, CA2022/11/292023/05/23認証済み
$166,600Burlingame, CA2022/11/222023/02/24認証済み
$206,004
レベル IV
Redmond, WA2022/11/012023/03/09認証済み
$151,000
レベル III
Pittsburgh, PA2022/10/112022/10/31認証済み

全雇用主におけるResearch Engineer →

Meta Platforms, Incの他の職種

給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。