首頁 › 雇主 › Cisco Systems, Inc. › Leader, Software Engineering
Cisco Systems, Inc. 的 Leader, Software Engineering:H-1B 薪資
Cisco Systems, Inc. 的 Leader, Software Engineering 職位共計 111 份勞動條件申請。中位數基本薪資為 $178,500;中間半數區間為 $158,662–$212,316。
申請案(LCAs)111
薪資中位數$178,500
薪資中間區間$158,662–$212,316
第10至第90百分位$138,800–$234,062
依財政年度
| 財政年度 | LCAs | 薪資中位數 |
|---|---|---|
| 2023財年 | 27 | $171,000 |
| 2024財年 | 26 | $167,600 |
| 2025財年 | 22 | $179,605 |
| 2026財年 | 36 | $216,126 |
申請紀錄
| 基本薪資 | 地點 | 提交日期 | 開始日期 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| $262,761–$350,800 | Milpitas, CA | 2026年6月18日 | 2026年12月1日 | 已認證 |
| $156,998–$251,800 等級 IV | Richardson, TX | 2026年6月16日 | 2026年6月25日 | 已認證 |
| $236,721–$303,100 | San Jose, CA | 2026年6月12日 | 2026年11月10日 | 已認證 |
| $264,514–$350,800 等級 IV | San Jose, CA | 2026年6月12日 | 2026年12月1日 | 已認證 |
| $236,721–$303,100 | San Jose, CA | 2026年6月11日 | 2026年6月15日 | 已認證 |
| $262,761–$350,800 | San Jose, CA | 2026年6月9日 | 2026年12月1日 | 已認證 |
| $156,998–$251,800 等級 IV | Richardson, TX | 2026年6月4日 | 2026年8月1日 | 已認證 |
| $236,721–$303,100 | San Jose, CA | 2026年5月29日 | 2026年6月4日 | 已認證 |
| $157,934–$251,800 等級 IV | Chandler, AZ | 2026年5月18日 | 2026年5月25日 | 已認證 |
| $213,512–$350,800 等級 IV | San Francisco, CA | 2026年5月7日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $174,700–$291,400 等級 IV | Austin, TX | 2026年5月7日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $262,761–$350,800 | San Jose, CA | 2026年5月7日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $163,900–$267,700 等級 IV | Bentonville, AR | 2026年5月5日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $213,512–$303,100 等級 IV | San Francisco, CA | 2026年4月30日 | 2026年9月22日 | 已認證 |
| $258,666–$350,800 | San Jose, CA | 2026年4月22日 | 2026年4月25日 | 已認證 |
| $233,920–$303,100 | San Jose, CA | 2026年4月22日 | 2026年10月1日 | 已認證 |
| $258,666–$350,800 | Milpitas, CA | 2026年4月22日 | 2026年6月2日 | 已認證 |
| $165,000–$277,600 等級 III | Carlsbad, CA | 2026年3月16日 | 2026年9月15日 | 已認證 |
| $258,666–$350,800 | San Jose, CA | 2026年3月11日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $233,920–$303,100 | San Jose, CA | 2026年3月11日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $233,920–$303,100 | San Jose, CA | 2026年3月2日 | 2026年9月1日 | 已認證 |
| $226,138–$350,800 等級 III | Milpitas, CA | 2026年2月17日 | 2026年8月16日 | 已認證 |
| $149,100–$251,800 等級 III | Research Triangle Park, NC | 2026年2月3日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $174,700–$291,400 等級 III | Austin, TX | 2026年2月3日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $163,900–$267,700 等級 III | Bentonville, AR | 2026年2月3日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $210,600–$350,800 等級 III | San Francisco, CA | 2026年1月30日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $187,574–$303,100 等級 III | San Francisco, CA | 2026年1月30日 | 2026年7月1日 | 已認證 |
| $232,662–$303,100 | San Jose, CA | 2026年1月14日 | 2026年1月20日 | 已認證 |
| $174,700–$291,400 等級 III | Austin, TX | 2026年1月13日 | 2026年7月10日 | 已認證 |
| $163,600–$269,800 等級 III | McLean, VA | 2025年12月31日 | 2026年1月5日 | 已認證 |
| $163,600–$269,800 等級 III | Santa Monica, CA | 2025年12月9日 | 2025年12月16日 | 已認證 |
| $186,950–$251,800 等級 III | Austin, TX | 2025年12月4日 | 2026年6月1日 | 已認證 |
| $218,740–$269,800 | Seattle, WA | 2025年12月1日 | 2026年5月16日 | 已認證 |
| $163,600–$269,800 | Seattle, WA | 2025年12月1日 | 2026年5月16日 | 已認證 |
| $232,662–$303,100 | San Jose, CA | 2025年11月14日 | 2026年5月10日 | 已認證 |
| $256,484–$350,800 | San Jose, CA | 2025年10月31日 | 2026年3月30日 | 已認證 |
| $180,710–$269,800 等級 III | Seattle, WA | 2025年9月18日 | 2026年3月16日 | 已認證 |
