首頁 › 雇主 › Cisco Systems, Inc. › Hardware Engineer
Cisco Systems, Inc. 的 Hardware Engineer:H-1B 薪資
Cisco Systems, Inc. 的 Hardware Engineer 職位共計 74 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $139,734;中間半數區間為 $126,594–$156,644。
申請案(LCAs)74
薪資中位數$139,734
薪資中間區間$126,594–$156,644
第10至第90百分位$107,600–$177,931
依財政年度
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 17 | $124,500 |
| 2024財年 | 16 | $133,318 |
| 2025財年 | 12 | $133,300 |
| 2026財年 | 29 | $160,611 |
申請紀錄
| 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| $164,686–$255,100 | San Jose, CA | 2026年6月16日 | 2026年12月16日 | 已認證 |
| $164,686–$222,400 | Milpitas, CA | 2026年6月4日 | 2026年6月10日 | 已認證 |
| $164,686–$255,100 H-1B1(新加坡) | San Jose, CA | 2026年5月18日 | 2026年10月5日 | 已認證 |
| $164,686–$255,100 | San Jose, CA | 2026年5月13日 | 2026年5月18日 | 已認證 |
| $176,134–$224,800 等級 IV | Carlsbad, CA | 2026年5月4日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $161,179–$209,600 等級 IV | Austin, TX | 2026年5月1日 | 2026年10月15日 | 已認證 |
| $177,757–$255,100 等級 IV | Holmdel, NJ | 2026年4月30日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $152,464–$222,400 等級 III | Holmdel, NJ | 2026年4月24日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $186,472–$222,400 等級 III | San Jose, CA | 2026年4月23日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $106,600–$162,000 等級 I | Carlsbad, CA | 2026年4月20日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| $127,234–$183,600 等級 I | San Jose, CA | 2026年4月17日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $186,472–$255,100 等級 III | San Jose, CA | 2026年4月16日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $160,611–$255,100 | San Jose, CA | 2026年4月10日 | 2026年4月20日 | 已認證 |
| $186,472–$222,400 等級 III | San Jose, CA | 2026年4月10日 | 2026年4月15日 | 已認證 |
| $216,091–$255,100 等級 IV | San Jose, CA | 2026年4月10日 | 2026年4月15日 | 已認證 |
| $186,472–$255,100 等級 III | San Jose, CA | 2026年3月31日 | 2026年4月15日 | 已認證 |
| $152,506–$224,800 等級 III | Carlsbad, CA | 2026年3月18日 | 2026年9月1日 | 已認證 |
| $186,472–$255,100 等級 III | San Jose, CA | 2026年3月9日 | 2026年3月15日 | 已認證 |
| $156,853–$222,400 等級 II | Milpitas, CA | 2026年3月2日 | 2026年3月15日 | 已認證 |
| $152,464–$224,800 等級 III | Holmdel, NJ | 2026年1月30日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $127,171–$197,900 等級 II | Holmdel, NJ | 2026年1月30日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $156,853–$222,400 等級 II | San Jose, CA | 2026年1月15日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $133,394–$183,600 | San Jose, CA | 2026年1月12日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $127,171–$197,900 等級 II | Holmdel, NJ | 2025年12月8日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| $133,394–$183,600 | San Jose, CA | 2025年12月8日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| $128,898–$162,000 等級 II | Carlsbad, CA | 2025年12月4日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| $186,472–$255,100 等級 III | Milpitas, CA | 2025年11月3日 | 2026年5月1日 | 已認證 |
| $113,900–$185,100 等級 II | Allentown, PA | 2025年11月3日 | 2026年4月15日 | 已認證 |
| $156,853–$222,400 等級 II | San Jose, CA | 2025年11月3日 | 2026年5月1日 | 已認證 |
| $156,019–$227,100 | San Jose, CA | 2025年4月3日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $128,200–$188,600 等級 III | Maynard, MA | 2025年3月17日 | 2025年9月13日 | 已認證 |
| $105,498–$137,000 等級 II | Richardson, TX | 2025年3月14日 | 2025年8月1日 | 已認證 |
| $143,187–$200,200 等級 III | Carlsbad, CA | 2025年3月14日 | 2025年8月1日 | 已認證 |
| $130,109–$164,800 | San Jose, CA | 2025年2月10日 | 2025年6月2日 | 已認證 |
| $105,893–$137,000 等級 II | Research Triangle Park, NC | 2025年1月6日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $155,520–$227,100 | San Jose, CA | 2025年1月3日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $149,600–$227,100 等級 III | Holmdel, NJ | 2025年1月3日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $133,300–$199,200 等級 II | Holmdel, NJ | 2025年1月3日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $155,520–$227,100 | San Jose, CA | 2024年12月3日 | 2025年6月1日 | 已認證 |
