Dados de Salários H-1B

Início › Empregadores › Cadence Design Systems, Inc. › Principal Application Engineer

Principal Application Engineer na Cadence Design Systems, Inc.: Salários H-1B

74 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Principal Application Engineer na Cadence Design Systems, Inc.. Salário base mediano oferecido $161.179; metade central $144.046–$173.831.

Solicitações (LCAs)74
Salário mediano oferecido$161.179
Faixa intermediária de salários$144.046–$173.831
Percentil 10–90$133.134–$185.723

Por ano fiscal

Ano fiscalLCAsSalário mediano
FY202322$156.510
FY202415$171.722
FY202516$170.882
FY202621$161.179

Solicitações

Salário baseLocalizaçãoEnviadoData de inícioStatus
$155.522–$228.800
Nível III
San Jose, CA23 de jun. de 20261 de out. de 2026Certificado
$140.088–$210.600
Nível IV
Irvine, CA29 de mai. de 202622 de jun. de 2026Certificado
$198.702–$228.800
Nível IV
San Jose, CA12 de mai. de 20261 de jun. de 2026Certificado
$140.088–$210.600
Nível IV
Irvine, CA7 de mai. de 202620 de ago. de 2026Certificado
$151.513–$223.600San Jose, CA13 de abr. de 202627 de abr. de 2026Certificado
$148.054–$210.600
Nível III
Burlington, MA6 de abr. de 20261 de out. de 2026Certificado
$151.513–$228.800San Jose, CA6 de abr. de 20261 de out. de 2026Certificado
$161.179–$210.600
Nível IV
Austin, TX3 de abr. de 20261 de out. de 2026Certificado
$161.179–$210.600
Nível IV
Austin, TX3 de abr. de 20261 de out. de 2026Certificado
$161.179–$210.600
Nível IV
Austin, TX3 de abr. de 20261 de out. de 2026Certificado
$180.827–$223.600San Jose, CA13 de mar. de 202623 de mar. de 2026Certificado
$181.694–$223.600San Jose, CA27 de fev. de 202610 de mar. de 2026Certificado
$139.859–$202.800
Nível IV
Harrisburg, NC30 de jan. de 202616 de fev. de 2026Certificado, depois retirado
$112.362–$175.500
Nível II
Austin, TX9 de jan. de 20263 de jul. de 2026Certificado
$139.235–$228.800
Nível II
San Jose, CA2 de jan. de 202629 de jun. de 2026Certificado
$181.216–$223.600San Jose, CA16 de dez. de 202522 de mai. de 2026Certificado, depois retirado
$181.216–$223.600San Jose, CA13 de nov. de 20256 de mar. de 2026Certificado
$166.899–$210.600
Nível IV
Austin, TX7 de nov. de 202510 de mar. de 2026Certificado
$166.899–$205.400
Nível IV
Austin, TX5 de nov. de 20256 de mar. de 2026Certificado
$198.702–$223.600
Nível IV
San Jose, CA4 de set. de 202515 de set. de 2025Certificado
$167.024–$202.800
Nível IV
Nashua, NH2 de set. de 202512 de dez. de 2025Certificado, depois retirado
$150.447–$223.600San Jose, CA23 de jul. de 20254 de ago. de 2025Certificado
$150.447–$223.600San Jose, CA11 de jul. de 202525 de nov. de 2025Certificado
$150.447–$223.600San Jose, CA1 de jul. de 202514 de jul. de 2025Certificado
$135.640–$205.400Austin, TX18 de jun. de 202524 de out. de 2025Certificado
$177.705–$223.600San Jose, CA27 de mai. de 20251 de out. de 2025Certificado
$155.750–$202.800
Nível IV
Laguna Niguel, CA8 de mai. de 202526 de mai. de 2025Certificado
$200.304–$223.600
Nível IV
San Jose, CA2 de mai. de 202519 de mai. de 2025Certificado
$171.995–$205.400
Nível IV
Austin, TX18 de abr. de 20255 de set. de 2025Certificado
$142.022–$223.600
Nível IV
Folsom, CA14 de mar. de 202526 de ago. de 2025Certificado
$174.134–$223.600San Jose, CA24 de jan. de 20256 de fev. de 2025Certificado
$169.770–$223.600
Nível III
San Jose, CA20 de dez. de 20246 de jan. de 2025Certificado
$135.303–$202.800Cary, NC16 de dez. de 20242 de abr. de 2025Certificado
$172.711–$223.600San Jose, CA15 de nov. de 20242 de dez. de 2024Certificado, depois retirado
