ホーム › 雇用主 › Yahoo Holdings Inc. › Princ Software Dev Engineer
Yahoo Holdings Inc.におけるPrinc Software Dev Engineer:H-1B給与
Yahoo Holdings Inc.でのPrinc Software Dev Engineer職種の労働条件申請 84 件。提示基本給の中央値 $199,534。中間値 $179,140~$219,462。
申請件数 (LCA)84
給与額の中央値$199,534
給与額の中間層$179,140〜$219,462
第10〜第90パーセンタイル$165,415〜$226,158
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 11 | $197,619 |
| FY2024 | 22 | $202,351 |
| FY2025 | 32 | $199,534 |
| FY2026 | 18 | $203,044 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $250,331 レベル II | Dublin, CA | 2026/06/18 | 2026/06/26 | 認証済み |
| $209,078 | Milpitas, CA | 2026/06/17 | 2026/06/24 | 認証済み |
| $223,875 | Fremont, CA | 2026/06/16 | 2026/06/19 | 認証済み |
| $209,078 | Fremont, CA | 2026/06/15 | 2026/06/22 | 認証済み |
| $223,875 | Santa Clara, CA | 2026/06/15 | 2026/06/22 | 認証済み |
| $127,234 レベル IV | Savoy, IL | 2026/06/08 | 2026/06/22 | 認証済み |
| $153,317 レベル IV | Glen Ellyn, IL | 2026/05/21 | 2026/05/28 | 認証済み |
| $152,131 レベル IV | Woodstock, GA | 2026/05/13 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $222,904 | Mountain View, CA | 2026/04/15 | 2026/04/29 | 認証済み |
| $226,138 レベル III | San Jose, CA | 2026/03/11 | 2026/03/25 | 認証済み・取消 |
| $187,200 | Fremont, CA | 2026/02/11 | 2026/02/25 | 認証済み |
| $207,809 | San Jose, CA | 2026/01/14 | 2026/01/28 | 認証済み |
| $127,234 レベル IV | Savoy, IL | 2025/12/16 | 2026/06/09 | 認証済み |
| $175,427 レベル IV | Herndon, VA | 2025/12/15 | 2026/04/28 | 認証済み |
| $201,760 | Cupertino, CA | 2025/11/20 | 2026/04/28 | 認証済み |
| $175,427 レベル IV | Herndon, VA | 2025/11/20 | 2026/04/28 | 認証済み |
| $204,329 | San Jose, CA | 2025/11/06 | 2025/11/20 | 認証済み |
| $201,760 | Cupertino, CA | 2025/09/30 | 2026/02/16 | 認証済み |
| $201,760 | Tracy, CA | 2025/09/15 | 2026/03/11 | 認証済み |
| $164,112 レベル IV | Parker, CO | 2025/08/12 | 2025/08/25 | 認証済み |
| $187,741 レベル II | Tracy, CA | 2025/07/03 | 2025/12/12 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | San Jose, CA | 2025/06/16 | 2025/10/17 | 認証済み |
| $158,309 レベル IV | Beaverton, OR | 2025/06/06 | 2025/12/02 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2025/05/16 | 2025/10/25 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | Mountain View, CA | 2025/05/07 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | San Jose, CA | 2025/04/17 | 2025/10/10 | 認証済み |
| $137,842 レベル IV | Apopka, FL | 2025/04/09 | 2025/05/15 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | Mountain View, CA | 2025/04/07 | 2025/09/28 | 認証済み |
| $176,134 レベル IV | Irvine, CA | 2025/04/04 | 2025/09/16 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2025/04/03 | 2025/09/28 | 認証済み・取消 |
| $178,963 レベル IV | Reston, VA | 2025/03/19 | 2025/08/19 | 認証済み |
| $172,931 レベル II | Mountain View, CA | 2025/02/28 | 2025/08/19 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2025/02/28 | 2025/07/31 | 認証済み |
| $178,963 レベル IV | Baltimore, MD | 2025/02/18 | 2025/08/19 | 認証済み・取消 |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2025/02/03 | 2025/08/01 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2025/02/03 | 2025/08/01 | 取消済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2024/12/23 | 2025/04/11 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | Milpitas, CA | 2024/12/17 | 2025/06/15 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | Santa Clara, CA | 2024/11/27 | 2025/04/18 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2024/11/21 | 2025/02/21 | 認証済み |
| $173,763 レベル IV | Reston, VA | 2024/11/07 | 2025/05/02 | 認証済み |
| $149,760 レベル IV | Cumming, GA | 2024/11/05 | 2025/05/02 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2024/10/25 | 2025/04/04 | 認証済み |
| $139,131 レベル IV | Champaign, IL | 2024/10/18 | 2025/02/28 | 認証済み |
