Início › Cargos › SAP Basis Administrator
SAP Basis Administrator: Salários H-1B
116 solicitações de condição de trabalho utilizaram o cargo de SAP Basis Administrator. Salário base mediano oferecido $103.064; metade central $86.466–$128.502.
Solicitações (LCAs)116
Salário mediano oferecido$103.064
Faixa intermediária de salários$86.466–$128.502
Percentil 10–90$80.000–$138.426
Advogado de imigração, recrutador ou empregador? Destaque seu serviço no topo desta página — $99 por 30 dias →
Empregadores
| Empregador | LCAs | Salário mediano |
|---|
| Propel Infotech Inc | 12 | $91.874 |
| Corporate Solutions General Inc | 6 | $88.150 |
| Schrill Technologies Inc | 4 | $109.325 |
| Baillie Lumber Co., L.P. | 4 | $121.276 |
| oXya Corporation | 4 | $126.000 |
| PACCAR Inc | 3 | $128.502 |
| Nextgen Solutions Inc | 3 | $72.467 |
| Fortuna Business Management Consulting | 3 | $176.800 |
| NTT Managed Services Americas, LLC | 3 | $150.000 |
| Tech Matrix Inc | 2 | $86.112 |
| Raley's | 2 | $130.000 |
| Apple American Group LLC | 2 | $120.056 |
| IBM Corporation | 2 | $120.763 |
| Applied Medical Resources Corporation | 2 | $130.000 |
| Anritsu Company | 2 | $125.000 |
| Itamerica Inc | 2 | $98.561 |
| Smartsoft International Inc. | 2 | $81.754 |
| Caci, Inc - Federal | 2 | $134.386 |
| Quantum Integrators Group LLC | 2 | $106.000 |
| Populus Group LLC | 2 | $166.296 |
| Majestic IT Services Inc | 2 | $87.974 |
| Datahgurus Business Solutions LLC | 2 | $84.500 |
| Empire Merchants North, LLC | 2 | $98.856 |
| Fiori Technology Solutions, Inc. | 2 | $110.000 |
| Akshaya Inc. | 2 | $132.000 |
| Los Angeles Unified School District | 1 | $118.037 |
| HUBS, Inc. | 1 | $142.600 |
| Vistex, Inc. | 1 | $95.000 |
| Great Lakes Cheese Co. Inc. | 1 | $87.194 |
| The Tile Shop | 1 | $135.000 |
| American Unit, Inc | 1 | — |
| Lilli Technology LLC | 1 | $83.886 |
| Assent Solutions, LLC | 1 | $105.726 |
| Tachyon Technologies LLC | 1 | $108.000 |
| RJT Compuquest Inc. dba Apolis | 1 | $102.000 |
| Software Programming Group, LLC. | 1 | $115.918 |
| Copart, Inc | 1 | $134.347 |
| Prowess Infotech LLC | 1 | $80.000 |
| Sunus LLC | 1 | $105.000 |
| The Swatch Group (US), Inc. | 1 | $130.000 |
| Semetrix Inc | 1 | $78.000 |
| Agoge Systems LLC | 1 | $90.000 |
| TE Connectivity Corporation | 1 | $125.000 |
| Iblesoft Inc | 1 | $86.000 |
| Moore Infotech Inc | 1 | $92.000 |
| Marvel Technologies, Inc. | 1 | $84.074 |
| Valley National Bank | 1 | $140.000 |
| Stratagem Consulting LLC | 1 | $82.222 |
| Karl Storz Endoscopy - America, Inc. | 1 | $120.000 |
| Carmeuse Lime & Stone, Inc. | 1 | $100.700 |
| Gordon Food Service, Inc. | 1 | $138.283 |
| Board of Regents of the University of Nebraska | 1 | $110.000 |
| Sargento Cheese Inc. | 1 | $105.000 |
| Vigna Solutions, Inc. | 1 | $137.051 |
| 3amigosit LLC | 1 | $80.000 |
| Tech Genius Inc | 1 | $63.835 |
| J.r. Simplot Company | 1 | $134.139 |
| Sierra Digital Inc | 1 | $84.261 |
| Visual Innovative Solutions, Inc | 1 | $100.714 |
| iCloud Now LLC | 1 | $86.466 |
Por nível salarial
| Nível salarial | Salário mediano |
|---|
| Nível I (entrada) | $80.000 |
| Nível II (qualificado) | $91.166 |
| Nível III (experiente) | $111.384 |
| Nível IV (plenamente competente) | $135.000 |
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|
| FY2023 | 35 | $104.395 |
| FY2024 | 30 | $96.308 |
| FY2025 | 24 | $99.348 |
| FY2026 | 24 | $110.000 |
Cidades
- Plano, TX8
- Houston, TX6
- Spring, TX4
- Renton, WA3
- Santaclara, CA3
- McKinney, TX3
- Hamburg, NY3
- West Sacramento, CA2
- Independence, OH2
- Rancho Santa Margarita, CA2
- Downingtown, PA2
- Morgan Hill, CA2
- Johns Creek, GA2
- Ashburn, VA2
- Austin, TX2
- Alpharetta, GA2
- San Diego, CA2
- Farmers Branch, TX2
- Denver, CO2
- Temecula, CA2
- West Coxsackie, NY2
- Southfield, MI2
- Torrance, CA2
- Chandler, AZ2
- Piscataway, NJ1
- Duluth, GA1
- Los Angeles, CA1
- Tega Cay, SC1
- Hoffman Estates, IL1
- Hiram, OH1
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).