| $187,574–$303,100 等級 III | San Francisco, CA | 2025年9月16日 | 2026年3月15日 | 已認證 |
| $226,138–$326,700 等級 III | Milpitas, CA | 2025年7月10日 | 2025年12月1日 | 已認證 |
| $138,800–$214,900 等級 III | Draper, UT | 2025年7月8日 | 2026年1月7日 | 已認證 |
| $141,170–$231,600 等級 III | Durham, NC | 2025年6月16日 | 2025年12月16日 | 已認證 |
| $154,000–$248,300 等級 III | Somerville, MA | 2025年5月15日 | 2025年10月1日 | 已認證 |
| $154,000–$248,300 等級 III | Aldie, VA | 2025年4月14日 | 2025年10月9日 | 已認證 |
| $198,600–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2025年3月25日 | 2025年9月21日 | 已認證 |
| $199,534–$326,700 等級 III | Milpitas, CA | 2025年1月30日 | 2025年7月2日 | 已認證 |
| $178,500–$290,600 等級 III | Austin, TX | 2025年1月21日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $140,400–$231,600 等級 III | Oviedo, FL | 2025年1月21日 | 2025年1月21日 | 已認證 |
| $198,600–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2025年1月21日 | 2025年1月28日 | 已認證 |
| $154,000–$248,300 等級 III | Tracy, CA | 2025年1月9日 | 2025年4月2日 | 已認證 |
| $164,800–$271,200 等級 III | Austin, TX | 2025年1月8日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $199,534–$326,700 等級 III | San Jose, CA | 2025年1月8日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $198,600–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2025年1月8日 | 2025年7月1日 | 已認證 |
| $173,100–$276,400 等級 III | San Jose, CA | 2024年12月27日 | 2025年6月2日 | 已認證 |
| $206,315–$326,700 E-3 · 等級 IV | San Francisco, CA | 2024年11月22日 | 2025年4月30日 | 已認證 |
| $140,400–$231,600 等級 III | Richardson, TX | 2024年11月1日 | 2025年3月21日 | 已認證 |
| $198,600–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2024年10月22日 | 2025年4月2日 | 已認證 |
| $154,000–$248,300 等級 III | Carlsbad, CA | 2024年10月16日 | 2025年4月15日 | 已認證 |
| $199,534–$326,700 等級 III | San Jose, CA | 2024年10月16日 | 2025年4月2日 | 已認證 |
| $171,000–$290,600 等級 III | Lake Tapps, WA | 2024年8月9日 | 2024年12月28日 | 已認證 |
| $132,267–$213,100 等級 III | Austin, TX | 2024年8月9日 | 2025年1月2日 | 已認證 |
| $132,080–$213,100 等級 III | Morrisville, NC | 2024年8月2日 | 2025年1月2日 | 已認證 |
| $199,534–$279,200 等級 III | Milpitas, CA | 2024年8月1日 | 2024年11月14日 | 已認證 |
| $199,534–$326,700 等級 III | San Jose, CA | 2024年7月25日 | 2024年12月2日 | 已認證 |
| $188,823–$256,400 | San Jose, CA | 2024年7月22日 | 2024年12月15日 | 已認證 |
| $181,272–$256,400 等級 III | San Francisco, CA | 2024年5月30日 | 2024年9月2日 | 已認證 |
| $125,400–$213,100 等級 III | Sugarland, TX | 2024年5月22日 | 2024年11月15日 | 已認證 |
| $234,062–$326,700 等級 III | Milpitas, CA | 2024年5月15日 | 2024年9月15日 | 已認證 |
| $136,300–$231,600 等級 III | Richardson, TX | 2024年5月14日 | 2024年9月15日 | 已認證 |
| $171,000–$290,600 等級 III | Austin, TX | 2024年4月15日 | 2024年9月15日 | 已認證 |
| $136,300–$231,600 等級 III | Austin, TX | 2024年4月11日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $181,272–$279,200 等級 III | Dublin, CA | 2024年4月9日 | 2024年9月2日 | 已認證 |
| $159,500–$271,200 等級 III | Alpharetta, GA | 2024年3月28日 | 2024年9月1日 | 已認證 |
| $159,500–$271,200 等級 IV | Richmond, TX | 2024年3月15日 | 2024年8月16日 | 已認證 |
| $159,500–$271,200 等級 III | Austin, TX | 2024年2月23日 | 2024年5月31日 | 已認證 |
| $164,200–$279,200 等級 III | Richardson, TX | 2024年2月5日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $146,100–$248,300 等級 III | Tracy, CA | 2024年1月24日 | 2024年2月1日 | 已認證 |
| $181,272–$279,200 等級 III | San Francisco, CA | 2024年1月24日 | 2024年2月1日 | 已認證 |
| $136,300–$231,600 等級 III | Research Triangle Park, NC | 2024年1月5日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $219,075–$279,200 | San Jose, CA | 2024年1月5日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $192,200–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2024年1月5日 | 2024年6月15日 | 已認證 |