| $133,300–$227,100 | San Jose, CA | 2024年12月3日 | 2025年6月1日 | 已認證 |
| $130,109–$164,800 | San Jose, CA | 2024年12月3日 | 2025年6月1日 | 已認證 |
| $178,006–$227,100 等級 III | Milpitas, CA | 2024年9月13日 | 2025年3月15日 | 已認證 |
| $130,261–$164,800 | San Jose, CA | 2024年8月12日 | 2025年1月10日 | 已認證 |
| $152,451–$227,100 | San Jose, CA | 2024年7月19日 | 2024年12月2日 | 已認證 |
| $101,254–$145,400 等級 II | Tracy, CA | 2024年6月12日 | 2024年9月15日 | 已認證 |
| $126,984–$164,800 等級 II | Milpitas, CA | 2024年6月12日 | 2024年9月15日 | 已認證 |
| $153,504–$227,100 等級 III | San Jose, CA | 2024年4月26日 | 2024年9月2日 | 已認證 |
| $153,504–$227,100 H-1B1(新加坡) · 等級 III | San Jose, CA | 2024年3月28日 | 2024年4月10日 | 已認證 |
| $127,600–$200,200 等級 III | Maynard, MA | 2024年2月6日 | 2024年6月22日 | 已認證 |
| $129,501–$199,200 等級 II | San Francisco, CA | 2024年1月24日 | 2024年7月1日 | 已認證 |
| $136,282–$200,200 等級 III | Carlsbad, CA | 2024年1月24日 | 2024年7月1日 | 已認證 |
| $110,400–$175,500 等級 II | Iselin, NJ | 2024年1月3日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $153,504–$227,100 等級 III | San Jose, CA | 2024年1月3日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $126,984–$199,200 等級 II | San Jose, CA | 2024年1月3日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $153,504–$227,100 等級 III | Milpitas, CA | 2023年12月20日 | 2024年4月2日 | 已認證 |
| $153,504–$227,100 等級 III | San Jose, CA | 2023年11月15日 | 2024年5月1日 | 已認證 |
| $130,354–$188,600 等級 III | Austin, TX | 2023年10月9日 | 2023年10月15日 | 已認證 |
| $126,464–$199,200 等級 II | San Jose, CA | 2023年6月20日 | 2023年12月16日 | 已認證 |
| $151,902–$227,100 等級 III | San Jose, CA | 2023年5月31日 | 2023年6月7日 | 已認證 |
| $120,300–$188,600 等級 III | Morrisville, NC | 2023年3月28日 | 2023年4月10日 | 已認證 |
| $151,902–$227,100 等級 III | San Jose, CA | 2023年2月21日 | 2023年8月16日 | 已認證 |
| $118,498–$145,400 等級 II | Tracy, CA | 2023年2月2日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $120,477–$126,600 | San Jose, CA | 2022年12月12日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $107,600–$175,500 等級 II | Iselin, NJ | 2022年12月9日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $99,600–$165,200 等級 II | Research Triangle Park, NC | 2022年12月9日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $92,300–$150,800 等級 II | Richfield, OH | 2022年12月9日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $124,500–$200,200 等級 III | Carlsbad, CA | 2022年12月9日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $107,600–$175,500 等級 II | Carlsbad, CA | 2022年12月9日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $151,902–$227,100 等級 III | San Jose, CA | 2022年11月18日 | 2023年5月1日 | 已認證 |
| $83,741–$137,000 等級 II | Allentown, PA | 2022年11月18日 | 2023年5月1日 | 已認證 |
| $126,464–$199,200 等級 II | San Jose, CA | 2022年11月18日 | 2023年5月1日 | 已認證 |
| $126,464–$164,800 等級 II | San Jose, CA | 2022年11月18日 | 2023年5月1日 | 已認證 |
| $126,464–$199,200 等級 II | San Jose, CA | 2022年11月16日 | 2023年5月17日 | 已認證 |
| $151,902–$227,100 等級 III | San Jose, CA | 2022年10月18日 | 2022年10月28日 | 已認證 |
Cisco Systems, Inc. 的其他職位
- Software Engineer$134,200
- Software Engineering Technical Leader$181,272
- Engineering Product Manager$141,595
- Technical Consulting Engineer$106,487
- Software QA Engineer$134,200
- Leader, Software Engineering$178,500
- Product Designer$127,115
- Consulting Engineer$108,100
- Data Engineer$138,950
- ASIC Engineer$135,907
- Customer Delivery Architect$148,970
- Solutions Engineer$130,499
- Engineering Technical Leader$168,300
- Data Scientist$154,800
- Site Reliability Engineer$132,080
- Solutions Architect$141,200
- Technical Systems Engineer$132,038
- Customer Experience Customer Success Specialist$122,283
- Software Consulting Engineer$132,267
- Technical Marketing Engineer$130,354
- Strategy & Planning Manager$156,645
- Cloud Engineer$139,318
- Business Analysis Manager$124,650
- Technical Leader, Software Engineering$164,200
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。