$172.711–$223.600San Jose, CA7 de out. de 202421 de out. de 2024Certificado
$200.304–$223.600
Nível IV
San Jose, CA24 de set. de 20247 de out. de 2024Certificado
$148.210–$223.600San Jose, CA12 de set. de 202410 de fev. de 2025Certificado
$172.711–$223.600San Jose, CA12 de set. de 202421 de fev. de 2025Certificado
$171.995–$205.400
Nível IV
Austin, TX28 de ago. de 20241 de out. de 2024Certificado
$129.350–$202.800Portland, OR16 de jul. de 202418 de nov. de 2024Certificado
$132.205–$202.800
Nível III
Cary, NC11 de jul. de 202413 de dez. de 2024Certificado
$166.192–$202.800
Nível IV
Maple Valley, WA12 de jun. de 202422 de nov. de 2024Certificado
$173.831–$223.600San Jose, CA28 de mai. de 20241 de out. de 2024Certificado
$173.831–$223.600San Jose, CA23 de mai. de 20241 de out. de 2024Certificado
$187.741–$223.600
Nível IV
San Jose, CA3 de mai. de 20243 de jun. de 2024Certificado
$171.722–$223.600San Jose, CA5 de abr. de 202421 de set. de 2024Certificado
$129.730–$213.200
Nível II
San Jose, CA8 de mar. de 202411 de ago. de 2024Certificado
$147.933–$213.200San Jose, CA24 de jan. de 20245 de fev. de 2024Certificado, depois retirado
$180.003–$213.200
Nível IV
San Jose, CA12 de jan. de 20241 de mai. de 2024Certificado
$187.741–$213.200
Nível IV
San Jose, CA19 de dez. de 20238 de jan. de 2024Certificado
$165.497–$213.200San Jose, CA3 de out. de 202316 de out. de 2023Certificado, depois retirado
$180.003–$213.200
Nível IV
San Jose, CA23 de ago. de 20231 de out. de 2023Certificado
$141.685–$213.200San Jose, CA23 de ago. de 20231 de out. de 2023Certificado
$164.640–$213.200San Jose, CA18 de jul. de 202319 de out. de 2023Certificado
$164.640–$213.200San Jose, CA30 de jun. de 202317 de jul. de 2023Certificado
$157.844–$213.200San Jose, CA20 de jun. de 202314 de dez. de 2023Certificado
$185.723–$213.200
Nível IV
San Jose, CA25 de mai. de 20235 de jun. de 2023Certificado
$130.354–$213.200
Nível II
San Jose, CA16 de mai. de 20232 de ago. de 2023Certificado
$141.365–$213.200San Jose, CA10 de mai. de 202327 de out. de 2023Certificado
$164.640–$213.200San Jose, CA10 de mai. de 202322 de mai. de 2023Certificado, depois retirado
$185.723–$213.200
Nível IV
San Jose, CA9 de mai. de 202322 de mai. de 2023Certificado
$185.723–$213.200
Nível IV
San Jose, CA9 de mai. de 202322 de mai. de 2023Certificado
$123.510–$195.000Austin, TX3 de mai. de 202322 de jun. de 2023Certificado
$148.845–$195.000
Nível IV
Austin, TX21 de fev. de 20236 de mar. de 2023Certificado
$130.354–$213.200
Nível II
San Jose, CA2 de fev. de 202329 de jun. de 2023Certificado
$148.845–$195.000
Nível IV
Austin, TX24 de jan. de 202313 de fev. de 2023Certificado, depois retirado
$160.402–$213.200San Jose, CA22 de dez. de 20223 de jan. de 2023Certificado
$156.998–$213.200
Nível IV
Burlington, MA28 de nov. de 202212 de dez. de 2022Certificado
$148.845–$195.000
Nível IV
Austin, TX21 de nov. de 202228 de nov. de 2022Certificado
$130.354–$213.200
Nível II
San Jose, CA10 de nov. de 202221 de nov. de 2022Certificado
$142.750–$213.200
Nível IV
Folsom, CA7 de nov. de 202214 de nov. de 2022Certificado
$185.723–$213.200
Nível IV
San Jose, CA27 de out. de 20227 de nov. de 2022Certificado
$135.824–$195.000
Nível IV
San Diego, CA19 de out. de 202216 de mar. de 2023Certificado
$156.021–$197.600San Jose, CA10 de set. de 20213 de jan. de 2022Certificado, depois retirado

Principal Application Engineer em todos os empregadores →

Outros cargos na Cadence Design Systems, Inc.

Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).