| $219,075–$279,200 | Milpitas, CA | 2023年11月20日 | 2024年2月29日 | 已認證 |
| $146,100–$248,300 等級 III | Tracy, CA | 2023年11月20日 | 2024年2月29日 | 已認證 |
| $134,200–$228,200 等級 III | Tracy, CA | 2023年10月25日 | 2024年3月2日 | 已認證 |
| $234,062–$279,200 等級 III | San Jose, CA | 2023年10月25日 | 2024年3月2日 | 已認證 |
| $219,213–$279,200 | Milpitas, CA | 2023年9月14日 | 2024年1月24日 | 已認證 |
| $136,300–$200,700 等級 III | Research Triangle Park, NC | 2023年7月27日 | 2023年8月7日 | 已認證 |
| $159,500–$271,200 等級 III | Richardson, TX | 2023年5月3日 | 2023年11月2日 | 已認證 |
| $167,149–$279,200 等級 III | Milpitas, CA | 2023年4月7日 | 2023年6月2日 | 已認證 |
| $158,080 等級 III | San Francisco, CA | 2023年4月6日 | 2023年10月2日 | 已認證 |
| $171,000–$290,600 等級 III | Seattle, WA | 2023年3月29日 | 2023年4月1日 | 已認證 |
| $192,200–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2023年3月21日 | 2023年9月1日 | 已認證 |
| $159,500–$271,200 等級 III | Austin, TX | 2023年3月3日 | 2023年9月1日 | 已認證 |
| $192,200–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2023年3月2日 | 2023年3月10日 | 已認證 |
| $192,200–$326,700 等級 III | San Francisco, CA | 2023年2月27日 | 2023年7月1日 | 已認證 |
| $167,149–$279,200 等級 III | San Jose, CA | 2023年2月16日 | 2023年8月16日 | 已認證 |
| $146,100–$248,300 等級 III | Mountain House, CA | 2023年2月3日 | 2023年2月10日 | 已認證 |
| $136,300–$231,600 等級 III | Allen, TX | 2023年1月17日 | 2023年6月2日 | 已認證 |
| $159,245–$208,900 等級 III | Austin, TX | 2022年12月29日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $211,120–$320,300 等級 III | San Francisco, CA | 2022年12月19日 | 2023年5月2日 | 已認證 |
| $127,500–$205,400 等級 III | Research Triangle Park, NC | 2022年12月12日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $167,149–$247,500 等級 III | San Jose, CA | 2022年12月9日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $176,800–$283,300 等級 III | San Francisco, CA | 2022年12月9日 | 2023年6月1日 | 已認證 |
| $227,677–$247,500 等級 III | Milpitas, CA | 2022年12月5日 | 2023年6月2日 | 已認證 |
| $133,600–$227,100 等級 III | Research Triangle Park, NC | 2022年11月30日 | 2022年12月15日 | 已認證 |
| $211,120–$247,500 等級 III | San Francisco, CA | 2022年11月21日 | 2023年5月21日 | 已認證 |
| $185,099–$223,700 等級 III | Bothell, WA | 2022年11月18日 | 2023年5月16日 | 已認證 |
| $158,080 E-3 · 等級 III | San Francisco, CA | 2022年11月16日 | 2023年4月30日 | 已認證 |
| $177,278–$218,400 等級 III | Aldie, VA | 2022年11月2日 | 2022年11月7日 | 已認證 |
| $176,800–$283,300 等級 III | San Jose, CA | 2022年11月1日 | 2023年3月2日 | 已認證 |
| $227,677–$283,300 等級 III | Milpitas, CA | 2022年10月7日 | 2023年4月2日 | 已認證 |
| $194,522–$247,500 | San Jose, CA | 2022年9月30日 | 2022年10月15日 | 已認證 |
所有雇主的 Leader, Software Engineering 職位 →
Cisco Systems, Inc. 的其他職位
- Software Engineer$134,200
- Software Engineering Technical Leader$181,272
- Engineering Product Manager$141,595
- Technical Consulting Engineer$106,487
- Software QA Engineer$134,200
- Product Designer$127,115
- Consulting Engineer$108,100
- Data Engineer$138,950
- Hardware Engineer$139,734
- ASIC Engineer$135,907
- Customer Delivery Architect$148,970
- Solutions Engineer$130,499
- Engineering Technical Leader$168,300
- Data Scientist$154,800
- Site Reliability Engineer$132,080
- Solutions Architect$141,200
- Technical Systems Engineer$132,038
- Customer Experience Customer Success Specialist$122,283
- Software Consulting Engineer$132,267
- Technical Marketing Engineer$130,354
- Strategy & Planning Manager$156,645
- Cloud Engineer$139,318
- Business Analysis Manager$124,650
- Technical Leader, Software Engineering$164,200
薪資為每份申請所提供工資的下限,並換算為年度金額;統計數據僅使用經認證的全職申請。LCA 並非簽證批准,且一份 LCA 可涵蓋多個職位。 來源:美國勞工部 OFLC LCA 揭露資料,財政年度 2023–2026(最新決定日期:2026年6月30日)。