| $173,763 レベル IV | Reston, VA | 2024/10/11 | 2025/02/13 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2024/10/04 | 2025/02/21 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | San Jose, CA | 2024/10/01 | 2025/02/21 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | Mountain View, CA | 2024/09/27 | 2025/02/21 | 認証済み |
| $172,931 レベル II | Mountain View, CA | 2024/09/25 | 2025/01/24 | 認証済み |
| $173,763 レベル IV | Sterling, VA | 2024/09/25 | 2025/02/14 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | Mountain View, CA | 2024/09/24 | 2025/02/04 | 認証済み |
| $179,982 レベル IV | New York, NY | 2024/08/29 | 2025/01/26 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2024/08/16 | 2025/01/10 | 認証済み |
| $226,158 レベル IV | Mountain View, CA | 2024/08/09 | 2025/01/03 | 認証済み |
| $199,534 レベル III | Mountain View, CA | 2024/07/12 | 2024/12/20 | 認証済み |
| $184,662 レベル II | Mountain View, CA | 2024/06/25 | 2024/11/24 | 認証済み |
| $234,062 レベル III | Mountain View, CA | 2024/06/20 | 2024/10/19 | 認証済み |
| $234,062 レベル III | Mountain View, CA | 2024/06/13 | 2024/11/15 | 認証済み |
| $184,662 レベル II | Mountain View, CA | 2024/06/13 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $184,662 レベル II | Mountain View, CA | 2024/06/07 | 2024/11/15 | 認証済み |
| $202,905 | Mountain View, CA | 2024/05/16 | 2024/09/13 | 認証済み |
| $202,905 | Mountain View, CA | 2024/05/13 | 2024/10/25 | 認証済み |
| $202,905 | Mountain View, CA | 2024/05/10 | 2024/11/01 | 認証済み |
| $198,992 | Sunnyvale, CA | 2024/04/30 | 2024/04/30 | 認証済み |
| $197,658 | Mountain View, CA | 2024/04/26 | 2024/09/01 | 認証済み |
| $201,797 | Mountain View, CA | 2024/04/24 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $222,376 | Livermore, CA | 2024/04/03 | 2024/08/16 | 認証済み |
| $204,682 | Sunnyvale, CA | 2024/02/09 | 2024/08/02 | 認証済み |
| $181,643 | Reston, VA | 2024/02/07 | 2024/02/12 | 認証済み |
| $179,317 | Portland, OR | 2023/12/18 | 2024/01/08 | 認証済み |
| $217,395–$299,375 | Mountain View, CA | 2023/11/30 | 2023/12/08 | 認証済み |
| $221,530–$299,375 | Mountain View, CA | 2023/10/27 | 2023/11/24 | 認証済み |
| $195,430–$299,375 | Mountain View, CA | 2023/10/24 | 2023/11/24 | 認証済み |
| $215,197–$299,375 | Mountain View, CA | 2023/09/22 | 2023/10/27 | 認証済み |
| $197,619–$254,375 | Mountain View, CA | 2023/09/19 | 2023/10/13 | 認証済み |
| $197,619–$299,375 | Mountain View, CA | 2023/09/05 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $197,619–$299,375 | Mountain View, CA | 2023/09/05 | 2023/09/29 | 認証済み |
| $177,387–$299,375 | Cupertino, CA | 2023/09/01 | 2023/09/29 | 認証済み |
| $199,662–$349,885 | Mountain View, CA | 2023/08/04 | 2023/08/18 | 認証済み |
| $170,625–$284,375 レベル IV | Ashburn, VA | 2023/06/22 | 2023/07/21 | 認証済み |
| $183,310–$299,375 レベル IV | Pleasanton, CA | 2023/06/09 | 2023/07/07 | 認証済み |
| $209,282–$299,375 | San Jose, CA | 2023/05/30 | 2023/09/16 | 認証済み |
| $192,941–$299,375 レベル IV | Mountain View, CA | 2023/05/10 | 2023/05/12 | 認証済み |
| $192,941–$299,375 レベル IV | Sunnyvale, CA | 2023/05/04 | 2023/06/09 | 認証済み |
全雇用主におけるPrinc Software Dev Engineer →
Yahoo Holdings Inc.の他の職種
- Sr Software Dev Engineer$172,931
- Software Dev Engineer II$143,185
- Software Dev Engineer I$123,656
- Software Apps Engineer II$153,358
- Sr Software Apps Engineer$173,763
- Sr Princ Software Dev Engineer$226,138
- Princ Software Apps Engineer$186,732
- Software Apps Engineer I$127,338
- Production Engineer II$118,851
- Sr Production Engineer$160,044
- Service Reliability Engineer I$86,736
- Sr. Data Engineer$150,040
- Dir, Software Dev Engineering$247,671
- Research Scientist$188,249
- Princ Production Engineer$181,813
- Sr Mgr, Software Dev Engineering$220,573
- Sr Technical Security Engineer$155,356
- Sr Product Mgr$147,566
- Machine Learning Engineer I$126,662
- Technical Security Engineer II$132,000
- Data Scientist II$130,466
- Network Engineer II$114,000
- Sr Mgr, Production Engineering$216,590
- Systems Engineer II$99,798
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。