ホーム › 雇用主 › Nisum Technologies Inc. › Software Engineer II
Nisum Technologies Inc.におけるSoftware Engineer II:H-1B給与
Nisum Technologies Inc.でのSoftware Engineer II職種の労働条件申請 60 件。提示基本給の中央値 $120,000。中間値 $115,000~$126,690。
申請件数 (LCA)60
給与額の中央値$120,000
給与額の中間層$115,000〜$126,690
第10〜第90パーセンタイル$114,652〜$134,211
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 32 | $120,000 |
| FY2024 | 7 | $125,000 |
| FY2025 | 8 | $130,250 |
| FY2026 | 10 | $118,680 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $122,620 レベル I | Rocklin, CA | 2026/06/05 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $110,000 レベル II | Johns Creek, GA | 2026/05/06 | 2026/05/13 | 認証済み |
| $106,000 レベル I | Johns Creek, GA | 2026/04/28 | 2026/05/11 | 認証済み・取消 |
| $110,000 レベル II | Johns Creek, GA | 2026/04/28 | 2026/05/06 | 認証済み |
| $130,500 レベル IV | Whitestown, IN | 2026/04/28 | 2026/05/11 | 認証済み |
| $130,000 レベル II | Sachse, TX | 2026/04/17 | 2026/04/30 | 認証済み |
| $118,680 レベル III | Rocklin, CA | 2026/04/10 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $115,000 レベル II | Johns Creek, GA | 2026/04/06 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $118,680 レベル I | Rocklin, CA | 2026/04/06 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $148,080 レベル I | Pleasanton, CA | 2026/03/20 | 2026/03/30 | 認証済み |
| $148,080 レベル I | Pleasanton, CA | 2025/09/22 | 2026/03/08 | 認証済み |
| $126,690 レベル III | Groveport, OH | 2025/09/22 | 2026/03/13 | 認証済み |
| $140,000 レベル IV | Whitestown, IN | 2025/07/24 | 2025/08/04 | 認証済み |
| $140,000 レベル IV | Whitestown, IN | 2025/05/30 | 2025/06/09 | 取消済み |
| $118,473 レベル II | Plano, TX | 2025/05/29 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $130,250 レベル I | Pleasanton, CA | 2025/05/05 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $118,473 レベル II | Plano, TX | 2025/05/05 | 2025/10/01 | 認証済み・取消 |
| $130,250 レベル I | Pleasanton, CA | 2025/05/05 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $150,093 レベル IV | Whitestown, IN | 2024/11/12 | 2025/01/03 | 認証済み |
| $114,130 レベル II | Plano, TX | 2024/09/09 | 2025/03/01 | 認証済み |
| $125,000 レベル III | Plano, TX | 2024/06/10 | 2024/07/15 | 認証済み |
| $128,029 レベル I | Pleasanton, CA | 2024/05/06 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $128,029 レベル I | Pleasanton, CA | 2024/05/01 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $117,000 レベル I | Pleasanton, CA | 2024/04/26 | 2024/10/01 | 取消済み |
| — レベル I | Pleasanton, CA | 2024/04/25 | 2024/10/01 | 不承認 |
| $147,150 レベル IV | Indianapolis, IN | 2023/11/08 | 2023/11/27 | 認証済み |
| $115,000 レベル I | Fremont, CA | 2023/10/16 | 2023/10/16 | 認証済み |
| $115,000 レベル I | Fremont, CA | 2023/10/16 | 2023/10/16 | 認証済み |
| $115,000 レベル I | Rocklin, CA | 2023/09/21 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $115,000 レベル I | Plano, TX | 2023/09/21 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $115,000 レベル I | Fremont, CA | 2023/09/21 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $115,000 レベル I | Rocklin, CA | 2023/09/21 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $120,490 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/09/06 | 2023/09/11 | 認証済み |
| $105,000 レベル II | Plano, TX | 2023/08/25 | 2023/09/11 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | Plano, TX | 2023/08/21 | 2023/09/18 | 認証済み |
| $120,490 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/08/21 | 2023/09/05 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/08/18 | 2023/10/01 | 認証済み・取消 |
| $119,322 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/08/08 | 2023/08/21 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/06/20 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $115,000 レベル II | Plano, TX | 2023/06/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $115,000 レベル II | Plano, TX | 2023/05/22 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | Los Angeles, CA | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $122,040 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | San Francisco, CA | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $120,000 レベル III | Park City, UT | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | Los Angeles, CA | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $120,000 レベル I | San Bruno, CA | 2023/05/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $126,000 レベル III | Plano, TX | 2023/05/03 | 2023/05/22 | 認証済み |
| $117,766 レベル II | Duluth, GA | 2023/05/02 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $132,600 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/05/02 | 2023/10/01 | 認証済み・取消 |
| $122,400 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/05/02 | 2023/05/15 | 認証済み |
| $120,490 レベル I | Johns Creek, GA | 2023/05/02 | 2023/05/08 | 認証済み |
| $113,000 レベル I | Johns Creek, GA | 2023/03/28 | 2023/03/29 | 認証済み |
| $134,211 レベル II | Pleasanton, CA | 2023/03/08 | 2023/03/08 | 認証済み |
| $115,000 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/02/23 | 2023/03/13 | 認証済み |
| $134,211 レベル II | Pleasanton, CA | 2023/02/06 | 2023/02/20 | 認証済み |
| $115,846 レベル I | Pleasanton, CA | 2023/02/06 | 2023/02/20 | 認証済み |
| $115,000 レベル III | Bolingbrook, IL | 2022/11/17 | 2022/11/17 | 認証済み |
| $115,000 レベル III | Columbus, OH | 2022/11/03 | 2022/11/14 | 認証済み・取消 |
全雇用主におけるSoftware Engineer II →
Nisum Technologies Inc.の他の職種
- Technical Lead I$146,166
- Senior Software Engineer I$125,557
- Senior Software Engineer II$130,292
- Technical Lead II$151,500
- Software Engineer I$115,000
- Software Engineer$117,000
- Technical Lead III$167,471
- Systems Engineer II$125,000
- Project Specialist I$118,524
- Senior Software Engineer III$133,491
- Associate Director$182,023
- Architect$176,867
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。